Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

 

  Вопрос: О знаниях/работе/зарплате/стаже местами юмор даже Добавлено: 27.04.08 15:29  

Автор вопроса:  J. Smith | Web-сайт: Не хочу ломать голову, если её уже сломал кто-то другой. | ICQ: ненавижу 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 83  

Номер ответа: 31
Автор ответа:
 BUMM ®



Вопросов: 8
Ответов: 482
 Профиль | | #31 Добавлено: 04.05.08 00:55
хм. я тож не люблю паскаль, и тем более делфи. и не люблю горе программистов, которые научились тыкать кнопки в дотнете, не имея познаний о правильном программировании. и считаю самым подходящим языком для обучения - с++. и такого мнения придерживается очень много программистов. ничего личного, просто объективная реальность

to Ra$cal
 тут как в гольфе, можно бить пятёркой , а можно 6-й. Важен результат: загнать шарик в лунку. Если ты играешь шестеркой а я пятеркой, это не значит, что ты играешь лучше меня.


и не люблю горе программистов, которые научились тыкать кнопки в дотнете, не имея познаний о правильном программировании

вот это - абсолютный бред.

ДотНет больше похож на "правильный" язык программирования чем ВБ6. Многопоточность, делегаты, полиморфизм, и т. д. нововведений и улучшений море, перечислять лень.

Ответить

Номер ответа: 32
Автор ответа:
 Ra$cal



ICQ: 8068014 

Вопросов: 18
Ответов: 817
 Web-сайт: www.rascalspb.narod.ru
 Профиль | | #32
Добавлено: 04.05.08 01:35
ДотНет больше похож на "правильный" язык программирования чем ВБ6. Многопоточность, делегаты, полиморфизм, и т. д. нововведений и улучшений море, перечислять лень.

Ну вот не нада путать. Если тебе на др подарили бугатти вейрон, а ты на днях разбил свой новенький запорожец, не справившись с управлением. Вот ты пересел на авто, которое убережет от заноса, парктроник, прижмет к земле на скорости, лимитатор скорости, правда в 5 раз выше, чем у запорожца. Все гут. Теперь вопрос - сколько поворотов выдержит новое авто?

Язык - лишь средство. Считай автомобиль. А программист - прокладка между рулем и сиденьем. И хоть ты на трижды охрененном авто поедешь, если ты дураг - то я предпочту обходить маршрут твоего пути за километр. Ибо средство - лишь средство, а главный модуль - человек. Не умеешь пользоваться - и вейрон будет обычным авто, способным врезаться в дерево в пустные сахаре.

Ты явно не видишь разницы между возможностями языка и способностями программиста. А это первый признак... Дотнет - удобная платформа. Но в руках умного и знающего...

Ответить

Номер ответа: 33
Автор ответа:
 BUMM ®



Вопросов: 8
Ответов: 482
 Профиль | | #33 Добавлено: 04.05.08 04:43
Ты явно не видишь разницы между возможностями языка и способностями программиста. А это первый признак...


"вдумался" в смысл твоего предыдущего поста. Видимо перед этим прочитал мельком и увидел в нем очередной "прогон" на дотнет. ты прав.


Ну вот не нада путать. Если тебе на др подарили бугатти вейрон, а ты на днях разбил свой новенький запорожец, не справившись с управлением. Вот ты пересел на авто, которое убережет от заноса, парктроник, прижмет к земле на скорости, лимитатор скорости, правда в 5 раз выше, чем у запорожца. Все гут. Теперь вопрос - сколько поворотов выдержит новое авто?

Язык - лишь средство. Считай автомобиль. А программист - прокладка между рулем и сиденьем. И хоть ты на трижды охрененном авто поедешь, если ты дураг - то я предпочту обходить маршрут твоего пути за километр. Ибо средство - лишь средство, а главный модуль - человек. Не умеешь пользоваться - и вейрон будет обычным авто, способным врезаться в дерево в пустные сахаре.


В италии есть поговорка: "I ferri fann o'mast" (инструменты делают из человека мастера). Никто не спорит, что инструмент должен заменить мастера, но и без инструмента мастер - никто.

короче:
If ХорошийПрограммист = true AndAlso ХорошийИнструмент = true then ПрогаДешевоБыстроИКачественно = true

Ответить

Номер ответа: 34
Автор ответа:
 BUMM ®



Вопросов: 8
Ответов: 482
 Профиль | | #34 Добавлено: 04.05.08 04:45
Вот видишь, я плохой программист, = true вляпал неподумав

Ответить

Номер ответа: 35
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #35 Добавлено: 04.05.08 05:39
I LOVE HOLLYWAR!!!

А программист - прокладка.

вот-вот...:)

Тут вопрос к знактокам: предположим, с меня программист как с некоторых балерина, я умею рисовать кнопочки и даже не знаю sql толком - LinQ полностью удовлетворяет меня. Я пишу глюченные и медленные программы, код которых страшно кому-то показать. Но на мощном железе пользователей - оно работает "как надо"... Со всем этим, я продаю эту программу за $$$$$, в то время как программист имеющий понятия о правильном программировании получает ЗП в размере $$. Кто из нас горе?

Ответить

Номер ответа: 36
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #36
Добавлено: 04.05.08 12:42
Adam Smith: паскакаль я знаю гораздо лучше тебя, мне пришлось по нему экзамен сдавать.

И вообще, надоели быдлокодеры, которые мнят себя мегаотцами, а свою быдлоподелку лучшим инструментом только потому, что у них отсутствует мозг для изучения чего-то более совершенного (в случае паскакаля можно перейти на существенно более продвинутые языки Робик и Фокал). Мы вежливые люди и не будем тыкать пальцами, хотя всем и так понятно, что это Adam Smith.

Ответить

Номер ответа: 37
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #37 Добавлено: 04.05.08 13:15
Тут вопрос к знактокам:

Первый называется быдлокодер или погромист. Абы как, но вроде бы работает.

Второй казалось бы может называться программистом. Но вот если он только "имеет понятие о правильном программировании", то есть знания его сугубо теоретические, то и грош цена такому программисту. Таких полно в вузах. Книжки, спеки, нормы.. всё наизусть знают, а из реализованных проектов только учебные нафталиновые "переводы цельсия в фаренгейты", "тетрисы" да прочие калькуляторы.

Кто из нас горе?


Недостаточно данных и всё крайне относительно.

Ответить

Номер ответа: 38
Автор ответа:
 Ra$cal



ICQ: 8068014 

Вопросов: 18
Ответов: 817
 Web-сайт: www.rascalspb.narod.ru
 Профиль | | #38
Добавлено: 04.05.08 14:16
Но вот если он только "имеет понятие о правильном программировании", то есть знания его сугубо теоретические, то и грош цена такому программисту.

Это вторая крайность. Неучи и не писавшие сложных проектов знайки. Ну тут как в любой работе - без практики в деле человек врядли будет хорошим программистом.
А быдлокодера в будущем ждет подстава - придется управлять неуправляемым, неструктурированным, с многими зависимостями, кодом. И превратится программа в отстойник старых, не оптимальных кодов. Потому что ничего там нельзя менять - иначе перестанет работать. А единственным выходом улучшения проекта будет необходимость его переписать. В этот момент быдлокодер и потеряет рынок.

Ответить

Номер ответа: 39
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #39 Добавлено: 04.05.08 17:10
Первый называется быдлокодер или погромист. Абы как, но вроде бы работает.
Лучше быть погромистом и косить $$$$$$, чем быть программистом, и получать ЗП $$. Или я не прав?

Ответить

Номер ответа: 40
Автор ответа:
 D o c a l



ICQ: 408802757 

Вопросов: 76
Ответов: 985
 Web-сайт: www.doc-source.pp.net.ua/
 Профиль | | #40
Добавлено: 04.05.08 17:17
Прав))

Ответить

Номер ответа: 41
Автор ответа:
 Ra$cal



ICQ: 8068014 

Вопросов: 18
Ответов: 817
 Web-сайт: www.rascalspb.narod.ru
 Профиль | | #41
Добавлено: 04.05.08 17:19
Если получится - то пожалуйста =) Весь вопрос - сколько такой софт проживет. Написать софт - полдела. Даже меньше чем полдела. Дальше его нужно поддерживать и развивать. Хакер, четай книжки про разработку ПО =) Того же Макконнелла "Совершенный код"

Ответить

Номер ответа: 42
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #42 Добавлено: 04.05.08 17:34
Лучше быть погромистом и косить $$$$$$, чем быть программистом, и получать ЗП $$.


Не совсем. У первого так долго продолжаться не может. Или он вырастет до программиста, или скукожится. Во всяком случае скиллы (а в большинстве случаев именно они конвертируются в $$$$$$$$) лучше у программиста. Если бы программист не был бы идейным (паскакаль гуано, рубироиды рулят), бессребреником (ну как можно брать деньги за такую чепуху?) или просто JFF (смотри какую прикольную штуку наваял.. дарю!), то он получал бы этих самых дензнаков значительно больше погромиста.

Ответить

Номер ответа: 43
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #43 Добавлено: 04.05.08 17:40
Разница между торговлей сахарной ватой (первое впечатление обманчиво, затраты минимальные, срок действия ограничен, дороговизна, в общем - сплошное надувательство) и торговлей картошкой (сфера применения огромна: от варки, жарки, парки до швыряния в соседских мальчишек и вырабатывания электричества, дешево и много, частая восстребованность. Да, немного некрасива и иногда приходится извазюкаться для того чтобы получилось что-то вкусное. В остальном одни плюсы.)

Ответить

Номер ответа: 44
Автор ответа:
 J. Smith



ICQ: ненавижу 

Вопросов: 40
Ответов: 477
 Web-сайт: Не хочу ломать голову, если её уже сломал кто-то другой.
 Профиль | | #44
Добавлено: 04.05.08 23:33
#
По быдлокодингу на паскале я экзамены не сдавал, и до тебя мне конечно далеко :)
Паскалем переболел уже ОЧЕНЬ давно, и уже давно выздоровел, поэтому ещё раз, не лечи...

То, что ты принял за предел моих умственных способностей, это действительно всего лишь Быдлоподелка, выданная мной за мой мега проект, как видно удачно.

Вообще я немного другим занимаюсь, на работе и за хорошие даже по ТВОИМ меркам деньги.

И про вежливость, ты всего лишь немного погорячился, я понимаю, не переживай те

Ответить

Номер ответа: 45
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #45 Добавлено: 05.05.08 04:32
Rascal
Если получится - то пожалуйста =) Весь вопрос - сколько такой софт проживет. Написать софт - полдела. Даже меньше чем полдела. Дальше его нужно поддерживать и развивать. Хакер, четай книжки про разработку ПО =) Того же Макконнелла "Совершенный код"
За совет, какие книжки мне читать, конечно спасибо.. Но все что я писал выше, я не склонял к этому себя. Я же нигде не писал, что стремлюсь быть погромистом собирающим на коленках прогу и продавая её за $$$$$$$$... Поэтому, если кто подумал, что я агетирую людей быть пограмистами - поняли меня не правильно. Чтобы понять меня правильно - продолжим мною любимый холливар.. :)
А быдлокодера в будущем ждет подстава - придется управлять неуправляемым, неструктурированным, с многими зависимостями, кодом. И превратится программа в отстойник старых, не оптимальных кодов. Потому что ничего там нельзя менять - иначе перестанет работать. А единственным выходом улучшения проекта будет необходимость его переписать. В этот момент быдлокодер и потеряет рынок.

Вон как оно считают спецы.. Ок, выскажу свою точку зрения, слегка отойдя от песочницы спецов, на перекур..
Я думаю подства ждёт всех и каждого. И любой код со временем, становится старым, не оптимизированным отстойником. Только давайте сразу договоримся на оптимизацию смотреть в трехмерном пространстве, т.е. не только со стороны скорости работы программы, а и со стороны скорости разработки этой программы. А то так у нас ассемблер будет самым лучшим языком, и не будет понятно зачем придумали все остальные.
Надеюсь, объяснять спецам почему код в любом случае будет старым отстойником не оптимизированного кода не придется. Таким образом прийдем к выводу, что подства ждёт любого и каждого. По большому счету конечно. В целом я признаю, что хорошо структурированная программа "проживет" дольше. Но много ума не надо, чтобы догадаться, что если не берешь качеством - бери количеством. Китайцы догадались, погромисты - тоже догодались, спецы - всегда это знали... Если все всё знают, почему это погромист, или быдлокодер, когда его говнокод устареет должен потерять рынок? Мотерый погромист напишет новую серию былокода - и все по новой...

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам