Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

 

  Вопрос: Хелп ! Работа с текстом.VB6 Добавлено: 11.10.10 19:59  

Автор вопроса:  MISTER X | Web-сайт: studioartf.ru | ICQ: 463865965 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 178  

Номер ответа: 61
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #61 Добавлено: 14.10.10 13:38
Winand пишет:
у меня есть подобная программа на vb6

длину кода фстудию.

Ответить

Номер ответа: 62
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #62
Добавлено: 14.10.10 14:41
Arseny пишет:
ну это уж зря. у нормального админа сп3 быть обязан.

Если он есть и у него (них) есть свободное время на то, чтобы поставить по всей компании .NET
Winand пишет:
в компаниях, где время=бабло обычно стоят новые компьютеры.

Во-первых обычно, во-вторых если директор согласен, что время=равно бабло.
Психолог не лечит людей;

Но общаться наш поциент с ними любит, ибо вечно всем их рекомендует.

Ответить

Номер ответа: 63
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #63
Добавлено: 14.10.10 14:44
VBDUnit пишет:
 чтобы поставить по всей компании .NET

И/или сервис пак

Ответить

Номер ответа: 64
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #64 Добавлено: 14.10.10 14:57
Большинство российских хороших, годных организаций просто не успевают апгрейдиться

В очередной раз повторяю. Ни одна организация, будь то софтверная контора, их клиенты или кто-нибудь еще, не станет тратить ресурсы без необходимости. В отличие от гламуров, у них есть своя смета, в которую входит необходимый и достаточный набор инструментов. Никто не будет пытаться "успеть проапгрейдиться" если это не обусловлено рабочей необходимостью. Вне зависимости от крутизны организации, никто не будет оборудовать филиалы, занимающиеся выдачей справок и распечаткой квитанций, машинами на базе Clovertown с лицензионной Windows 7. Коммерческим организациям такое не придет в голову, бюджетникам же за такое голову оторвут.
При разработке корпоративного ПО в ТЗ, в первую очередь, должны быть описаны требования к системе. Никаких "типа ща все пральные пацаны сидят на семерке" там не будет. Разработчику, гнущему такие понты, покажут прямую дорогу через лес.

Ответить

Номер ответа: 65
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #65
Добавлено: 14.10.10 16:04
Ни одна организация, будь то софтверная контора, их клиенты или кто-нибудь еще, не станет тратить ресурсы без необходимости.

Согласен. Я имел в виду апгрейдится не для крутизны, а для поспевания за прогрессом. Они же перешли на XP, даже те, кому надо было просто в ворде печатать. А 98 для этого как раз вполне подходит. Фишка в том, что через некоторое время после появления XP у них возникли трудности в работе с другими организациями (ну те же флешки, к примеру, или NTFS), и пришлось покупать новое. И в ситуации с 7 примерно то же самое: к примеру, новое семечковое оборудование (а-ля принтеры, мышки и пр.) будут заточены только под 7 и драйверов к XP попросту не будет. А принтер штука не вечная. Ломается - надо менять. И как только этих факторов (ну я так, на вскидку) накопится много, они перейдут на 7. То есть когда появятся действительно везкие аргументы. А это будет намного позже, чем это сделали такие же чуваки, которые здесь писали, что запиливать нужно под фреймворк а на всех без фреймворка класть. Пока они (организации с Windows XP) сидят на Windows XP, нужно писать под Windows XP. Если, конечно, работаешь с организацией, а не с чуваком, который за 1 к попросил написать программу учета трафика.

Ответить

Номер ответа: 66
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #66 Добавлено: 14.10.10 16:35
То о чем ты говоришь я выделил как "обусловлено рабочей необходимостью". Для клиента важно, в первую очередь, не то на чем написано - а то как написано. Если, к примеру, шлюз безотказно работает не первый год, при этом позволяет гибкую настройку протокола - никто не будет заказывать новый только для того чтобы "ну типа было на .NET". Так же как и не найти принтера, требующего фреймворк для нормальной работы.
Если, по каким либо суммарным факторам, будет принято решение перехода на новую систему - тогда и будет выставлен вопрос апгрейда рабочих станций, но для этого потребуется четкое и весомое обоснование, подкрепленное конкретными цифрами. А по опыту скажу - добротно написанный софт в серьезных организациях меняют очень нечасто.

Ответить

Номер ответа: 67
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #67 Добавлено: 14.10.10 19:30
VβÐUηìt пишет:
чтобы поставить по всей компании .NET
ты уже начинаешь сам себе противоречить. перестань спорить, это сводит тебя с ума и выворачивает твое мировоззрение наизнанку, ты не знаешь что говоришь, не знаешь где правда, где ложь, тебе лишь бы свести на нет аргументы собеседника и вставить, по твоему мнению, оппозитное мнение.
поверь, чем крупнее компания, даже просто в количестве компом, тем вероятнее всего у них будут стоять сервис паки, дотнеты и еще куча всего ... дальше по количеству их будет зпрещено даже удалять.. еще дальше они будут уже на новые компы ставить с сети с сервака заранее подготовленные образы опять таки с последними дотнетами...
ну а н компов мало, то 20 минут - и они обновлены. я думаю, даже будь админ literally _armless_, то и такой, он сможет вытащить свою конторку из прошлого столетия.

если конечно вы, о глубокоуважаемые барыги погнутыми алюминивыми спицами старых ржывах велосипедов, тащитесь от своих продаж раз в месяц за углом местному бомжику для " зубах поковыряться ", то я очень рад, но ведь не стоит доказывать тем, кто таки-неплохо торгует иномарками, что енто куда менее требовательно и куда менее прибыльно, а стоит лишь смиренно опустить голову и признать свою полную и окончательную, бесповоротную неправоту? (a)

Ответить

Номер ответа: 68
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #68
Добавлено: 14.10.10 19:55
ты уже начинаешь сам себе противоречить. перестань спорить, это сводит тебя с ума и выворачивает твое мировоззрение наизнанку, ты не знаешь что говоришь, не знаешь где правда, где ложь, тебе лишь бы свести на нет аргументы собеседника и вставить, по твоему мнению, оппозитное мнение.
Интересно, где это?
тем вероятнее всего у них будут стоять сервис паки, дотнеты и еще куча всего

А если поставили в 2003 году и оно до сих пор работает и выполняет свои функции, зачем его апгрейдить?

если конечно вы, о глубокоуважаемые барыги погнутыми алюминивыми спицами старых ржывах велосипедов, тащитесь от своих продаж раз в месяц за углом местному бомжику для " зубах поковыряться ", то я очень рад, но ведь не стоит доказывать тем, кто таки-неплохо торгует иномарками, что енто куда менее

Я говорю не про то, что надо писать только под XP. Я про то, что не надо категорически его игнорировать и орать "все кто без фреймворка - говно, идите меняйте свои ржывые спицы на наши кошерные иномарки". Если просят спицы - запиливаем спицы, просят иномарки - получают иномарки, просят иномарки со спицами - получат, просят спицы с интегрированными иномарками - не вопрос. Или лучше их отучить от спиц?
AgentFire пишет:
вероятнее всего у них будут стоять сервис паки
Статистику покажи. Она мне гораздо нагляднее, чем твое авторитетное мнение. А не абсолютизровать то, что я говорю, потом допилить метафору и поставить пафосную точку смайликом - это не аргумент, смекаешь?
ржывах

Фраза прям чувствуется. Как у нас все выворачивается внутри, представляем, как я бомжам спицы продаю. Слово аш так же вывернулось :D
он сможет вытащить свою конторку из прошлого столетия.

Зачем? Зачем это делать, если можно за просто запилить программку, которая пойдет без всяких модернизаций? И бабла уйдет на это в 5 раз меньше?

Ответить

Номер ответа: 69
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #69 Добавлено: 14.10.10 20:16
Arseny привет! Давно тебя не видно.
LOL не в сбере работаешь? Уж больно точно ты картину описал.

Аген покажи мне мой слив который я "только усугубил" 36м постом!
Какбы для начала, продемонстрируй адекватность в этом вопросе.

Также можешь перевести стрелки на того, кто тебе сказал, что в лицухе XP SP3 есть хотькакой нибудь фрэймфорк, ну там ссыль какой-нибудь дай, малоли мож на сайте МС твоё оправдание валяется, я то один хрен проверять не буду, выкачать ХР с инэта тоже мелочь пустяшная :), Артём сказал, значит пустяк. Блин, Артём, загнать бы тебя за длинным рублем куда-нибудь, чтоб на весь городок ты один был такой гламурный, тебя бы точно к платическому хирургу отправили :), ну ладно.

Агент ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО, у меня в серверной, в картонной коробочке лежат сороксхуем голограммных от МС дисков XP Pro SP3, не веришь ммску пришлю с фоткой, и я не встречал чистый хрюндель с фрэймворком, пока не дашь хороший инэт, активацию и автообновление или сам, ручками, х.. тебе а не фрэймворк, невежа, такова реальность!
Постить тут я и не планировал больше, но тут вижу становится весело.
Привет подруге!

Ответить

Номер ответа: 70
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #70 Добавлено: 14.10.10 20:26
VβÐUηìt пишет:
Статистику покажи

http://marketshare.hitslink.com/operating-system-market-share.aspx?qprid=10
Исходя из этих данных (если предположить что они достоверные, а поскольку bing по запросу выдал этот результат первым, я считаю их таковыми), то на 90.5% компьютеров, попавших в анализ, может работать .NET 3.5.

Если же использовать VB6, то это кол-во увеличивается до 91.6% (если предположить что программа, написана на VB6 будет абсолютно корректно работать на Windows Vista и Windows 7, а я не считаю что будет).

Т.е. речь вообще идет о 1.1% рынка. При том в каком-то смысле настолько нищебродского, что совсем не факт что он вообще будет покупать какие-то программы, если даже не может себе купить компьютер.

VβÐUηìt пишет:
А если поставили в 2003 году и оно до сих пор работает и выполняет свои функции, зачем его апгрейдить?

Апгрейдят вообще чтоб система стабильнее работала, была более безопасной. Насколько я помню, в случае Windows XP до выхода SP2 все кто на ней сидели плакали, кололись, и ты понял.
После выхода SP2 вобщем-то она стала довольно неплохой.

.NET Framework разумеется нужно ставить. Так где тут проблема? Если вендор не мудак, то на диске кроме самой проги он запишет и все необходимые для работы компоненты, такие как .NET Framework, Windows Installer, SQL Server CE/Express и что еще нужно. И все это поставится одним кликом.

Ответить

Номер ответа: 71
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #71 Добавлено: 14.10.10 20:28
Smith пишет:
Агент ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО, у меня в серверной, в картонной коробочке лежат сороксхуем голограммных от МС дисков XP Pro SP3, не веришь ммску пришлю с фоткой, и я не встречал чистый хрюндель с фрэймворком, пока не дашь хороший инэт, активацию и автообновление или сам, ручками, х.. тебе а не фрэймворк, невежа, такова реальность!

3.5 SP1 не ставится с XP SP3. Возможно 2.0 ставится, но 3.5 SP1 точно не ставится.

Ответить

Номер ответа: 72
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #72
Добавлено: 14.10.10 20:46
http://marketshare.hitslink.com/operating-system-market-share.aspx?qprid=10
Исходя из этих данных (если предположить что они достоверные, а поскольку bing по запросу выдал этот результат первым, я считаю их таковыми), то на 90.5% компьютеров, попавших в анализ, может работать .NET 3.5.

Как я понял, это те компьютеры, к которым подведен интернет. Или комп либо древний, либо с интернетом?
Artyom пишет:
Если же использовать VB6, то это кол-во увеличивается до 91.6% (если предположить что программа, написана на VB6 будет абсолютно корректно работать на Windows Vista и Windows 7, а я не считаю что будет).

Будет. Считай.
Artyom пишет:
.NET Framework разумеется нужно ставить. Так где тут проблема? Если вендор не мудак, то на диске кроме самой проги он запишет и все необходимые для работы компоненты, такие как .NET Framework, Windows Installer, SQL Server CE/Express и что еще нужно. И все это поставится одним кликом.
 

У программ есть еще Demo-версии, которые люди скачивают, чтобы посмотреть. Когда чел скачивает 30 Мб, устанавливает и все работает, ему хорошо, и он думает "А не купить ли полную версию?". Когда он скачивает 30 Мб, устанавливая видит жирное сообщение, что нужно скачать 100 с лишним (или сколько там) метров 3.5 фраеврока вот по этой ссылочке, установить его и только потом устанавливать демку, у него в минимум 50% случаев возникнет желание забить нахер на ЭТО и пробовать что-то другое. А профессиональный софт сейчас по большинству не требует этот твой фраеврок, и скачивая его уже все работает. Нет, можно конечно засунуть весь фраемворк внутрь установщика. Тогда проблем нет. Кроме одной. А я думаю в местах, где стоит XP, иногда интернет не очень то быстрый. Сразу оговариваю, что на исключения, когда софт весит соизмеримо с фраемворком, эта проблема не распространаяется. Там ее нет. Так что иди пили свои фраемворские программы и продавай трем с половиной гламурным парикмахерским и ларькам с айфонами для учета количества клиентов. Конечно же, учет будет очень удобно запиливать - линкью, вцф, все дела. Зачем нужно какие-то там банки, институты и телеканалы заставлять ставить фреймворк на все компы? Они недостойны твоих творений, ведь только отсталые тупые бомжи используют XP для ковыряния в зубах. И только барыги ржавыми велосипедами на них обращают внимание.

Ответить

Номер ответа: 73
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #73 Добавлено: 14.10.10 20:57
Приезжай в Грозный, у нас уже кого только небыло, я тебе лицензионный ХР подарю, тока боюсь без фрэймворка он тебе не понравится

Ответить

Номер ответа: 74
Автор ответа:
 Winand



Вопросов: 87
Ответов: 2795
 Web-сайт: winandfx.narod.ru
 Профиль | | #74
Добавлено: 14.10.10 21:33
Arseny, реалбэйсик плох тем что тормозной, и, мне показалось, совершенно не гибкий.
AgentFire, кода относительно мало. скрипт делает post запрос с помощью winhttprequest, а потом из ответа надо вычленить ссылку на загруженный файл. Правда иногда отваливаются сервисы, если сайт меняется. Например рапидшару кардинально редезайнули и не пашет больше:)

Ответить

Номер ответа: 75
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #75 Добавлено: 14.10.10 21:54
LOL не в сбере работаешь? Уж больно точно ты картину описал.

Работал со сбером, знаю картину изнутри. Работал с ФГУП "Почта России". Тот же ответ. Похожую картину доводилось наблюдать в конторах и поменьше. LOL порожняк не гонит :)
на 90.5% компьютеров, попавших в анализ, может работать .NET 3.5.

Artyom, ты понимаешь вообще о чем тебе говорят? Похоже что нет.
Тогда мой тебе совет - напиши архиватор с консольным интерфейсом, который требует DX11, и попробуй на нем срубить бабла. Заодно почитаешь отзывы. Может это сделает тебя понятливее...

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам