Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - VBA

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Сравнение записей в базе Access Добавлено: 19.06.03 09:49  

Автор вопроса:  Tolik

Ситуация следующая:

Есть база в Access в которой есть две таблицы (структура одинаковая). Первая таблица настоящая, а вторая временная.

Сначала данные попадают во временную таблицу. Затем происходит процес сверки, т.е. я бегу по записям временной таблицы и проверяю если в настоящей базе есть такая запись. Если есть, то проверяю, есть ли разлицие хоть в одном поле, если есть, то требуется сделать следующее:

Надо вывести на форму в следующем виде(в виде таблицы)

Поля наст. табл.                  Поля врем. табл.           Обновлять

Значение поля1                   Значение поля1             √                                 

.....

Значение поля n.                  Значение поля n.            √

Т.е. требуется вывести в таблице поля и значения полей настоящей и временной таблицы и еще третьй столбец(логический), что бы пользователь мог выбрать какие поля обновлять(стоит галочка), а какие нет.

Кажется все написал.

Помогите, может, кто такое делал, а не знаю какой компонент использовать и алгоритм ясен не полностью.

Если возможно, то пример, соответственно на VB 6.0

Ответить

  Ответы Всего ответов: 3  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Geo



ICQ: 81917030 

Вопросов: 15
Ответов: 17
 Профиль | | #1 Добавлено: 27.09.03 13:31
Есть такая мысль (надеюсь что не поздно) в таблице1 (или 2 впринципе не важно) заводишь столбец to_be_update логического типа, пред тем как вывалить строки из табл 1 и 2 обнуляешь to_be_update, далее включаешь его(to_be_update) в этот запрос и пользователь может установить в этом поле галочку там где захочет, потом просматриваеш эти значения и если галочка то - обновляешь.
потом можно опять обнулить to_be_update

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Tolik



Вопросов: 13
Ответов: 9
 Профиль | | #2 Добавлено: 29.09.03 04:41

далее включаешь его(to_be_update) в этот запрос и пользователь может установить в этом поле галочку там где захочет,

Пример запроса ?

Я думал, что надо на каждое поле заводить , логическое

 

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Geo



ICQ: 81917030 

Вопросов: 15
Ответов: 17
 Профиль | | #3 Добавлено: 29.09.03 12:07
Пример запроса-иточника данных для формы может быть примерно такой:
SELECT t1.f1, t2.f2, t1.to_be_update
FROM t1 INNER JOIN t2 ON t1.id = t2.id;
t1 t2 - таблицы
id - ключевое поле в обеих таблицах для соответствия строк в таблицах
"Я думал, что надо на каждое поле заводить , логическое"
Если говорить о таблице то получиться что в каждой строке (с уникальным id) есть своя ячейка to_be_update куда юзверь заносит значение(обновлять или нет)
А вот как заносить значения, то это надо говорить о форме,
т.о. не путай поле для таблицы - это столбец , а поле для формы - это ячейка с данными (к примеру Textbox).
Будут вопросы пиши. Весь код я за тебя писать не буду, а вот с алгоритмом и еще чем нить помогу.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам