Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Олимпиады

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 |

 

  Вопрос: Пламя сетевых олимпиад. TopCoder Добавлено: 22.03.07 01:01  

Автор вопроса:  Sharp | Web-сайт: sharpc.livejournal.com | ICQ: 216865379 
Типа займусь-ка я пиаром Топкодера (и своего сайта :)). Мною была написана статья, которая неплохо, по отзывам, вводит в суть спортивного программирования вообще и на Топкодере в частности. Вот ссылка, рекомендую всем, кто интересуется оценкой своих программерских скиллов, заработком с их помощью и/или спортивным программированием.

http://esci.ru/?id=22

Ответить

  Ответы Всего ответов: 56  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #1 Добавлено: 22.03.07 17:51
Вот что бывает с людьми от безделья :)

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #2
Добавлено: 23.03.07 01:47
От безделья люди создают многочисленные бессмысленные посты и становятся лидерами форума, а вот деловые люди пишут грамотные статьи, полезные программы и т.п., т.е. занимаются делом.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #3 Добавлено: 23.03.07 15:49
во-во правельно
деловые люди пишут грамотные статьи, полезные программы и т.п.,
Но к соревнованиям на TopCoder'e это мало как относится :)

P.S. Посты мои не такие уж и бессмысленные...
P.P.S. Опять слюни пускаешь на надпись "Лидер форума"? Неужели оно тебе так надо?

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Djon



Вопросов: 61
Ответов: 471
 Web-сайт: www.vk-book.ru
 Профиль | | #4
Добавлено: 23.03.07 15:54
Шарп, отстаёшь всего то на сотню пофлуди как следует и ты лидер. :)

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #5 Добавлено: 23.03.07 16:11
От безделья люди создают многочисленные бессмысленные посты и становятся лидерами форума, а вот деловые люди пишут грамотные статьи, полезные программы и т.п., т.е. занимаются делом.

Очень полезные программы - написаные на олимпиаде на время :)

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #6
Добавлено: 23.03.07 17:54
Но к соревнованиям на TopCoder'e это мало как относится :)

Соревнования на TopCoder'е развивают мышление, скорость и аккуратность кодирования, приучают к полному тестированию и вдумчивому анализу кода, знакомят с областями, необходимыми для успешного решения сложных реальных задач - и это только сами по себе. Но не нужно забывать так же и о том, что TopCoder - одно из крупнейших мировых сообществ действительно сильных программистов, способных не только кидать кнопки в разных средах, но и находить решения сложнейших задач, которые ставит жизнь перед программированием и computer science.

А то, что ты считаешь это пустым времяпрепровождением, так это вполне закономерно - ты считаешь себя хорошим программистом, но не способен решить даже самой простой задачи оттуда :)

Опять слюни пускаешь на надпись "Лидер форума"? Неужели оно тебе так надо?

Надо же, как только ты обогнал sne, у тебя сразу появилась какая-то мания по поводу числа постов и гордой надписи :) Будто все спят и видят, как бы тебя, хорошего, этой надписи лишить.

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #7 Добавлено: 24.03.07 21:02
Надо же, как только ты обогнал sne, у тебя сразу появилась какая-то мания по поводу числа постов и гордой надписи :)
В чём это проявляется?

ты считаешь себя хорошим программистом
А это в чём проявляется?

но не способен решить даже самой простой задачи оттуда :)
Если пытаешся меня спровоцировать - бессполезно. У меня действительно времени едва хватает для решения других задач. Это первое. Второе: Я не на столько хорошо владею английским, чтобы бегло прочитав, сразу взятся за кодинг.

Кстати по поводу кодинга. Коддинг и программирование разные вещи. На TopCoders действительно занимаются кодингом, а я это нелюблю. Для меня кодинг - это реализация математической/логической части тех. задания. А поскольку математику я никогда не любил, никогда мне ненравились законченные ботаники с толстыми очками, а всё больше ботаников хорошие математики, иногда кодеры, но не программисты. Их с трудом можно назвать программистами, но это тоже самое, если называть программированием любой процесс создания любых программ.

Так что рости в рейтинге на TopCodes, с тебя получится отличный кодер :)

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #8 Добавлено: 24.03.07 21:18
щас начнется :)

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #9
Добавлено: 24.03.07 22:37
Если вы будете перепираться, лидер не сменится так как вы постите по очереди :) (если конечно не позаимствовать метод захвата лидерства у одного очень авторитетного человека)

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #10 Добавлено: 24.03.07 23:30
+100 :)

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #11
Добавлено: 25.03.07 00:57
В чём это проявляется?

Например, в том, что ты любую критику с моей стороны воспринимаешь исключительно как посягательство на свой статус :)

А это в чём проявляется?

Во всем :)

Второе: Я не на столько хорошо владею английским, чтобы бегло прочитав, сразу взятся за кодинг.

Хвастаться этим глупо. Кроме того, могу сказать, что моим прогрессом в английском языке за последний год я в очень немалой степени обязан Топкодеру.

Кстати по поводу кодинга. Коддинг и программирование разные вещи. На TopCoders действительно занимаются кодингом, а я это нелюблю.

Ты перепутал их местами. Кодинг - это банальная реализация имеющегося проекта, т.е. тебе дана UML-диаграммка и все элементы, которые тебе надо реализовать. Это чисто тупая техническая работа, в которой не нужно думать, а только печатать, по возможности, без ошибок. А программирование - это творческая область, в которой нужно мышление, другими словами, это решение задач по составлению алгоритмов. Любой более-менее сложный реальный проект состоит из двух этих частей - программист продумывает самые сложные места, реализует алгоритмы для них, а кодер затем дописывает все остальное, рисует кнопочки и реализует простейшие функции типа сохранение файла или вызов справки. На алгоритмических соревнованиях Топкодера (ты совсем упускаешь из виду, что там постоянно постятся и реальные заказы на разработку компонентов на конкурсной основе, примерно как и на фрилансерских сайтах) нужно именно умение программировать - т.е. решать самые сложные части задач разработки ПО. В отличие от тупого кодинга, которым могут заниматься даже обезьяны (к слову, Индия считается мировым центром оффшорного программирования. Это потому, что хитрые индусы используют дешевый наемный труд обезьян, которые в обилии там живут :)).

всё больше ботаников хорошие математики

Это явное заблуждение, ботаникам противопоказана математика. Само слово "ботаник" произошло от одноименной дисциплины, характерной чертой которой является необходимость запоминания огромного количества названий растений, т.е. абсолютно нетворческая и не напрягающая мышление работа. В математике такое невозможно. Еще Давид Гильберт говорил про одного из своих бывших учеников: "Он стал поэтом. Для математики у него слишком мало воображения".

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #12 Добавлено: 25.03.07 01:16
Я ж говорил - щас начнется :)

Hacker, слово тебе :)

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #13
Добавлено: 25.03.07 04:32
Угу, избиение малолетних начнется :)
А вот тебе мнение авторитетного западного журнала: http://www.usatoday.com/tech/techinvestor/industry/2007-03-13-google-poland_N.htm
Не нашел пока, как у них с копирайтом, если нормально, то выложу перевод на esci.ru, а пока пусть полежит тут: http://regsetup.narod.ru/files/why.doc (51 КБ)

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #14 Добавлено: 25.03.07 12:59
Господин Sharp, пожалуйста, придерживайтесь регламента!

Ответить

Номер ответа: 15
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #15
Добавлено: 25.03.07 15:07
Рефери нам только не хватало :)

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам