Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - VBA

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Строк в текстовом файле больше 65500 Добавлено: 27.07.09 14:57  

Автор вопроса:  KiZ
Привет всем! Проблема в следующем. В текстовом файле строк больше, чем может обработать эксель стандартно.
Но некоторые строки не нужны. Можно ли сделать что-то вроде этого: Читать по строчно, если на месте икс символ не игрек, то строчку не вносить в эксель.

Или может сначала по такому принципу уменьшить сам текстовый файл??

Ответить

  Ответы Всего ответов: 2  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 AngryBadger



Вопросов: 33
Ответов: 245
 Профиль | | #1 Добавлено: 27.07.09 16:16
Я например делал так:
[qoute]Читать по строчно, если на месте икс символ не игрек, то строчку не вносить в эксель.

Только записывал в массив, т.к. нужно было потом обрабатывать. Вот код который я испльзовал, изменишь под себя.

Open FName For Input As #FileNum           'FName - путь к файлу
    Do While Not EOF(FileNum)
        Line Input #FileNum, strText                'построчно записываем в переменную
        If Mid(strText, 2, 1) = 0 Or Mid(strText, 2, 1) = 1 _
        Or Mid(strText, 2, 1) = 2 Or Mid(strText, 2, 1) = 3 _
        Or (Mid(strText, 1, 1) = " " Then           'Если вторым символом строки является 0,1,2,3 (начало даты) или стоит пробел (строки с окончанием наименования контрагента, назначения платежа)
                                                                'Значит эту строку отбираем в начальный масив
        k = k + 1
        ReDim Preserve MyArray(k)
        MyArray(k) = strText                        'записываем в новый элемент строчку из выписки
        End If
    Loop

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 KiZ



Вопросов: 27
Ответов: 68
 Профиль | | #2 Добавлено: 28.07.09 13:59
Немного подправил. Каждая нужная строка у меня передается не в массивчик, а в новый файл. все очень здорово получается. Спасибо!

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам