Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - ASP и VBScript

Страница: 1 |

 

  Вопрос: error предполагается наличие окончания интсрукции Добавлено: 28.06.09 19:10  

Автор вопроса:  varSmokeLord
XP Pro SP3
запускаю VBScript, для чистоты эксперимента оставил только одну строчку:

Public Declare Function LoadKeyboardLayout Lib "user32" Alias "LoadKeyboardLayoutA" (ByVal pwszKLID As String, ByVal flags As Integer ) As Integer

появляется ошибка 800A0401 после слова Declare. Синтаксис этого выражения смотрел в разных источниках, так что с синтаксисом проблем не должно быть. Читал про описание этой ошибки, но без результата, там все про переменные пишут, а тут объявление функции. В общем мыслей у мя нет.
В чем может быть проблема?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 5  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #1
Добавлено: 28.06.09 20:06
Буэ. Пока я писал XQR2, я четко для себя уяснил, что в скриптах слово As - какашка. Там типы данных вообще нельзя юзать. Ну, по крайней мере у меня так было. Так что я писал Variant-обертки для API, сувал их в XQR и к ним обращался через классы. Как у тебя там не знаю. Но что-то очень сильно уверен, что АПИ в твоем случае незя юзать.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 varSmokeLord



Вопросов: 1
Ответов: 2
 Профиль | | #2 Добавлено: 28.06.09 20:19
скрипт в общем то не примечательный, определяет и меняет раскладку клавиатуры. Взял с какого-то сайта. Независимо от того весь скрипт запускать ли тока эту строчку оставить, все-равно затыкается на ней и именно после Declare. Этот скрипт видел не только на одном сайте и судя по коментам он работает. Мя больше волнует описание ошибки :(, так как ошибки в синтаксисе я найти не могу. В результате не понимаю че ему не хватает для полного счастья :(

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Skywalker



ICQ: 300-70-6пятьЪ 

Вопросов: 62
Ответов: 545
 Web-сайт: iSkywalker.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 28.06.09 22:25
если мне не изменяет память в скриптах низя юзать апи

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 varSmokeLord



Вопросов: 1
Ответов: 2
 Профиль | | #4 Добавлено: 28.06.09 22:35
ммм если можно нажимать кнопки активного окна, какого либо приложения с помощью VBScript, то это вроде как и есть API, следовательно можно и раскладку сменить. Я написал скрипт который создает автоматом VPN подключение, ну и вносит некоторые коррективы в настройках. Все ок для русскоязычного интерфейса и то если рус стоит как основной, вот и хотелось бы менять раскладку не ползая в настойках винды.

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #5
Добавлено: 29.06.09 08:12
В скриптах нельзя юзать типы данных. Апи этим как раз и занимается. Я вот не представляю, как ты это собираешься обойти без подключения сторонних классов.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам