Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - VBA

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Как создать автостартующий макрос в Excel? Добавлено: 03.09.09 01:28  

Автор вопроса:  Олег
Уважаемые! Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы макрос, написанный мною, автозапускался в Excel 2002 или в Excel 2003 при запуске программы?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 5  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 AngryBadger



Вопросов: 33
Ответов: 245
 Профиль | | #1 Добавлено: 03.09.09 09:23
Пишешь макрос в модуле рабочей книги ("ЭтаКнига" или "ThisWorkbook";)
  1. Private Sub Workbook_Open()
  2. 'здесь твой макрос
  3. End Sub
Или создаешь отдельный модуль и в нем:
  1. Private Sub Auto_Open()
  2. 'здесь твой макрос
  3. End Sub

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Олег



Вопросов: 9
Ответов: 30
 Профиль | | #2 Добавлено: 03.09.09 23:09
AngryBadger, спасибо за совет, но там есть даже не одно, а несколько "но"...
1. Такой макрос, насколько я знаю, не будет автостартовать при запуске проги обычным способом (кликом мышки)... Его надо будет запускать из командной строки с определенными параметрами...
2. При старте проги будет выводиться предупреждение, о том, что прога содержит макросы, а мне бы этого не хотелось... Чтобы этого не было, макрос надо подписать цифровой подписью, а как это сделать, я не знаю...

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Олег



Вопросов: 9
Ответов: 30
 Профиль | | #3 Добавлено: 03.09.09 23:11
Да ещё забыл сказать, что прога будет запускаться только с моего компа и я на нём единственный пользователь...

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 AngryBadger



Вопросов: 33
Ответов: 245
 Профиль | | #4 Добавлено: 04.09.09 10:03
AngryBadger, спасибо за совет, но там есть даже не одно, а несколько "но"...
1. Такой макрос, насколько я знаю, не будет автостартовать при запуске проги обычным способом (кликом мышки)... Его надо будет запускать из командной строки с определенными параметрами...

Э-Э-Э.... Ты это с чего взял? Ты хотя бы попробовал?
2. При старте проги будет выводиться предупреждение, о том, что прога содержит макросы, а мне бы этого не хотелось... Чтобы этого не было, макрос надо подписать цифровой подписью, а как это сделать, я не знаю...

Во-первых поставь в настройках (Сервис->Макрос->Безопасность) низкий уровень безопасности.
Во-вторых вот тебе ссылка там довольно подробно подробно описано про подписывание, но скорее всего оно не понадобится
http://www.vbnet.ru/articles/showarticle.aspx?id=102

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Олег



Вопросов: 9
Ответов: 30
 Профиль | | #5 Добавлено: 06.09.09 15:51
Не... С низким уровнем безопасности связываться как-то не хотелось бы, честно говоря... Но та статья и правда классная и она мне пригодилась :)

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам