Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

 

  Вопрос: DLL из FreeBasic в Visual Basic6.0 Добавлено: 22.12.06 10:24  

Автор вопроса:  Сергей Юдин

Ответить

  Ответы Всего ответов: 77  

Номер ответа: 31
Автор ответа:
 Сергей Юдин



Вопросов: 8
Ответов: 81
 Профиль | | #31 Добавлено: 05.01.07 11:25
ок, статью ждёмс... но Сергей Юдин, некажется ли вам, чтобы судить о скорости любого языка, нужно прощупать его до косточек?

Согласен, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Но навряд ли найдется такой человек, который бы в совершенстве знал хотя бы десяток языков программирования, а если и найдется, то это будет профессиональный программист. По этому напомню еще одну поговорку. Беда коль сапоги начнет точать пирожник, а пироги печи сапожник. И, следовательно, этот профессиональный программист напишет статью о выборе языка для профессиональных программистов, т.к. он слабо себе представляет зачем эти языки нужны в научных исследованиях. Я в свою очередь не очень хорошо знаком хотя бы с самыми популярными на сегодняшний день языками программирования, но вот это дело как раз поправимо. И если, например, Вы лично найдете у меня в статье какой то ляпсус по ВБ, т.к. Вы с ним хорошо знакомы, то я исправлю этот ляпсус и так по всем языкам, но самое главное в статье, а именно то зачем эти языки программирования нужны, останется неизменным, т.к. постоянно занимаясь научными исследованиями я хорошо знаю зачем все это надо. А если Вас заинтересовала статья, то не согласились бы Вы написать рецензию (не официальную) на нее прежде чем я выложу ее в открытом доступе во избежание этих самых ляпсусов в массовом количистве.

С наилучшими пожеланиями Сергей Юдин.

Ответить

Номер ответа: 32
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #32
Добавлено: 05.01.07 14:48
Интересно, а какие реальные научные задачи, для которых нет готового софта, можно решить удобнее (быстрее? производительнее?) на Бейсике, чем на Maple, Matlab или C++/Fortran? Я, например, сейчас занимаюсь скринингом лигандов к белкам, вычислительная часть написана на Java (С++/MPI дали бы примерно тот же результат) и исполняется на кластере, веб-интерфейс на PHP - я не представляю, куда здесь можно воткнуть Бейсик. Приведенную программу научной задачей считать смешно - больше, чем на демку она не тянет.

Ответить

Номер ответа: 33
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #33 Добавлено: 05.01.07 19:03
2 Сергей Юдин, ок, без проблем. Меня всегда можно найти в асе...

2 Sharp а в этом то и дело, что результат будет примерно один и тот же, но всё же стартовать с Бейсика куда легче чем с Си. Поэтому для научных исделований Бейсик имхо подходит лучше...

Ответить

Номер ответа: 34
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #34
Добавлено: 06.01.07 11:44
Результат один и тот же никак не будет, если надо что-то считать, то обычно, чем быстрее можно это что-то посчитать, тем больше этого чего-то можно посчитать, а больше знаний - всегда лучше. Если за равный период времени ты посчитаешь 5 молекул, а я 500 - то зачем считать меньше? И по поводу легкости старта - опять-таки можно поспорить. Да, формы на VB можно научиться быстрее клепать. Но в программировании алгоритмов и вычислений они практически ничем, кроме синтаксиса, не отличаются.

Ответить

Номер ответа: 35
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #35 Добавлено: 07.01.07 01:33
Синтаксис у вб понятнее, нет замутов с передачами параметров, ну вообщем прощем он :) Ну покрайнемере по статистике очень мало начинают с Си, с бейсика гораздо больше...

Если за равный период времени ты посчитаешь 5 молекул, а я 500 - то зачем считать меньше?

А зачем больше? Не ну ответь, зачем больше... :)

Ответить

Номер ответа: 36
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #36
Добавлено: 07.01.07 09:56
Затем, что тебе и на одну работу не хватит этих вычислений, а я всю кафедру обеспечу материалом :)
Синтаксис у Си логичнее, и какие замуты с передачей параметров ты имеешь ввиду? Как раз в Си никаких замут типа ByVal-ByRef, которые еще и меняют свое значение и выполняют неявные преобразования типов при передаче в АПИ, нету. Там все понятно - ты передаешь именно то, что передаешь, будь-то переменная или указатель.

Ответить

Номер ответа: 37
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #37 Добавлено: 08.01.07 02:43
будь-то переменная или указатель.

...или ссылка, или указатель на указатель...

А вб на первых этапах можно вообще ничего кроме переменной незнать

И дело чаще не в количестве вычислений, а в правельности... Это ж как статистика, статистика (по статистике :) ) ошибается не больше чем на 2-4%... всмысле если выйти на улицу, взять 10 первых попавшихся людей, и спросить есть ли у них мобильный, то у 90% из этих 10 будет мобильный. А потом всю Украину опросить, и окажеться тоже самое, у 90% населения есть мобильный... Смысл опрашивать всех, когда можно 10 случайных? :)

Ответить

Номер ответа: 38
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #38 Добавлено: 08.01.07 02:53
Цэ - лучше целый день потерять, потом за пять минут долететь.

ВБ - просто отупляет.

Ответить

Номер ответа: 39
Автор ответа:
 Djon



Вопросов: 61
Ответов: 471
 Web-сайт: www.vk-book.ru
 Профиль | | #39
Добавлено: 08.01.07 03:12
Ого какая Украина богатая страна. У 90% населения мобильники есть.

Ответить

Номер ответа: 40
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #40 Добавлено: 08.01.07 03:17
2HACKER, опроси двух человек и окажется, что:
а) Мобильный есть у 50% жителей Украины
б) У всех жителей Украины
в) Ни у кого на Украине нет мобильного.

Ответить

Номер ответа: 41
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #41 Добавлено: 08.01.07 03:17
г) 50% не знают есть ли у них мобильный

Ответить

Номер ответа: 42
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #42 Добавлено: 08.01.07 03:20
это называется недостаточная статистика :) Я ж про 2 неговорил, говорил про 10 чел, и 48 млн. :)

2 Djon Неповериш, но иногда такое ощущение что мобильников у нас 150% от кол-ва населения, т.е. ~ 1.5 мобильника на каждого...

Ответить

Номер ответа: 43
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #43 Добавлено: 08.01.07 03:21
г) 50% не знают есть ли у них мобильный
Это те у кого белки? :)))

Ответить

Номер ответа: 44
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #44 Добавлено: 08.01.07 03:22
Согласно социологическому опросу, проведенному на сайте rambler.ru, 100% населения России регулярно пользуются интернетом.
Статическая погрешность может составлять не более 3%.

Ответить

Номер ответа: 45
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #45 Добавлено: 08.01.07 03:26
это называется недостаточная статистика :)

Вооот и я о том жеж! Поэтому опросная группа должна иметь количество респондентов пропорционально населению. Только вот тебе вопрос: какова пропорция?

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам