Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Олимпиады

Страница: 1 | 2 |

 

  Вопрос: Автобус - продолжение Добавлено: 16.02.09 20:53  

Автор вопроса:  Artyom

Ответить

  Ответы Всего ответов: 24  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #16 Добавлено: 19.02.09 10:54
Верен только один ответ - #11. В любом другом случае Мегамозг не выживет гарантированно, если принять за условие, что Оккупант бесконечно умён, и не уставнавливать степень его глупости. В таком случае ему, под мыслью о его монополии над 20м Источником, придется с максимальное надеждной принести на дуэль стакан с этой водой. Мегамозгу же, как недоступному до источника №20.

Похоже, некоторые не поняли условие задачи, но уже пытались продвинуть какие-то догадки, думая, что они сойдут за ответы. Впредь рекомендую спрашивать, что непонятно, в чем нужна подсказка.

Насчет этого расскажу: дуэль проводилась честно, и все было поправилам, т.е. ни о каких 1-1.5 часов речи идти не может, пили они одновременно, а умер оккупант спустя ровно сутки. Вот так просто: ёк сердце - и нарезал лыжы.

Еще одно пояснение - если человек заражен водой из любого источника, то выпив из источника с бОльшим номером, яд нейтрализуется. Ему не нужно будет пить из еще более высоких, и в конце концов все-равно подохнуть.

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #17 Добавлено: 19.02.09 10:58
Хорошо, теперь задача из раздела "таинственно":

Этот текст является очень необычным. Что в нем столь необычного? Если хорошенько приглядеться, вы, возможно, сумеете определить, в чем тут дело. Посмотрите и приглядитесь еще немного. Что вы видите? Сколько времени вы провели в осмыслениях? Но основной вопрос и цель: что тут необычного? Ответьте. Я предвижу, что это не будет сложным решением. Или может быть сложным. Вопрос полностью логичен. Ответ может быть только один. В гугле решения вы не увидите, в этой формулировке уж точно. Объясните, что здесь необычного?

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 fAndOrIn



Вопросов: 5
Ответов: 344
 Профиль | | #18 Добавлено: 19.02.09 11:20
AgentFire пишет:
Верен только один ответ - #11

В этом ответе
Steel Brand пишет:
Ну ММ мог дать стакан обычной воды. Окупант сверху выпил воды из источника N20. И умер

MM на дуэли выпивает воду из 20 источника... и умирает раньше оккупанта. Так кто же все-таки победил?

Ответить

Номер ответа: 19
Автор ответа:
 fAndOrIn



Вопросов: 5
Ответов: 344
 Профиль | | #19 Добавлено: 19.02.09 12:16
Насчет необычного текста - кроме одной пунктуационной ошибки (крайняя редкость(необычность) на форумах) ничего необычного я в нем не нашел.

Ответить

Номер ответа: 20
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #20 Добавлено: 19.02.09 14:00
MM на дуэли выпивает воду из 20 источника... и умирает раньше оккупанта. Так кто же все-таки победил?
Зря я признал ответ правильным раньше полного его раскрытия. Но теперь ничего не поделаешь, задана следующая задача, а ММ до дуэли пошел и напился из первого источника.. :)

Текст действительно необычен, и дело не в пунктуационной ошибке (кстати, где ты ее увидел?)

Ответить

Номер ответа: 21
Автор ответа:
 fAndOrIn



Вопросов: 5
Ответов: 344
 Профиль | | #21 Добавлено: 19.02.09 14:58
Ну уж нет, подождите пжлста, ведь
если принять за условие, что Оккупант бесконечно умён
и предвидел, что
ММ до дуэли пошел и напился из первого источника
, то логично предположить, что он (Оккупант) даст ему (ММ) ту же воду(#1) или даже просто воду. В общем, наверно, задача не имеет решения. Хотя я на месте ММ прислушался бы к моему вещему сну(см. выше)

Или может быть сложным.
По моему, в предложении звучит вопрос?

Ответить

Номер ответа: 22
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #22 Добавлено: 19.02.09 17:49
логично предположить, что он (Оккупант) даст ему (ММ) ту же воду(#1) или даже просто воду. В общем, наверно, задача не имеет решения. Хотя я на месте ММ прислушался бы к моему вещему сну(см. выше)
Если долго считать проценты вероятностей пределов бесконечной последовательности продуманных ходов противников (Оккупанта и ММ), то можно прийти к решению, что Оккупанту (в пределе), как захватчику источника, более выгодно дать ММу воду из №20, а самом ММу, как более ущербный в плане владениями ядовитой водой, имеет больше шансов выжить, принеся именно чистой воды. Как бы странно это не звучало. Это если они бесконечно умны, что в условии не сказано, но допускается.
По моему, в предложении звучит вопрос?
Нет, это утверждение.

Ответить

Номер ответа: 23
Автор ответа:
 fAndOrIn



Вопросов: 5
Ответов: 344
 Профиль | | #23 Добавлено: 19.02.09 21:51
Я предвижу, что это не будет сложным решением. Или может быть сложным.

Какое из этих предложений является утверждением? На всякий случай я поставил бы ? после обоих!

Ответить

Номер ответа: 24
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #24 Добавлено: 23.02.09 02:35
Если долго считать проценты вероятностей пределов бесконечной последовательности продуманных ходов противников (Оккупанта и ММ), то можно прийти к решению, что Оккупанту (в пределе), как захватчику источника, более выгодно дать ММу воду из №20, а самом ММу, как более ущербный в плане владениями ядовитой водой, имеет больше шансов выжить, принеся именно чистой воды. Как бы странно это не звучало. Это если они бесконечно умны, что в условии не сказано, но допускается.

Можно посмотреть на рассчеты процентов вероятностей пределов и интегралов?
По сути решения задачи я не вижу, потому что в условии задачи не сказано что будет проходить бесконечно количество раундов и т.п.

Ответить

Страница: 1 | 2 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам