Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - ASP и VBScript

Страница: 1 |

 

  Вопрос: ASP.NET Configuration Добавлено: 16.08.08 11:56  

Автор вопроса:  Sergey
Здравсвуйте!

Создаю web-проект в visual studio 2005(asp.net) локальный без IIS , при попытке открыть в браузере ASP.NET Configuration из меню View все загружается нормально, но вот закладка Security не работает, появляется ошибка Unable to connect to Microsoft SQL Server Database

Я совершенно не знаком с ASP.NET, может кому-нибудь приходилось встречаться с такой проблемой...

Ответить

  Ответы Всего ответов: 3  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Sergey



Вопросов: 3
Ответов: 5
 Профиль | | #1 Добавлено: 16.08.08 19:32
Здравствуйте, ещё раз!

Не вообще не могу понять в чем дело, Micorsoft SQL Server 2005 работает нормально, то есть коннект с ним проходит без проблем

Кстати после того как этa тулза выдала ошибку, она еще предложила настроить провайдера, ну типа сменить на другой, и передиректила на страничку где можно было выбрать только один единственный AspNetSqlProvider, рядом с ним ссылка для проверки соединения, она выдала ту же самую ошибку коннекта к базе, но кроме того она предложила воспользоваться утилиткой из .NET Framework 2.0(у меня Visual Studio 2005) под названием aspnet_regsql. Короче она создала базу данных aspnetdb, но проблему не исчезла. Ещё я нашел один пост, но я в asp.net новичок и я пока толком не могу понять что требуется, понял что нужно править connectionStrings в конфигах, но вот в каких именно,в общем machine.config или web.config проекта
Ссылка на пост
---
http://forums.microsoft.com/MSDN/ShowPost.aspx?PostID=75354&SiteID=1
---

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Sergey



Вопросов: 3
Ответов: 5
 Профиль | | #2 Добавлено: 16.08.08 19:32
Здравствуйте, ещё раз!

Не вообще не могу понять в чем дело, Micorsoft SQL Server 2005 работает нормально, то есть коннект с ним проходит без проблем

Кстати после того как этa тулза выдала ошибку, она еще предложила настроить провайдера, ну типа сменить на другой, и передиректила на страничку где можно было выбрать только один единственный AspNetSqlProvider, рядом с ним ссылка для проверки соединения, она выдала ту же самую ошибку коннекта к базе, но кроме того она предложила воспользоваться утилиткой из .NET Framework 2.0(у меня Visual Studio 2005) под названием aspnet_regsql. Короче она создала базу данных aspnetdb, но проблему не исчезла. Ещё я нашел один пост, но я в asp.net новичок и я пока толком не могу понять что требуется, понял что нужно править connectionStrings в конфигах, но вот в каких именно,в общем machine.config или web.config проекта
Ссылка на пост
---
http://forums.microsoft.com/MSDN/ShowPost.aspx?PostID=75354&SiteID=1
---

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #3 Добавлено: 16.08.08 23:21
В web.config проекта.

Проверь, установлен и запущен ли у тебя SQL Server Express?
Если используется стандартная база данных ASP .NET, то проверь, есть ли у учетной записи, под которой выполняется веб-приложене (в IIS это NETWORK SERVICE) права на запись в папку с базой данных (app_data)

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам