Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Вопрос жизни и смерти!!!!! Добавлено: 14.07.02 19:38  

Автор вопроса:  Gork | Web-сайт: brainlockers.times.lv

Пожалуйста помогите мне разобраться с функцией SetScrollPos! Я в своей программе должен прокручивать текстовое поле, которое находится в другой(не моей) программе с кучей строк. Я меняю позицию полосы прокрутки, даже видно что меняется, но сам текст бокс не прокручивается - то есть прокручивается ТОЛЬКО полоса прокрутки. Чтобы текст тоже перемотался надо щелкнуть по этой полосе прокрутки мышкой. Как сделать так, чтоб текстовое поле само + сразу-же прокручивалось вместе с полосой прокрутки? Буду благодарен за любую помощь(линк, сорс, совет, и т.д.). Спасибо что дочитали до конца.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 4  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 15.07.02 03:12

Это конечно очень сыро, но если ничего другого не будет...

В общем попробуй двигать каретку текстового поля в зависимости от положения линейки прокрутки (по моему SetCaretPos).

Ну типа там определи диапазон линейки с помощью GetScrollRange. А в тексте найди все CHR(10)+CHR(13) - или наоборот (всё время путаю).

А вообще, я думаю, должна быть и API функция.

Хоть это и два разных управления, но винда их как-то объединяет.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 MonaX



Вопросов: 5
Ответов: 19
 Web-сайт: www.airways.uz
 Профиль | | #2
Добавлено: 15.07.02 22:08

Вот что надыбал из своего справочника. Только это не совсем то, но судя по описанию что-то похожее, да и все на англицком. Может и поможет :)

Описание:

FlatSB_SetScrollPos - Sets the current position of the thumb in a flat scroll bar. If flat scroll bars are not initialized for the window, this function calls the s_t_a_n_d_a_r_d SetScrollPos API.

Декларация:

Declare Function FlatSB_SetScrollPos Lib "comctl32" (ByVal hWnd As Long, ByVal code As Long, ByVal nPos As Long, ByVal fRedraw As Boolean) As Long

Описание параметров:

· hwnd

Handle to the window that contains the flat scroll bar. This window handle must have been passed previously in a call to InitializeFlatSB.

· code

Parameter that specifies the scroll bar type. It can be one of the following values:

SB_HORZ

Sets the thumb position of the horizontal scroll bar.

SB_VERT

Sets the thumb position of the vertical scroll bar.

· nPos

Parameter that specifies the new thumb position.

· fRedraw

Parameter that specifies whether the scroll bar should be redrawn immediately to reflect the change. If this parameter is TRUE, the scroll bar is redrawn; if it is FALSE, the scroll bar is not redrawn.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 15.07.02 23:10

Не Монах, это по-моему не то.

Где ты видел текстовое поле с ФлатСкрулБаром ?

У него линейка то как аз прокручивается.

Только даром.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 MonaX



Вопросов: 5
Ответов: 19
 Web-сайт: www.airways.uz
 Профиль | | #4
Добавлено: 16.07.02 01:21

Точно... Если вдуматься, то я как-то не подумал :)

Ну звиняйте, хотел помочь :)

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам