Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - VBA

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Доступ к базе Добавлено: 17.06.09 10:18  

Автор вопроса:  Jasmin
Здравствуйте!

Есть база в Access/ Есть файлик Excel, который тянет из нее данные. Нужно ТОЛЬКО чтение из базы. База открыта для доступа всем.
Проблема: на одной машине открываю файлик, все нормально читает/выгружает. Открываю на другой - вываливает ошибку: The Microsoft Jet database engine cannot open the file "Тут путь к файлу базы". It is alredy opened exclusively by another user? or you need permission to view its data.

Базу открываю так:
OpenDatabase(WorkDataBase, , True)
.

При этом могу спокойно в нее зайти, если сама буду открывать по двойному клику.

Посоветуйте, что можно сделать ?
Спасибо.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 4  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 AngryBadger



Вопросов: 33
Ответов: 245
 Профиль | | #1 Добавлено: 17.06.09 23:31
Есть такая идея. Вариант, конечно, не красивый. Если база размещена на общем диске, копируй ее в пользовательскую папку перед работой с ней, потом открывай, читай, а перед закрытием - сноси! Проблема, как мне кажется, решена.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Jasmin



Вопросов: 23
Ответов: 417
 Профиль | | #2 Добавлено: 18.06.09 12:36
Такой вариант не совсем подходит. База в одном городе. А читают в другом. :-) Тянуть между городами "накладно" :-).

Пока разбиралась, оказалось, что пользователю дали доступ до точного указания папки. Если открывать по ссылке доступа, то все открывает/читает. А если открыть Access и набрав в строке с именем также эту ссылку и попытаться открыть указанную по ссылке папку, то ничего не выходит. Ругается, что нет доступа. Как мне сказали, "Access при верификации пути проходит по всем каталогам, последовательно спускаясь до уровня именно того, какой нужен. И если на каком уровне проходит сбой, тогда дальше не пускает."

Я так поняла, что нужен определить доступ на уровень выше. Правильно ?

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 AngryBadger



Вопросов: 33
Ответов: 245
 Профиль | | #3 Добавлено: 18.06.09 13:28
Самый простой способ - попробовать)

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 mc-black



ICQ: 308-534-060 

Вопросов: 20
Ответов: 1860
 Web-сайт: mc-black.narod.ru/dzp.htm
 Профиль | | #4
Добавлено: 18.06.09 21:40
> It is alredy opened exclusively by another user?
1. ConnectionString приведите? Может Вы админом дважды монопольно хотите зайти?
2. OpenDatabase - это метод, применяемый в объектной модели Excel к коллекции Workbooks, или метод в DAO, или метод в Access? Какая версия офиса применяется?

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам