Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - ASP и VBScript

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Скрипт eventquery.vbs из WindowsXP Добавлено: 08.04.06 23:22  

Автор вопроса:  a_pio
Не сочтите за наглость, прошу помощи вот в чем:
требуется в ПАКЕТНОМ режиме сохранять виндовые логи для последующей пакетной обработки. Нашел штатное средство для этого - eventquery.vbs. Запускаю его как написано:

c:\windows\system32\cscript.exe c:\windows\system32\eventquery.vbs /v /fo csv /L SECURITY > "%COMPUTERNAME%-%DATE%.csv.log"

Получается. НО! Внутри полученного csv в разные месяцы меняется формат даты! Вот пример:

"аудит - успех","528","04.01.2006 10:31:15","Security",
"аудит - успех","551","31.03.2006 17:43:56","Security",

Т.е. в марте дд.мм.гггг, а вапреле мм.дд.гггг!!!
Смотрел в самом логе (вручную) - нормально. И сохраняет в csv нормально - одинаково. Значит проблема в скрипте. Я сам не знаю VB, может быть кто-нибудь возьмется мне помочь?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 3  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #1 Добавлено: 10.04.06 15:44
А конечная цель? Перенести нужные логи на другую машину? Может забить на cscript.exe и eventquery.vbs и написать чисто свою утилито на том же вб?

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 a_pio



Вопросов: 1
Ответов: 1
 Профиль | | #2 Добавлено: 10.04.06 16:54
Цель такая: представить виндовые логи в csv формате, чтобы потом перенести их на линуксовую машину по scp и там обработать скриптом.
Можно забить и на cscript и на eventquery, но написать я сам не смогу.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #3 Добавлено: 10.04.06 22:29
Как по мне (я не разу не имел дела с cscript, eventquery...) гораздо быстрее написать самому прогу которая представляет лог в csv формате...

Кубасик в школах учат, уже может и в детский садах, а тибе больше ничего и ненадо :) Просто платформа VB6 вместо кубасика будет, а функции теже :)

Всего-то... Почитать общий синтаксис языка, научится работать с файлами, и обрабатывать текст... Больше времени кнопочки на форме расставлять :)

P.S. Если я не в тему, надо именно через cscript> eventquery, сорри, с этим не разу не работал, так что я не советчик...

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам