Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - VBA

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Работа с HID USB Добавлено: 07.11.09 00:17  

Автор вопроса:  Br.Misha
Здраствуйте!
Вобщем довно уже делаю различные девайсы на микроконтролерах и связываю их с компом по СОМ порту но вот месяца 2 назад научился передавать по USB используя CDC(это типа комп после установки драйверов видит девайс как ещё один СОМ порт) а теперь хочу передавать даные используя USB HID. Тоесть теперь девайс будет распознаваться как HID устройство нетребующее драйвера. Ну тут вроде всё ОК, прогу для микроконтролера написал, компом распознаеться но теперь мне нада написать прогу которая будет работать с этим HID устройством.
У кого нить есть какая то дока которая могла бы помочь мне в даном случае?
Програмлю в VB2008.
Заранее спасиба!

Ответить

  Ответы Всего ответов: 11  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Br.Misha



Вопросов: 10
Ответов: 24
 Профиль | | #1 Добавлено: 07.11.09 14:22
разве никто не знает:::: блин.... жаль:(

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 AngryBadger



Вопросов: 33
Ответов: 245
 Профиль | | #2 Добавлено: 07.11.09 16:02
Видел у Отца на полке толстющую книгу по работе с USB, но там C++, если хочешь могу скинуть, т.к. там на CD дубликат есть.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Br.Misha



Вопросов: 10
Ответов: 24
 Профиль | | #3 Добавлено: 07.11.09 16:51
К сожалению я не силен в программировании под комп, поэтому на С++ под комп разобрать не смогу, было бы это на VB......

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 smoke fumus



Вопросов: 0
Ответов: 1
 Профиль | | #4 Добавлено: 08.11.09 12:22
Нет батенька тут если не откопаете мощную dll-ку с перебросом данных под usb-hid интерфейс придется самому ваять в т.ч. даже возможно на ассемблере.

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Br.Misha



Вопросов: 10
Ответов: 24
 Профиль | | #5 Добавлено: 08.11.09 12:47
блян..... я у ужасом вспоминаю АСМ для микроконтролера, когда нада писать офигенное кол-во кода, и даже не предствляю что такое АСМ для компа:(

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #6 Добавлено: 09.11.09 14:48
Human Interface Devices понятие растежимое, тотже джойстик тоже ХИД, и работать с ним из ВБ6 вполне возможно.
В железном вопросе важна конкретика.

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 GDK



Вопросов: 13
Ответов: 348
 Профиль | | #7 Добавлено: 09.11.09 17:15
Я в ознакомительных целях пока заюзал
АСМ для микроконтролера
и почему то не испытал никакого ужаса наоборот. Для компа асм думаю не будет сильно отличаться от того, который для МК.
поэтому на С++ под комп разобрать не смогу
Хотя бы попробуй.
Вроде существуют МК с встроенным USB интерфейсом.

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 GDK



Вопросов: 13
Ответов: 348
 Профиль | | #8 Добавлено: 09.11.09 17:25
Гм... А кстати, почему в VBA темка? Лучше её, наверное, было бы в общий форум отписать.

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 Br.Misha



Вопросов: 10
Ответов: 24
 Профиль | | #9 Добавлено: 09.11.09 18:21
Human Interface Devices понятие растежимое, тотже джойстик тоже ХИД, и работать с ним из ВБ6 вполне возможно

знаю, я уже и джойстик делал, и мышь под USB HID но програму под комп не нада было писать, сразу после подключения оно распознавалось как USB мишь/джойстик.

Вроде существуют МК с встроенным USB интерфейсом.

гы... а что вы думали я к компу подключил?

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Br.Misha



Вопросов: 10
Ответов: 24
 Профиль | | #10 Добавлено: 11.11.09 03:24
кое что отрыл http://www.lvr.com/hidpage.htm а именно http://www.lvr.com/files/generic_hid_vb_452.zip , запускаю эту прогу, питу в ней VID and PID и прога нормально находит подключеный девайс. Только вот там каша какая то ..... Что там можна убрать? мне нада только поиск устройства по VID/PID и прием/отправка байтов.

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 XR



Вопросов: 0
Ответов: 1
 Профиль | | #11 Добавлено: 01.10.11 13:32
"USB Complete" ИЩИ ЭТУ КНИГУ. МОГУ ТЕБЕ ЕЁ ПО МЫЛУ ВЫСЛАТЬ ТАМ ВСЁ ПОДРОБНО ОПИСАНО (ЯЗЫК АНГЛИЙСКИЙ) КАК ПИСАТЬ НА ПЛЮСАХ И VB. Я ДАЖЕ В ЕКСЕЛЕ X64 МАКРОСЫ С ПРИМЕРАМИ ИЗ КНИГИ ПИСАЛ ВСЁ РАБОТАЕТ.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам