Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

 

  Вопрос: Хелп ! Работа с текстом.VB6 Добавлено: 11.10.10 19:59  

Автор вопроса:  MISTER X | Web-сайт: studioartf.ru | ICQ: 463865965 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 178  

Номер ответа: 76
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #76 Добавлено: 14.10.10 22:09
VβÐUηìt пишет:
Как я понял, это те компьютеры, к которым подведен интернет. Или комп либо древний, либо с интернетом?

Если хочешь, давай статистику по компьютерам, не подведенным к интернету.

Ответить

Номер ответа: 77
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #77 Добавлено: 14.10.10 22:10
VβÐUηìt пишет:
Будет. Считай.

http://stackoverflow.com/questions/1050029/windows-7-vb-classic-code-any-runtime-issues
А вот тут пишут что есть compability issues. Нехорошо врать.

Ответить

Номер ответа: 78
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #78 Добавлено: 14.10.10 22:13
http://msdn.microsoft.com/en-us/vbasic/ms788708.aspx
Оказывается куча OCX'ов официально не поддерживаются в Winodws 7.
В лицензионном соглашении напишем "Ставьте нашу программу на свой страх и риск"?

Ответить

Номер ответа: 79
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #79 Добавлено: 14.10.10 22:13
А если поставили в 2003 году и оно до сих пор работает и выполняет свои функции, зачем его апгрейдить?

Не нужно путать горячее с влажным. Сервиспаки, бустеры, заплаты, антивири - это забота отдела информационной безопасности. Для каждого подразделения есть свои процедуры, которые должны регламентироваться (как правило).
К примеру, переход рабочих станций на участках с Win2k на WinXP, перевод отдела разработчиков с 2005 на 2008 студию и т.п. - административное решение, принимаемое, как правило, на техническом совете с участием начальников департаментов.
Накатывание сервис-паков, обновления антивирусов, постановка фиксов-заплаток и прочая шняга. - рутинная работа IS отдела, в частности администраторов.

Ответить

Номер ответа: 80
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #80 Добавлено: 14.10.10 22:16
As with any release of the operating system, there may be differences in functionality that will require modifications to your applications.

Оказывается некоторый функционал рантайма VB6 может по разному работать в разных ОС и нужно допиливать приложения.

Ответить

Номер ответа: 81
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #81 Добавлено: 14.10.10 22:19
This means, for example, that the Visual Basic 6.0 runtime will be supported on Windows Server 2003 until June, 2008 for Mainstream Support and June, 2013 for Extended Support.

Оказывается, В 2013 году прекращается поддержка рантайма VB6, что делать? Срочно дописывать в лицензионном соглашении "Ставьте на свой страх и риск"? Или за один день быстро переписать приложение на .NET?

Ответить

Номер ответа: 82
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #82 Добавлено: 14.10.10 22:20
Visual Basic 6.0 runtime files are 32-bit. These files ship in 64-bit Windows Operating Systems referenced in the table below. 32-bit VB6 applications and components are supported in the WOW emulation environment only. 32-bit components must also be hosted in 32-bit application processes.

Оказывается, VB6 вообще не поддерживает разработку 64-битных приложений. А что делать если нужно разрабоать 64-битное приложение?

Ответить

Номер ответа: 83
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #83 Добавлено: 14.10.10 22:22
However there are no plans to include VB6 runtime in future versions of Windows beyond Windows 7.

Оказывается, в Windows 7 - это последняя ОС, в состав которой входит рантайм VB6. Поэтому заявления о том что "vbvm60.dll" входят в дистрибутив любой ос скоро не будет действительным. Что делать? Снова ложить рядом с программой кучу древних dll-ок?

Ответить

Номер ответа: 84
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #84 Добавлено: 14.10.10 22:33
Artyom, к чему столько лулзов?
Если возможности VB6 не соответствуют поставленной тебе задаче - на нем не пиши. Всегда можно найти что-нибудь более подходящее. А вот пытаться доказать несостоятельность того о чем имеешь весьма недалекое представление - и вправду глупо.

Ответить

Номер ответа: 85
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #85 Добавлено: 14.10.10 22:33
The Visual Basic 6.0 IDE is no longer supported as of April 8, 2008

Оказывается, VB6 IDE уже вообще никак не поддерживается производителем. А что делать если завтра в IDE вылезет баг который сделает невозможной дальнейшую работу? Переписывать миллион строк кода на дотнет?

Ответить

Номер ответа: 86
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #86 Добавлено: 14.10.10 22:37
Ты неисправим :)

Ответить

Номер ответа: 87
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #87 Добавлено: 14.10.10 22:37
LamerOnLine пишет:
Artyom, к чему столько лулзов?

А к чему вообще лулзы делают?

LamerOnLine пишет:
Если возможности VB6 не соответствуют поставленной тебе задаче - на нем не пиши.

Я именно этим и занимаюсь.

А вот пытаться доказать несостоятельность того о чем имеешь весьма недалекое представление - и вправду глупо.

Почему недалекое представление? Я писал на VB6 достаточно чтоб иметь о нем определенное представление.

Ответить

Номер ответа: 88
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #88 Добавлено: 14.10.10 22:47
Я писал на VB6 достаточно чтоб иметь о нем определенное представление.

Artyom, как говорится, "с людями надо помягше, а на вещи смотреть ширше".
Не стоит лулзить и выносить столь безапелляционные решения. Каждый инструмент хорош на своем месте, с учетом ситуации. Если у тебя есть отвертка - не стоит считать неандертальцами тех у кого молоток. Ведь отверткой нельзя забивать гвозди :)
Надеюсь ты понял ;)

Ответить

Номер ответа: 89
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #89 Добавлено: 14.10.10 23:02
Не спорю, есть языки которые сегодня в определенных задачах перекрывают дотнет. С++, джава, например. Или какие-то специализированные.
Но VB6 тут не при чем, это и есть неандерталец. Я так понимаю, у тебя куча легаси кода и тебе никакого смысла нет переходить на дотнет. Но это не какая-то заслуга VB6.

Ответить

Номер ответа: 90
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #90
Добавлено: 14.10.10 23:09
Оказывается некоторый функционал рантайма VB6 может по разному работать в разных ОС и нужно допиливать приложения.

Да ну?
Оказывается, В 2013 году прекращается поддержка рантайма VB6, что делать? Срочно дописывать в лицензионном соглашении "Ставьте на свой страх и риск"? Или за один день быстро переписать приложение на .NET?

Во-первых, в 2013 году Windows 7 уже будет распространен так же, как сейчас XP, и тут уже действительно смысл на VB6 более-менее отпадает, во-вторых щас они прекратят поддерживать рантайм и у меня все сразу перестанет работать, в-третьих почему у тебя решением проблемы является только "переписать приложение на .NET"
Оказывается, VB6 вообще не поддерживает разработку 64-битных приложений. А что делать если нужно разрабоать 64-битное приложение?

Писать на .NET и/или C++ (ВНЕЗАПНО!)
Оказывается, в Windows 7 - это последняя ОС, в состав которой входит рантайм VB6. Поэтому заявления о том что "vbvm60.dll" входят в дистрибутив любой ос скоро не будет действительным. Что делать? Снова ложить рядом с программой кучу древних dll-ок?

Я так всегда делаю. И весят они очень много - аш 4 метра. Целых, по-моему, 5 библиотек и всяких OCX. Не, это конечно затратнее, чем маленький файлик фреймворка.
Оказывается, VB6 IDE уже вообще никак не поддерживается производителем. А что делать если завтра в IDE вылезет баг который сделает невозможной дальнейшую работу? Переписывать миллион строк кода на дотнет?

Я этой их поддержкой в жизни не пользовался, мне на нее насрать. На баги я там не натыкался, этой IDE уже миллион лет (с чем ты врят ли не согласишься), и там уже все что могли, испробовали. К тому же я люблю делать... эм... скажем так несколько нестандартный код, поэтому обойти эту хрень вместо того, чтобы падать на колени перед техподдержкой, я наверно, справлюсь.
Почему недалекое представление? Я писал на VB6 достаточно чтоб иметь о нем определенное представление.

Судя по твоему представлению... ну ты понел. Оказывается?

Вобщем, предположим, у тебя есть Bugatti Veyron. Ты очень доволен, ибо такое редко кто имеет. Тачка самая современная, самая быстрая, самая комфортная, самая мощная, самая стильная. Ну ты понел - просто мясо! И к тому же ты ее очень хорошо водишь. Уже больше 5 лет. Огромный опыт. Сидишь за рулем как литой. И тут тебе предлагают за бабло (немаленькое) возить картошку на дачу какому-нибудь челу для переработки. Ты можешь отправить туда несколько своих старых ВАЗов с огромным багажником для картошки, в котором все плохоработающие детали уже давно заменили на хорошие, но старые, и все проверено временем, все работает. Но нет. Ты берешь Bugatti, потому что он современный, быстрый и удобный, и едешь по проселочной дороге на огромной скорости громко бибикая, шевеля спойлерами и обсирая всех, кто едет на жигулях. Потому что считаешь их отсталыми идиотами. Как можно ездить за картошкой на жигулях? Это же медленно, несовременно и неудобно. Прошлый век. И похер, что каждый раз после этого надо ремонтировать Bugatti на сумму, в 10 раз превышающую прибыль от картошки.

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам