Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Assembler

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 |

 

  Вопрос: Windows Windows Windows VC++ Добавлено: 01.09.06 17:07  

Автор вопроса:  mikityak

Ответить

  Ответы Всего ответов: 59  

Номер ответа: 31
Автор ответа:
 Ra$cal



ICQ: 8068014 

Вопросов: 18
Ответов: 817
 Web-сайт: www.rascalspb.narod.ru
 Профиль | | #31
Добавлено: 03.12.06 21:59
Плакаль...

Ни переносимости, ни скорости, ресурсов жрёт просто ниипаццо.

Да ресурсов поменьше чем Java и C++ кушает.

жж0шь. пацталом! (сорри за сленг, но оч повеселило)

Не надо всем навязывать программить на точке.

Надо, надо!

Тупость. Давай я те понавязываю джаву. Потому что надо ёпт, и ниипёт.

Ща умудряются писать резиденты на точке, что есть полный маразм.

Ну это получше чем писать драйверы на жабе.

А дрова на точке? Это нормально по-твоему?

С++ рулит еще. На очень небольшом пространстве.

Ага. Небольшое. Чуть перечислю: игры и любые приложения, требующие максимальной скорости выполнения. посмотри сколько требуется программистов на С++

JAVA - мастдайще полное, ему уже не с чем конкурировать просто, потому что в песочнице ни одна платформа не осталась.

ППЦ. Посмотри, сколько требуется программистов на джаве. Ты явно плохо следишь за прогрессом. Сейчас джава является самой переносимой платформой. Точке до джавы ещё чесать хз сколько лет по переносимости.

Делфи - бд и не более

Ответить

Номер ответа: 32
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #32
Добавлено: 03.12.06 23:22
С++ рулит еще. На очень небольшом пространстве.

Иди на очень большем...

JAVA - мастдайще полное, ему уже не с чем конкурировать просто, потому что в песочнице ни одна платформа не осталась.

.НЕТ работает др. операционках, де юра, ява работает на др. операционках де факто!

Про Delphi молчим из соображений политкорректности, хотя про него хотелось бы сказать похлеще чем про Java.

Расскажи будь добр, работаю более двух лет на нем.

Ответить

Номер ответа: 33
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #33 Добавлено: 04.12.06 01:01
жж0шь. пацталом! (сорри за сленг, но оч повеселило)

Спасибо, обидел человека :(

Имел дело с двумя JAVA-скими прогами.
Минут через 10 я не мог понять, кем нужно быть, чтоб на ЭТОМ писать!
Переносимость это хорошо, но елы палы, нахрена она мне нада ценой вообще возможности работать?
Мне нужен Windows. Windows и ничего кроме Windows.

Переносимость - это проблема меньшинства.

Тупость. Давай я те понавязываю джаву. Потому что надо ёпт, и ниипёт.

жабу не надо. На такое мастдаище меня не затянуть - только время зря потратишь.

Ага. Небольшое. Чуть перечислю: игры и любые приложения, требующие максимальной скорости выполнения.

Игры пишем под XNA, остальные критичные к скорости на машинном коде (чем не .NET, просто в роли виртуальной машины выступает не CLR, а процессор).


посмотри сколько требуется программистов на С++

Бугогогога
Посмотри сколько требуется на .NET

ППЦ. Посмотри, сколько требуется программистов на джаве. Ты явно плохо следишь за прогрессом. Сейчас джава является самой переносимой платформой.

За прогресом слежу хорошо. На JAVA требуется программистов меньше, как минимум на порядок.
Про переносимость - без коментариев, я писал выше.

Единственное применение которое я вижу JAVA - прогарммирование мобильных железок и тостеров (не везде еще добрались руки CF)

Точке до джавы ещё чесать хз сколько лет по переносимости.

Да вобщем-то еще больше.
Помним легендарное "Я не знаю кто они, но пусть прийдут и принесут нам денег а мы подумаем что с ними делать"?

Ответить

Номер ответа: 34
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #34 Добавлено: 04.12.06 01:02
Иди на очень большем...

Возможно, против C++ ничего не имею.

.НЕТ работает др. операционках, де юра, ява работает на др. операционках де факто!

Замечательно!
Гм... Не знаю правда как мне это поможет :(

Расскажи будь добр, работаю более двух лет на нем.


Мне приснилось или среда разрабокти умерла и больше не поддерживается производителем?

Ответить

Номер ответа: 35
Автор ответа:
 Ra$cal



ICQ: 8068014 

Вопросов: 18
Ответов: 817
 Web-сайт: www.rascalspb.narod.ru
 Профиль | | #35
Добавлено: 04.12.06 03:02
Мне нужен Windows. Windows и ничего кроме Windows.

Напоню, что главным качеством точки как раз и планировалась переносимость. Мелкомягкие не просекли важности переносимости. А теперь пытаются догнать. Ещё раз посмотри, для чего был придуман точка.

На такое мастдаище меня не затянуть - только время зря потратишь.

Аналогично тебе ответят те, кто знают, что такое точка. Перетянуть не получится, зря потеряешь время (С Brand)

остальные критичные к скорости на машинном коде

Нда. Я был лучшего мнения о тебе.

На JAVA требуется программистов меньше, как минимум на порядок.

Гыгы. На сишарпе нужны, но я так и не понял смысла в них. Переносимости нет, скорость ниже. Классы готовые... Так есть mfc. Кароч у меня сложилось стойкое мнеине, что причина сего промывание мозгов небезызвестной корпорацией.

Мне интересно услышать, с чем связана такая фанатичность. Точнее, хотелось бы услышать, чем точка так помогла вам, что вы не видите ничего другого, и готовы писать весь софт на точке - резидентный, драйвера. То есть простой вопрос - в чём ПРАКТИЧЕСКИЕ плюсы?

Ответить

Номер ответа: 36
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #36 Добавлено: 04.12.06 04:23
Напоню, что главным качеством точки как раз и планировалась переносимость.

Елы палы.
Это все равно что коментарий в каком-то блоге, в котором говорилось что "главные нововведения в Vista - это интерфейс Aero и возможность использования только подписаных драйверов" (тот факт что второе утверждение не совсем верно можно даже не учитывать, тк это и так смешно звучит).

Мелкомягкие не просекли важности переносимости.

Да ты что. Блин, какая суперважная проблема переносимости, елы палы, я просто плачу от того что ее нету в дотнете :( Ну просто жить расхотелось, все мечты рушатся :(

какая нах переносимость? Ты посмотри ради интереса с чем и на чем работают .NET-решения. Это огромный список продуктов и систем, и подавляющее большинство из них вышло из Редмонда! Да, елки палки.
Ни одному здравомыслящему человеку не прийдет в голову писать на .NET код потом переносить его под линукс, заставлять рабоатать с каким-то доисторическим форматом файлов и т.п.

Если речь идет о .NET, то это только Windows и только Microosft, ну плюс может еще кто-то в тусовке окажется, и переносимость тут нах не нада.
Конечно, в дискусии серьезным аргументом можно было бы козырнуть типа "Гы, дотнет переносим куда угодно", но в реальной работе аргумент слааабенький.

Аналогично тебе ответят те, кто знают, что такое точка. Перетянуть не получится, зря потеряешь время (С Brand)

О, меня уже цитируют... :)

Нда. Я был лучшего мнения о тебе.

Если б ты знал, насколько я был лучшего мнения о себе :(

Гыгы. На сишарпе нужны, но я так и не понял смысла в них.

Я тоже не понял.

Переносимости нет, скорость ниже.

Скорость ниже? Ниже чем у кого?
Посмотри тесты елки палки, разница десяток процентов а то и меньше. Я приводил ранее ссылку на сравнение быстродействие математических подсистем, так там вообще C# имел C++, и что? И ничего.

Классы готовые...

Да. И это стало быть тоже плохо?

Так есть mfc.

[смайлик, опорожняющий свой желудок]

у меня сложилось стойкое мнеине, что причина сего промывание мозгов небезызвестной корпорацией.

(вырезка из рекламных материалов Microsoft (содержимое 25-го кадра)):
Нанимайте C#-программистов!
Нанимайте C#-программистов!
Нанимайте C#-программистов!
Нанимайте C#-программистов!
Нанимайте C#-программистов!
Нанимайте C#-программистов!
Нанимайте C#-программистов!
Нанимайте C#-программистов!
Нанимайте C#-программистов!

Мне интересно услышать, с чем связана такая фанатичность.

Спроси у Sharp'а. Он то хорошо знает, что Microsoft мне платит за это кучу денег.
Как человек, которого считают сотрудником Microsoft, дабы не дескредитировать компанию, я не могу не подтвердить, ни опровергнуть этот факт.

Точнее, хотелось бы услышать, чем точка так помогла вам,

Ну понимаешь, сложно объяснить, чем мне нравится платформа, возможности которой раз в 100 выше чем мои потребности, охват которой недоступен даже моему пониманию, на которой можно сделать ВСЕ что мне нужно, удобство и комфорт использования которой сравним разве что с поездкой в роскошном и не менее быстром Bentley Continental GT (не ездил, но очень надеюсь что такая возможность появится).

И что самое главное - альтернативы по уровню просто нет. Ну нет и все.

и готовы писать весь софт на точке - резидентный, драйвера.

Весь софт на точке. Резиденты и дрова - на машинном коде. Правда мне резиденты и дрова нах не надо - все необходимые мне драйверы входят в состав ОС или скачиваются с Windows Update.



То есть простой вопрос - в чём ПРАКТИЧЕСКИЕ плюсы?

Так мы медленно подошли к логичному началу новой научно-технологически-популярной дискуссии о возможностях .NET...

Ответить

Номер ответа: 37
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #37
Добавлено: 04.12.06 12:13
Что может .NET, чего не могут C++ или Java?

Ответить

Номер ответа: 38
Автор ответа:
 mikityak



Вопросов: 23
Ответов: 237
 Профиль | | #38 Добавлено: 04.12.06 12:19
Незнаю Brand Незнаю я к етой .NET отношусь как к
Visual Basic, легко просто, но екзешник как всегда.
Требует Framework, слаб ... Короче обламуюсь с етой темой.

Ответить

Номер ответа: 39
Автор ответа:
 Ra$cal



ICQ: 8068014 

Вопросов: 18
Ответов: 817
 Web-сайт: www.rascalspb.narod.ru
 Профиль | | #39
Добавлено: 04.12.06 18:59
Да ты что. Блин, какая суперважная проблема переносимости, елы палы, я просто плачу от того что ее нету в дотнете

Ндааа. Дело не в том,что ты не считаешь важной частью точки кроссплатформенность. Кроссплатформенность - главная причина, по которой и была создана эта точка. И всё сделано за тебя(туева хуча классов) только с одной целью - полное абстрагирование от архитектуры системы. А нах тебе такое, если ты программишь под винды???Набор классов для виндов есть и в вб 6, и в с++

Ответить

Номер ответа: 40
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #40
Добавлено: 04.12.06 19:53
Мне приснилось или среда разрабокти умерла и больше не поддерживается производителем?

Его выставили на продажу, что с ним будет зависит от купившего.

Ответить

Номер ответа: 41
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #41 Добавлено: 05.12.06 03:34
Что может .NET, чего не могут C++ или Java?

ой не знаю, не знаю...

Кроссплатформенность - главная причина, по которой и была создана эта точка.

Много причин там было. Кросплатформенность - далеко не главная из них, хотя некоторую роль теоритически она и могла играть. Но далеко не основополагающую.

Если интересно, по свободе я полистаю литературку, так как сейчас по памяти не берусь назвать препоссылки все. Да, думаю, ты и сам можешь это сделать (полистать).
Что на слуху - необходимость в автоматическом управлении памятью, ликвидацией heldll, унификация обработки ошибок...

И всё сделано за тебя(туева хуча классов) только с одной целью - полное абстрагирование от архитектуры системы.

Я лично уверен что System.Windows.Forms сделали не для того, чтоб они работали на все от Windows до палмов, а для того чтоб я делал сложные вещи просто, а не долбил Win32API с тремя справочниками в руках.

Еще одна причина - чтоб код не наделал никаких глупостей.
Что может сделать человек, юзающий GDI? Да он таких дров наломать может.
А тут - у тебя фактически песочница, ты можешь строить те же замки, и рисовать на их те же узоры, но наделать больших глупостей не можешь.
Сюда же относится и IL - код безопасен, тк IL не располагает средствами которыми можно наделать глупостей.

А нах тебе такое, если ты программишь под винды?

Ну альтернатива - Win32API, к которому у меня нет ни малейшего желания возвращаться, MFC ([смайлик, опорожняющий свой желудок]), VB6 (heldll, управление памятью, обработка ошибок, многопоточность - без коментариев)... Ну JAVA ([смайлик, опорожняющий свой желудок])...

Вопрос в другом - нафига мне что-то другое, если я на .NET программлю под винду?

Ответить

Номер ответа: 42
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #42 Добавлено: 05.12.06 03:36
Его выставили на продажу, что с ним будет зависит от купившего.

По крайней мере звучит обнадеживающе...

(конечно, если купившим окажется понятно какая компания)

Ответить

Номер ответа: 43
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #43
Добавлено: 05.12.06 09:38
ой не знаю, не знаю...

Значит, как минимум, ничем не лучше. А вот чем C++/Java лучше дотнета? Кроссплатформенность (реальная!) - работают от встраиваемых кристаллов до суперкластеров; скорость, объем открытого кода, наличие устоявшегося промышленного стандарта, написание низкоуровневых и распределенных программ, наличие открытых полностью функциональных компиляторов.

Ответить

Номер ответа: 44
Автор ответа:
 mikityak



Вопросов: 23
Ответов: 237
 Профиль | | #44 Добавлено: 05.12.06 16:47
- Администрацыяя.. я пора закрывать [B]тему[/B] !

Ответить

Номер ответа: 45
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #45
Добавлено: 05.12.06 17:52
Нифига, народ скучает по "Эээээ".
Это все равно что коментарий в каком-то блоге, в котором говорилось что "главные нововведения в Vista - это интерфейс Aero и возможность использования только подписаных драйверов"

А какие еще? Мне правда интересно? Они ведь оттуда все остальное, что анонсировали, убрали.

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам