Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

 

  Вопрос: Хелп ! Работа с текстом.VB6 Добавлено: 11.10.10 19:59  

Автор вопроса:  MISTER X | Web-сайт: studioartf.ru | ICQ: 463865965 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 178  

Номер ответа: 91
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #91
Добавлено: 14.10.10 23:15
http://stackoverflow.com/questions/1050029/windows-7-vb-classic-code-any-runtime-issues
А вот тут пишут что есть compability issues. Нехорошо врать.

Проверь сам. И покажи подробный отчет, как это было.
http://msdn.microsoft.com/en-us/vbasic/ms788708.aspx
Оказывается куча OCX'ов официально не поддерживаются в Winodws 7.
В лицензионном соглашении напишем "Ставьте нашу программу на свой страх и риск"?

Официально неподдерживается - это не значит "не работает", а значит, что насрать. Потестил сам на 7, положил OCX в папочку рядом с программой, и все довольны. OCX-это обертки над API, и я не уверен, что они будут люто, бешено вылетать при каждой перерисовке.

Ответить

Номер ответа: 92
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #92 Добавлено: 14.10.10 23:45
VβÐUηìt пишет:
Да ну?

Пруфлинк был выше. Все цитаты из него. Писала не школота, а производитель этого вашего VB6.

VβÐUηìt пишет:
Во-первых, в 2013 году Windows 7 уже будет распространен так же, как сейчас XP, и тут уже действительно смысл на VB6 более-менее отпадает

Смысл более менее отпал еще после выхода .NET 2.0, и даже если он полностью отпадет, VB6-ный код все равно останется, а легаси он такой легаси

VβÐUηìt пишет:
во-вторых щас они прекратят поддерживать рантайм и у меня все сразу перестанет работать

Нет, но когда перестанет, помощи уже ждать не от кого будет, сервиспак, хотфикс или воркэраунд никто не подарит.
Это раз.
Когда прекратят поддерживать, то не будут проверять как он будет работать в новой версии винды. А даже если проверят и увидят что он работает не очень хорошо, то будут иметь все основания забить и пойти пиво вместо того чтоб допиливать ОС до того чтоб на ней более менее заработала библитоека 1998 года выпуска.
Это два.

VβÐUηìt пишет:
в-третьих почему у тебя решением проблемы является только "переписать приложение на .NET"

Ну потому что это самое простое и очевидное для меня решение. Есть и другие варианты, например "переписать на джаву", "переписать на С++", etc

VβÐUηìt пишет:
Писать на .NET и/или C++ (ВНЕЗАПНО!)

А если в проекте уже миллион строк кода, и единственное что еще нужно - это 64 бита? Переписать на .NET или С++? Ну кто теперь настаивает на "переписать"?

VβÐUηìt пишет:
Я этой их поддержкой в жизни не пользовался, мне на нее насрать. На баги я там не натыкался, этой IDE уже миллион лет (с чем ты врят ли не согласишься), и там уже все что могли, испробовали.

Поддержка это не только телефон по которому могут позвонить легальные пользователи продукта и пожаловаться на жизнь. Это и хотфиксы и сервиспаки, которых вышло уже миллион (с чем ты врят ли не согласишься)
Большую часть ошибок нашли, впрочем это не гарантирует что завтра не найдут еще одну, вот только исправить ее будет уже некому.

VβÐUηìt пишет:
К тому же я люблю делать... эм... скажем так несколько нестандартный код, поэтому обойти эту хрень вместо того, чтобы падать на колени перед техподдержкой, я наверно, справлюсь.

Твой волшебный код который ни при каких обстоятельствах не упадет мы знаем.

VβÐUηìt пишет:
Проверь сам. И покажи подробный отчет, как это было.

Пруфлинк был выше, все цитаты оттуда. Я вижу больше оснований верить заявлению производителю продукта а не домыслам школоты.

Еще выше был линк где чел говорил что у него чекбоксы неправильно выглядят под 7-кой.

VβÐUηìt пишет:
Официально неподдерживается - это не значит "не работает", а значит, что насрать. Потестил сам на 7, положил OCX в папочку рядом с программой, и все довольны. OCX-это обертки над API, и я не уверен, что они будут люто, бешено вылетать при каждой перерисовке.

Чекбокс это тоже обертка над API. Тем не менее, он работате неправильно под 7.

Не поддерживается - это значит что производитель не гарантирует работу компонента в определенных обстоятельствах.

Например написал ты для вышеупомянутого сбербанка программу, даешь, но говоришь, что юзаешь определенный компонент, и никто еще точно не знает как он работает, в том числе и тот кто его делал. А тебе отвечают что никогда и не узнают и относят к ближайшему мусорному баку.

Ответить

Номер ответа: 93
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #93 Добавлено: 14.10.10 23:54
Значит теперь ВБ6 ИДЕ не поддерживается?
Помнится раньше кто-то убедительно так радовался, что вб6 вашпе не поддерживается и уже ипать как давно, а оказывается вб6 ещё жить поживать...

ПОСЛЕДНЯЯ ОПЕРАЦИОНКА ПОДДЕРЖИВАЮЩАЯ ВБ6!
Извиняюсь, я не понял где именно я должен был испугаться :)

Раскажика нам Магистр про СВОИ 64х битные приложения, а лучше покажи.
Вот уж чего нам для счастья нехватало так это битности конечно.

На шестеркето нихрена гламурно не напишешь, у людей такие вещи задуманы, такие игры башнесносящие, а на дотнэтето небожители восьмиядерными процессорами да директами двянадцатыми всем миром ворочают!
Ашписец!
Где моя десятая студия?
Я игру хочу в три клика!

Ответить

Номер ответа: 94
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #94 Добавлено: 15.10.10 00:11
Smith пишет:
Значит теперь ВБ6 ИДЕ не поддерживается?

С 2008 года или какого-то

Ответить

Номер ответа: 95
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #95 Добавлено: 15.10.10 00:35
Бляя, библиотека 98го года, ты писец как много знаешь о вб6 и выводы делаешь конечно в точку, боюсь тебя шокировать, но в 98м он только вышел, прикинь.
Кстати, я не въехал, школота это кто?
Конкретизируй свой афоризм.
Но умный инструмент нашли конечно, вертеть словцом, типа опа, на лоха. Когда надо вдруг так раз и слово поддержка означает, что я как правильный падаван должен даже на 98ю винду ставить фрэймворк и "поддержка" тут у вас значит "будет работать".

Ответить

Номер ответа: 96
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #96 Добавлено: 15.10.10 00:37
Smith пишет:
98м он только вышел, прикинь

Где я утверждал обратное?

Smith пишет:
Кстати, я не въехал, школота это кто?

Кого это касалось все понел

Ответить

Номер ответа: 97
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #97 Добавлено: 15.10.10 01:25
Прекратите насиловать труп VB6 (c) Sharp

Он умер.. смиритесь...

Ответить

Номер ответа: 98
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #98 Добавлено: 15.10.10 02:24
Вам ли нас призывать к порядку?
Шхеритесь млять, тему дать без вас вообще не вариант.
И не обидно еслиб спор шел в более серьезных темах где реально советы опытных нужны.
EROS, тыж сам и не даешь его душе покоя, ни единой возможности не упустил, чтоб в могилку вб6 нагадить, а как дысал, как дысал!?
"Ох уж мне эти ваши холивары и флемы с флудерастами, устал бабуля, устал", вспоминаешь?
И эту тему с крупными буквами VB6 в названии во флэйм превратили иммено вы господа задротчики т.е. дотнэтчики.
На второй странице пост агента попахивает, а на третьей аккурат за агентом Артём нам парит какой заипический бывает дотнэт на свете, А МЫ ТО ГЛАВНОЕ И НЕ ДОГАДЫВАЛИСЬ!
Ну и далее, имена называть не буду, каждый в своём репертуаре...
будь ласка когда просят подскажи,
ну и покажи для сравнения как это в суперском четвертом фрэймворке одной строкой делается благодаря пятистам мегабайт, и ненадо обзываться
тогда и будет тебе респект и уважуха
хрень несете несусветную, гдеж ваши миллионы, гейтсы вы наши ого родные.
в томже сбербанке в центральном аппарате значит тупее вас люди сидят да?
Пиздеть не мешки ворочать я вам скажу.
НИХУЯ ВЫ МНЕ НОВОГО НЕ СКАЗАЛИ ГОСПОДА ЗАДРОТЧИКИ
может хоть админы на недельку забанят для разнообразия

Ответить

Номер ответа: 99
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #99 Добавлено: 15.10.10 02:24
Вам ли нас призывать к порядку?
Шхеритесь млять, тему дать без вас вообще не вариант.
И не обидно еслиб спор шел в более серьезных темах где реально советы опытных нужны.
EROS, тыж сам и не даешь его душе покоя, ни единой возможности не упустил, чтоб в могилку вб6 нагадить, а как дысал, как дысал!?
"Ох уж мне эти ваши холивары и флемы с флудерастами, устал бабуля, устал", вспоминаешь?
И эту тему с крупными буквами VB6 в названии во флэйм превратили иммено вы господа задротчики т.е. дотнэтчики.
На второй странице пост агента попахивает, а на третьей аккурат за агентом Артём нам парит какой заипический бывает дотнэт на свете, А МЫ ТО ГЛАВНОЕ И НЕ ДОГАДЫВАЛИСЬ!
Ну и далее, имена называть не буду, каждый в своём репертуаре...
будь ласка когда просят подскажи,
ну и покажи для сравнения как это в суперском четвертом фрэймворке одной строкой делается благодаря пятистам мегабайт, и ненадо обзываться
тогда и будет тебе респект и уважуха
хрень несете несусветную, гдеж ваши миллионы, гейтсы вы наши ого родные.
в томже сбербанке в центральном аппарате значит тупее вас люди сидят да?
Пиздеть не мешки ворочать я вам скажу.
НИХУЯ ВЫ МНЕ НОВОГО НЕ СКАЗАЛИ ГОСПОДА ЗАДРОТЧИКИ
может хоть админы на недельку забанят для разнообразия

Ответить

Номер ответа: 100
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #100 Добавлено: 15.10.10 06:01
Smith пишет:
ну и покажи для сравнения как это в суперском четвертом фрэймворке одной строкой делается благодаря пятистам мегабайт, и ненадо обзываться

Так показали еще на 1 странице (если верить VBD). Но попросили не только показать но и рассказать.

Ответить

Номер ответа: 101
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #101 Добавлено: 15.10.10 06:57
100-й нах :-P

Ответить

Номер ответа: 102
Автор ответа:
 Arseny



ICQ: 298826769 

Вопросов: 53
Ответов: 1732
 Профиль | | #102 Добавлено: 15.10.10 09:10
ничего не меняется. а-ля линукс vs винда. что за манера троллить? задан вопрос, зачем срать на спрашивающего, а затем и на отвечающих?
вб6 нихрена не мертв. я вот работаю в провинции, в бюджете. в конторе порядка 40-50 компов. семерка стоит на 2-х. лично у меня - вин7 x64, все мои рабочие проги отлично пашут, НИ ОДИН ActiveX из тех, что я использовал раньше, НЕ отказался работать.
Большинство железа у сотрудников - что-то в районе четвертого пня и 512мб озу. Куда им нахрен ставить последний фреймворк?
кстати, студия 2010 у меня и на ноуте с c2d тормозит некисло.

Ответить

Номер ответа: 103
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #103 Добавлено: 15.10.10 09:33
Arseny пишет:
кстати, студия 2010 у меня и на ноуте с c2d тормозит некисло.

WPF :)

Ответить

Номер ответа: 104
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #104
Добавлено: 15.10.10 11:07
Смысл более менее отпал еще после выхода .NET 2.0,

Что значит отпал? Типо вышел новый .NET 2.0, все компании разом обновили винды и поставили Framework?
Нет, но когда перестанет, помощи уже ждать не от кого будет, сервиспак, хотфикс или воркэраунд никто не подарит.
Это раз.
Когда прекратят поддерживать, то не будут проверять как он будет работать в новой версии винды. А даже если проверят и увидят что он работает не очень хорошо, то будут иметь все основания забить и пойти пиво вместо того чтоб допиливать ОС до того чтоб на ней более менее заработала библитоека 1998 года выпуска.
Это два.

Я тебе стопитцот раз говорил, что когда выйдет новая версия этой твоей винды, то большинство уже обновится до 7, и необходимость на VB6 отпадет. А сейчас, имеено сейчас, XP много.
А если в проекте уже миллион строк кода, и единственное что еще нужно - это 64 бита? Переписать на .NET или С++? Ну кто теперь настаивает на "переписать"?

Если в проекте уже миллион строк кода, и тут внезапно кому-то стало нужно, чтобы он был 64x, уже когда он почит закончен, можно спокойно послать нахер или спокойно переписывать на дотнет, громко матерясь и требуя доплаты в 80% от стоимости проекта. Ибо клиенты такое редко исполняют.
Поддержка это не только телефон по которому могут позвонить легальные пользователи продукта и пожаловаться на жизнь. Это и хотфиксы и сервиспаки, которых вышло уже миллион (с чем ты врят ли не согласишься)
Большую часть ошибок нашли, впрочем это не гарантирует что завтра не найдут еще одну, вот только исправить ее будет уже некому.

Хотфиксы и сервиспаки, которых вышло уже миллион мне ненужны, ибо большую часть ошибок уже нашли. А 100% гарантии никто не дает. Смекаешь, мой бородатый друг?
Твой волшебный код который ни при каких обстоятельствах не упадет мы знаем.

Вот и знай.
Пруфлинк был выше, все цитаты оттуда. Я вижу больше оснований верить заявлению производителю продукта а не домыслам школоты.

Еще выше был линк где чел говорил что у него чекбоксы неправильно выглядят под 7-кой.

Во-первых, когда мы пишем на VB6, это значит, что мы пишем в основном под XP, во-вторых да, у чекбоксов есть особенность становиться черными на фреймах, если добавлен манифест. Выпиливается, если положить на фрейм пикчербокс, а сверху уже все остальное.
Чекбокс это тоже обертка над API. Тем не менее, он работате неправильно под 7.

Не поддерживается - это значит что производитель не гарантирует работу компонента в определенных обстоятельствах.

Например написал ты для вышеупомянутого сбербанка программу, даешь, но говоришь, что юзаешь определенный компонент, и никто еще точно не знает как он работает, в том числе и тот кто его делал. А тебе отвечают что никогда и не узнают и относят к ближайшему мусорному баку.

Я просто даю эту программу вышеупомянутому сбербанку и проверяю, что все работает. Мы довольны, они довольны. Или там по-твоему сразу набрасывается 30 человек и начинает яростно декомпилировать?

Ответить

Номер ответа: 105
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #105 Добавлено: 15.10.10 11:31
тыж сам и не даешь его душе покоя, ни единой возможности не упустил, чтоб в могилку вб6 нагадить

Гадил, гажу и буду гадить! Ибо не ведают люди что творят... Кто, как не я, расскажет вам, невеждам, правду и укажет путь истинный? Всех обратим к свету передом.. кто не смирится - тех на кол! :)


И вообще, админы, сделайте отдельный форум по C#, дабы уберечь мои глаза от богопротивного VB! И я торжественно обещаю избавить неверных от своего присутствия в их топиках..

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам