Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - VBA

Страница: 1 | 2 | 3 |

 

  Вопрос: Помогите начинающему: открыть и обработать dbf ! Добавлено: 27.07.09 01:10  

Автор вопроса:  Дмитрий

Ответить

  Ответы Всего ответов: 36  

Номер ответа: 31
Автор ответа:
 Arvitaly



ICQ: 301746136 

Вопросов: 28
Ответов: 549
 Web-сайт: okazani.ru
 Профиль | | #31
Добавлено: 30.07.09 01:43
ну или пивом... :)


О УЖАС

Ответить

Номер ответа: 32
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #32 Добавлено: 30.07.09 13:24
VBD, под словом кофе люди подразумевают напиток приготовленный по одному из стандартных рецептов (для танкистов эспрессо, капучино), а для тебя видимо кофе это порошок в банке.

Ответить

Номер ответа: 33
Автор ответа:
 mc-black



ICQ: 308-534-060 

Вопросов: 20
Ответов: 1860
 Web-сайт: mc-black.narod.ru/dzp.htm
 Профиль | | #33
Добавлено: 30.07.09 16:23
Отсутствие MSDN тут не при чем.

Smith, а тебе известно, что dbf-драйвер dBASE в винде по умолчанию как правило не установлен? Т.е. если не создаешь, а используешь файловый DSN, то имеешь все шансы пролететь? Поэтому программа для начала должна гарантировать наличие драйвера, чтобы его использовать наверняка. Например, таскать с собой джентельменский набор драйверов MSDAC, или что-нибудь полегче, альтернативное:) Так что и на примитивный вопрос надо смотреть шире.

Ответить

Номер ответа: 34
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #34 Добавлено: 30.07.09 23:30
Ну знаешь уважаемый тогда уж давай учитывать и ширину понятия "ВИНДА" которым ты оперируешь упрекая меня.
Что это за огрызок без дров и ДСН?
Одна из прежних осей мс?
Или хр с какого нибудь "ЗверьДВД"?
Или "Хtreme эдишн"?
Или "Sрееd XP"?
Mc-black, а тебе известно, что свою прогу для обработки дбф в своё время я тестил и отлаживал на:
хp "зверь лего", установлен офис 2003, дрова есть дснов нет;
вновь установленная 2k3 сервер с лицензионного диска есть и дрова и дсны;
вновь установленная 2k SP2 с лицензионного диска ничего нет;
вновь установленная ХP SP2 с лицензионного диска есть и дрова и дсн.
Удивительно?
Моя прога создавала себе дсн со своим именем на время работы, это для всяких диковинных зверей, а для 2k я кинул в папку проги дистриб мсдака. И продал я свою прогу недорого всего за штуку баксов.

Ответить

Номер ответа: 35
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #35 Добавлено: 31.07.09 00:02
Mc-black пишет:
что dbf-драйвер dBASE в винде по умолчанию как правило не установлен? Т.е. если не создаешь, а используешь файловый DSN, то имеешь все шансы пролететь?

Чушь какаято.
Если драйвер не установлен нет смысла даже пытаться создать дсн.

Ответить

Номер ответа: 36
Автор ответа:
 mc-black



ICQ: 308-534-060 

Вопросов: 20
Ответов: 1860
 Web-сайт: mc-black.narod.ru/dzp.htm
 Профиль | | #36
Добавлено: 03.08.09 10:07
Если говорить о винде, то вот тебе инфо для размышления: лицензионная Windows XP Professional OEM SP2 (SP3 вероятно тоже, просто не было шанса проверить) до установки на нее любого софта, главным образом MS Office, MS Visual Studio, MS DAC, каких-нибудь СУБД. Драйверы dBASE после голой установки Windows в других версиях не было возможности проверить, надо почитать на microsoft.com, чтобы расставить однозначно все точки над i. Так что, если смотреть еще шире, нас спасет только создание инсталлятора :-)

Если драйвер не установлен нет смысла даже пытаться создать дсн.

Это не чушь, это два разных предложения. Согласен, что драйвер не установлен, не будет работать ничего. Но если драйвер есть, а DSN по какой-то причине не создан или был удален. Просто я хотел тем самым сказать, что написание обычной ConnectionString обеспечит работу с базой вне зависимости от целостности файлового dsn, вне зависимости от имени, которое присваивается фаловому dsn. Я не хотел сказать, что твой код нерабочий или неправильный, он работает наряду с другими решениями (которым я отдал бы свое предпочтение). А наличие драйвера, естественно, надо или проверить программно (через обработку ошибок или иначе) или гарантировать его наличие инсталляционным пакетом.

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам