Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

 

  Вопрос: Хелп ! Работа с текстом.VB6 Добавлено: 11.10.10 19:59  

Автор вопроса:  MISTER X | Web-сайт: studioartf.ru | ICQ: 463865965 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 178  

Номер ответа: 106
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #106 Добавлено: 15.10.10 12:46
вы просто боитесь бросить шестерку. боитесь нового, лучшего. зачем-то пытаетесь доказать что это лучше, в определенных случаях.. а вот и х*й - не лучше гы :-D просто вы боитесь

Ответить

Номер ответа: 107
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #107
Добавлено: 15.10.10 12:49
AgentFire пишет:
вы просто боитесь бросить шестерку. боитесь нового, лучшего. зачем-то пытаетесь доказать что это лучше, в определенных случаях.. а вот и х*й - не лучше гы просто вы боитесь

Вообще то я на C# тоже пишу. И не мало, а потому сравниваю объективно. Так что хрен.

Ответить

Номер ответа: 108
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #108 Добавлено: 15.10.10 13:46
Вообще то я на C# тоже пишу.

так же как и на VB6 пишешь? On Error Resume Next? :D)

Ответить

Номер ответа: 109
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #109 Добавлено: 15.10.10 14:20
EROS если и так то что?
Вот и учи его как грамотно писАть на С#, но делай это в соответствующей теме пожалуйста и не еби всем мозги.

Кому нужно новое тот и без всего этого дерьма займется дотнэтом, вон мой братец тоже заразился вашей хренью, уже год как пересел на 2010ю студию, но с этого сайта ушел и смита заметно меньше стало, тут ведь приличного ответа трудно дождаться, зато говна нальют с радостью.

И кто там про "боитесь бросить" говорил? Мы то его и не поднимали, чтобы бросать, он какбы сам поднялся, как массовое явление, а сейчас уже также потихоньку изжывает себя, темы по дотнэту всё чаще мелькают.
Так что, повторюсь, хвает долбиться тыквой о стену, херней не майтесь, вроде не маленькие уже.

Ответить

Номер ответа: 110
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #110 Добавлено: 15.10.10 14:28
Smith, а ты чего тут хамить вздумал? Аргументы кончились? Так сходи успокоительного попей.. а желчью будешь в другом месте брызгать.
и смита заметно меньше стало

и это не может не радовать..
тут ведь приличного ответа трудно дождаться

когда есть приличный вопрос, то можно и прилично ответить.. и не тебе меня учить кому и как отвечать.

Ответить

Номер ответа: 111
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #111 Добавлено: 15.10.10 14:36
Smith пишет:
 херней не майтесь

честно говоря, ни обо что мы не бьемся, просто сидим дома за компами, в тепле и уюте студии, которая знает и умеет делать то, что мы хотим. нам не нужно искать или писать многотонные "объектно-ориентированные" классы для выполнения проектов, за которые нам платят. или если мы работаем для себя. а вы ищите. иногда находите. чаще всего с не достающим функционалом, не с таким, как ожидалось. И тогда либо смирение, либо переписка. Зачем? Зачем?..

Ответить

Номер ответа: 112
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #112 Добавлено: 15.10.10 14:55
херней не майтесь

Дельный совет всем участникам этой бессмысленной дискуссии.

Ответить

Номер ответа: 113
Автор ответа:
 VbStarter



ICQ: 357911808 

Вопросов: 118
Ответов: 1340
 Web-сайт: moscowdevils.ru
 Профиль | | #113
Добавлено: 15.10.10 16:14
може кватит уже холливары плодить???
Дельный совет всем участникам этой бессмысленной дискуссии.
UEU!

Ответить

Номер ответа: 114
Автор ответа:
 VbStarter



ICQ: 357911808 

Вопросов: 118
Ответов: 1340
 Web-сайт: moscowdevils.ru
 Профиль | | #114
Добавлено: 15.10.10 16:20
даже ч первой секунды уже читал через пять постов... непонял чё тама в 6 неподдерживается, я сижу и пишу на ней на 7 x64, всё пашет гуд! А для устранения некоторых глюков с доступом и компанентами - запускаю от админа. длл ки stdcall тоже на 6 пишу. :-P

Ответить

Номер ответа: 115
Автор ответа:
 VbStarter



ICQ: 357911808 

Вопросов: 118
Ответов: 1340
 Web-сайт: moscowdevils.ru
 Профиль | | #115
Добавлено: 15.10.10 16:21
и вообще 6 легче. (Моё мнение)

Ответить

Номер ответа: 116
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #116 Добавлено: 15.10.10 16:42
qbasic легче, смекаёшь?

Ответить

Номер ответа: 117
Автор ответа:
 Winand



Вопросов: 87
Ответов: 2795
 Web-сайт: winandfx.narod.ru
 Профиль | | #117
Добавлено: 15.10.10 17:20
http://loldwell.com/?p=1006

Ответить

Номер ответа: 118
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #118 Добавлено: 15.10.10 19:02
Ну да, хамлю, открыл америку?
На твоем месте мнеб тоже было обидно.
Пока ты за неимением аргументов цитировал шарпа ктото сказал то, что должен был сказать ты как самый матерый старпёр митуя.
Но я приношу свои извинения.
Если комуто не очевидна бесполезность дискуссии, то пора к врачу.
Давайте обсудим цепочки проксей или маршрутизацию в впн сервере вин2к3.
Ах нуда, онаж уже семь лет как утарела.

Ответить

Номер ответа: 119
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #119 Добавлено: 15.10.10 19:57
VβÐUηìt пишет:
Я тебе стопитцот раз говорил, что когда выйдет новая версия этой твоей винды, то большинство уже обновится до 7, и необходимость на VB6 отпадет. А сейчас, имеено сейчас, XP много.

Выходит новая версия винды, и что ты делаешь с проектом на миллион строк старого доброго VB-шного кода (из которых 10 000 гарантируют что код никогда не упадет)?
Конвертор VB6 2 VB.NET никогда не помогал. А тем более если у тебя "скажем так несколько нестандартный код", то он превращается в бесполезную игрушку, с которой просто для лулзов можно будет посмотреть сколько тысяч варнингов и ерроров появится в проекте.

Я поэтому и говорю, смысл пропал, код не пропал.

VβÐUηìt пишет:
Если в проекте уже миллион строк кода, и тут внезапно кому-то стало нужно, чтобы он был 64x, уже когда он почит закончен, можно спокойно послать нахер или спокойно переписывать на дотнет, громко матерясь и требуя доплаты в 80% от стоимости проекта. Ибо клиенты такое редко исполняют.

Если в проекте уже миллион строк кода, и тут внезапно кому-то стало нужно, чтоб он был 64-битным, то заходим в свойства проекта и ставим опцию Any CPU (если она до этого по какой-то причине была снята до этого) и все.

Аналогично, если в проекте уже миллион строк кода, и тут внезапно кому-то стало нужно чтоб он запускался на Windows 95, то человек посылается нахуй, если ему внезапно стала нужна Windows XP, дается ссылка по которой можно этот .NET Framework скачать (разумеется, при условии что по какой-то причине установка .NET Framework не выполняется автоматически с диска или инета, а эта фича активируется несколькими кликами в свойствах проекта).

Теперь подумай, кто из разрабов будет послан, тот который говорит что нужно 80% доплаты, или тот который говорит что нужно поставить .NET Framework и не любить мозги?

VβÐUηìt пишет:
Хотфиксы и сервиспаки, которых вышло уже миллион мне ненужны, ибо большую часть ошибок уже нашли. А 100% гарантии никто не дает. Смекаешь, мой бородатый друг?

Например, в .NET 2.0 большую часть ошибок тоже уже нашли. Тем не менее, в прошлом месяце ВНЕЗАПНО! нашли уязвимость безопасности ASP .NET 2.0. Что было после этого? Почти сразу появился воркэраунд от Скота Гу (разработчик ASP .NET если что), а на данный через Windows Update уже давно установлены хотфиксы.

Если завтра ВНЕАПНО! найдут уязвимость VB6, то воркэраунда и хотфикса не будет. Смекаешь, мой юный друг?

VβÐUηìt пишет:
Во-первых, когда мы пишем на VB6, это значит, что мы пишем в основном под XP, во-вторых да, у чекбоксов есть особенность становиться черными на фреймах, если добавлен манифест. Выпиливается, если положить на фрейм пикчербокс, а сверху уже все остальное.

Опа... А пару постов назад кто-то утверждал что в VB6 все хорошо работает... Оказывается надо чекбоксы куда-то там ложить... А если в проекте 2000 чекбоксов?

VβÐUηìt пишет:
Я просто даю эту программу вышеупомянутому сбербанку и проверяю, что все работает. Мы довольны, они довольны. Или там по-твоему сразу набрасывается 30 человек и начинает яростно декомпилировать?

Проверяешь - в смысле убеждаешься что программа как минимум запускается без ошибок? А если в проекте миллион строк кода и куча функционала, все прямо и проверишь? Под каждой версией ОС, в которой компонент не поддерживается? С любыми вариантами настрйоки, под юзером и админом?

Ответить

Номер ответа: 120
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #120
Добавлено: 15.10.10 21:50
Выходит новая версия винды, и что ты делаешь с проектом на миллион строк старого доброго VB-шного кода (из которых 10 000 гарантируют что код никогда не упадет)?
Конвертор VB6 2 VB.NET никогда не помогал. А тем более если у тебя "скажем так несколько нестандартный код", то он превращается в бесполезную игрушку, с которой просто для лулзов можно будет посмотреть сколько тысяч варнингов и ерроров появится в проекте.

Я поэтому и говорю, смысл пропал, код не пропал.

Через 2 года уже выйдут новые технологии, да и цели проекта может чуть-чуть или сильно поменяться. Переписывать. Но это выгоднее, чем писать сейчас под дотнет то, что должно работать в банках и всяких архитектурных факультетах, где поставлено стадо лицензионных XP.
Artyom пишет:
Если в проекте уже миллион строк кода, и тут внезапно кому-то стало нужно, чтоб он был 64-битным, то заходим в свойства проекта и ставим опцию Any CPU (если она до этого по какой-то причине была снята до этого) и все.

Если ты пишешь что-то, что требует высокой производительности (к примеру, обработка видео), и у тебя проект напичкан C++-вставками, то от такого у тебя не то что варнингов, у тебя там компилятор вылетать будет :)
Теперь подумай, кто из разрабов будет послан, тот который говорит что нужно 80% доплаты, или тот который говорит что нужно поставить .NET Framework и не любить мозги?

Если надо ВНЕЗАПНО делать под x64, то это значит, что чувак закупил огромную партию компов и осей x64, и эти 80% будут вполне уместны. А насчет этой твоей мегаопции "сделать программу x64", ты мне не говори. Если ты пишешь что-то действительно серьезное, то у тебя наверняка найдутся места, которые по причине производительности или еще чего-нибудь нужно будет запилить на C++ (например, система видеонаблюдения). (да, с VB6 тоже некоторые места можно запиливать на C++). Не мне тебе рассказывать, что в C++ с x64 будет очень-очень весело, и после вышеописанных тобой действий у тебя не то что варнинги, у тебя там компилятор будет громко орать и материться, срать кирпичными гаражами и вообще нахер вылетать в жопу, и может вместе с виндой, если там еще как-то замешаны драйверы. А может и все скомпилируется, после пары поправочек, и будет вылетать в непонятных местах. Это еще веселее. А про правильность не говори, если запиливается, скажем система распознавания движений, то ее любят делать на всяких ассемблерных MMX, SSE и др. Или там тоже надо по феншую дотнет использовать?

Например, в .NET 2.0 большую часть ошибок тоже уже нашли. Тем не менее, в прошлом месяце ВНЕЗАПНО! нашли уязвимость безопасности ASP .NET 2.0. Что было после этого? Почти сразу появился воркэраунд от Скота Гу (разработчик ASP .NET если что), а на данный через Windows Update уже давно установлены хотфиксы.

Если завтра ВНЕАПНО! найдут уязвимость VB6, то воркэраунда и хотфикса не будет. Смекаешь, мой юный друг?

Обходные пути, мой бородатый друг. Я так понимаю, ты даже в сортир ходишь по инструкциям, которые тебе по подписке из Майкрософт присылают?
Опа... А пару постов назад кто-то утверждал что в VB6 все хорошо работает... Оказывается надо чекбоксы куда-то там ложить... А если в проекте 2000 чекбоксов?

Хм. Кажется, на Windows XP по мнению этой твоей гарантии майкрософт VB6 должен работать. Хотя даже если и не так - если мы не будем добавлять манифест, все работает отлично. Манифест - это костыль, и само сабой разумеющеется, что при его добавлении что-то может залагать. Между прочим, в этом твоем Framework 3.5 такое тоже есть. К примеру, надо было заставить эту тварь рендерить XAML видеокартой в реальном времени, а потом результат выводить в озу, и потом отправлять в видеоконвертер. Встроенный RenderTargetBitmap работал процессором, и всем было грустно, особенно когда запиливали 3D. Пришлось подменять функции на ассемблерном уровне, работая со всякими DirectX Surface и прочей херью. И при этом оно рисуется в невидимом окне, потому что если его убрать, то WPF вырубает перерисовку и все, и никак это встроенными возможностями ты не отключишь. Или ту же частоту кадров менять. Тоже очень весело. И что ш это оно нормально не работает даже на Windows 7?

А вот для чекбоксов, в отличие от твоего фраемворка, я уже давно запилил очень стабильный и работающий код. Хоть 8000 чекбоксов делай. Кстати, а у тебя правда бывает 2000 чекбоксов? Да ты еще и дизайнер, смотрю. Так вот, мой бородатый дизайнер, смотри какой мой код пушистый и смотрит на твои убеждения, как на говно:
  1.  
  2. Function DoGoodCheckBoxes()
  3. On Error Resume Next
  4. Dim b As Control
  5. Dim i As Long
  6. Dim c As Boolean
  7. For Each b In Controls
  8. If InStr(1, b.Name, "Frame") > 0 Then
  9. i = picContainer.Count
  10. Load picContainer(i)
  11. With picContainer(i)
  12. .BackColor = b.BackColor
  13. .ScaleLeft = b.ScaleLeft
  14. .ScaleTop = b.ScaleTop
  15. .ScaleWidth = b.ScaleWidth
  16. .ScaleHeight = b.ScaleHeight
  17. For Each rasta In Controls
  18. If rasta <> b Then
  19. c = False
  20. If rasta.Container.Name = b.Name Then c = True
  21. If c Then
  22. Set rasta.Container = picContainer(i)
  23. rasta.Move rasta.Left - Screen.TwipsPerPixelX * 5, rasta.Top - Screen.TwipsPerPixelY * 5 - TextHeight(b.Caption)
  24. End If
  25. End If
  26. Next
  27. Set picContainer(i).Container = b
  28. .Move Screen.TwipsPerPixelX * 5, TextHeight(b.Caption), b.Width - Screen.TwipsPerPixelX * 10, b.Height - Screen.TwipsPerPixelY * 5 - TextHeight(b.Caption)
  29. .Visible = True
  30. .BorderStyle = 0
  31. End With
  32. End If
  33. Next
  34. End Function


Проверяешь - в смысле убеждаешься что программа как минимум запускается без ошибок? А если в проекте миллион строк кода и куча функционала, все прямо и проверишь? Под каждой версией ОС, в которой компонент не поддерживается? С любыми вариантами настрйоки, под юзером и админом?

Как правило на компах, куда я это все пишу, стоит одна и та же конфиграция, различием является наличие/отсутствие асечки, оперы и касперского. Ну так, условно. Смекаешь, мой бородатый дизайнер?

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам