Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Ускорение подключения к i-net'у Добавлено: 28.07.02 19:09  

Автор вопроса:  ANARCHY | Web-сайт: www.ishine.h1.ru
Люди, кто подскажет как средствами VB можно ускорить подключинеи к сети(я имею в виду не уменьшить время подключение моего модема к модему провайдера а ускорить работу в сети, то-есть, чтобы быстрей грузились странички и т.д. и т.п). Если кто может помочь исходником на эту тему, то плиззззз!!!!

Ответить

  Ответы Всего ответов: 9  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 paul_sn



Вопросов: 16
Ответов: 164
 Web-сайт: sergeyev.zzn.com
 Профиль | | #1
Добавлено: 28.07.02 19:54

Наверное единственное что тут можно сделать, изменить значение параметра MTU и еще нескольких в реестре. Ну а если ты так хочешь сделать это в VB то сделай прогу которая будет изменять эти самые значения. Хотя проще их изменить используя regedit.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 ANARCHY



Вопросов: 16
Ответов: 21
 Web-сайт: www.ishine.h1.ru
 Профиль | | #2
Добавлено: 29.07.02 17:11
Я видел одну программку, называется Naviscope. Так вот она непонятно как сохраняет информацию о посещенных web-узлах и при следующем их запросе проверяетдату обновления, если дата не изменилась, то страница загружается мгновенно, только вот откуда???

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Иван



Администратор

ICQ: 147688925 

Вопросов: 24
Ответов: 708
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 29.07.02 22:21

Чушь! Я не верю. Ускорить сетку никак нельзя, за исключением некоторых методов:
1. Сжатие данных - если провайдер хочет, то он допускает сжатие и для его использования нужен нормальный модемчик.
2. Отмена рекламы - есть проги, которые просто отключают рекламу. Это реально. Идет проверка на URL и если он принадлежит рекламной сетки, то картинка не грузится.
3. Использование кэша! Если страница допускает кэширование (на VBNet не все страницы кэшируются), то IE ее загоняет в кэш и потом оттуда берет.

Других путей просто не может быть!

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Admiral



Вопросов: 0
Ответов: 3
 Профиль | | #4 Добавлено: 01.08.02 14:02
Можно, Иван, пусть косвенным путем но можно. Например изменить тот же MTU или искуственно ораничить скорость соединения

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Gork



Вопросов: 2
Ответов: 8
 Web-сайт: brainlockers.times.lv
 Профиль | | #5
Добавлено: 04.08.02 12:53

Сходи на http://brainlockers.times.lv Прога называется HiC(High Connection)!!!!!

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 lamepok



ICQ: 6206624 

Вопросов: 5
Ответов: 52
 Профиль | | #6 Добавлено: 30.03.04 00:46

А ты отключи картинки и включай их правой кнопкой мышки!

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #7
Добавлено: 30.03.04 02:54

Слышал, есть (был) буржуйский сайт, которому посылаешь запрос на документ в Сети, он тебе его архивирует и пересылает :) Кажется, они занимаются тестированием серверов. Правда, я не помню, где я это слышал :(

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #8
Добавлено: 30.03.04 03:24

Здорово!!! 8 постов и 400 просмотров!!! Поисковики рулят!!! Надо забацать тему типа "Халява, где найти халяву, халява в Инете, халявные футболки, халявные диски", тогда наш форум станет самым посещаемым :))))

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 cresta



Вопросов: 117
Ответов: 1538
 Профиль | | #9 Добавлено: 30.03.04 03:54
И тогда ты вообще хрен загрузишь страничку с форумом,  не протолкнёшься, и тема данного топика станет весьма актуальной

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам