Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

 

  Вопрос: Хелп ! Работа с текстом.VB6 Добавлено: 11.10.10 19:59  

Автор вопроса:  MISTER X | Web-сайт: studioartf.ru | ICQ: 463865965 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 178  

Номер ответа: 121
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #121 Добавлено: 15.10.10 22:18
VβÐUηìt пишет:
Но это выгоднее
нет, не выгодней :)

VβÐUηìt пишет:
у тебя там компилятор вылетать будет
бред :) впрочем, шестерка да, будет.

VβÐUηìt пишет:
чувак закупил огромную партию компов и осей x64, и эти 80% будут вполне уместны
или установил пиратки, что у нас неплохо распространено? не будет это уместно, ололо. зато куда уместне иметь прогу сразу на дотнете xD


VβÐUηìt пишет:
по причине производительности или еще чего-нибудь нужно будет запилить на C++
Бред

VβÐUηìt пишет:
у тебя там компилятор
А у тебя нет? ну вот и молчи.


VβÐUηìt пишет:
Обходные пути, мой бородатый друг
defletion. удох от ответа. почти прямое поражение.

VβÐUηìt пишет:
Function DoGoodCheckBoxes()
ахахаха, я долго ржал) этот человек пишет код, чтобы у него контролы отображались нормально, и еще чего то доказывает? :-D *ROFL*

Ответить

Номер ответа: 122
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #122 Добавлено: 15.10.10 22:23
VβÐUηìt пишет:
Но это выгоднее, чем писать сейчас под дотнет

Можешь привести рассчеты, показывающиеЭ что написать миллион строк на VB6 и затем переписать .NET выгоднее чем сразу написать из на .NET, мой юный друг?

VβÐUηìt пишет:
Если ты пишешь что-то, что требует высокой производительности (к примеру, обработка видео), и у тебя проект напичкан C++-вставками, то от такого у тебя не то что варнингов, у тебя там компилятор вылетать будет :)

Какие еще С++ вставки? Какой-то функционал нужно написать на С++, он собирается в библитоеку и используется, откуда тут варнинги должны появятся?
У меня во всех проектах варнингов в сумме ровно 0, если что.

На С++ бородатые программисты тоже пишут так чтоб у них не было варнингов, мой юный друг.

VβÐUηìt пишет:
Если надо ВНЕЗАПНО делать под x64, то это значит, что чувак закупил огромную партию компов и осей x64, и эти 80% будут вполне уместны

Совсем не значит. Комп вобще может быть один (если речь идет о серверном приложении), 64-битная ОС могла стоять и изначально, а проц, не поддерживающий x64 сейчас и купить-то не так просто.

VβÐUηìt пишет:
А насчет этой твоей мегаопции "сделать программу x64", ты мне не говори. Если ты пишешь что-то действительно серьезное, то у тебя наверняка найдутся места, которые по причине производительности или еще чего-нибудь нужно будет запилить на C++ (например, система видеонаблюдения). (да, с VB6 тоже некоторые места можно запиливать на C++). Не мне тебе рассказывать, что в C++ с x64 будет очень-очень весело, и после вышеописанных тобой действий у тебя не то что варнинги, у тебя там компилятор будет громко орать и материться, срать кирпичными гаражами и вообще нахер вылетать в жопу, и может вместе с виндой, если там еще как-то замешаны драйверы. А может и все скомпилируется, после пары поправочек, и будет вылетать в непонятных местах. Это еще веселее. А про правильность не говори, если запиливается, скажем система распознавания движений, то ее любят делать на всяких ассемблерных MMX, SSE и др. Или там тоже надо по феншую дотнет использовать?

Вопросы по С++ адресуй к тем кто пишет на С++.

В дотнете изменение опции Target platform не приводит к появлению варнингов, инфа 100%.

VβÐUηìt пишет:
Обходные пути, мой бородатый друг

У кого будешь клянчить инфу какой этот самый обходной путь, если людей, которые нормально разбираются в VB6 осталось несколько человек?

VβÐUηìt пишет:
Между прочим, в этом твоем Framework 3.5 такое тоже есть. К примеру, надо было заставить эту тварь рендерить XAML видеокартой в реальном времени, а потом результат выводить в озу, и потом отправлять в видеоконвертер. Встроенный RenderTargetBitmap работал процессором, и всем было грустно, особенно когда запиливали 3D. Пришлось подменять функции на ассемблерном уровне, работая со всякими DirectX Surface и прочей херью. И при этом оно рисуется в невидимом окне, потому что если его убрать, то WPF вырубает перерисовку и все, и никак это встроенными возможностями ты не отключишь. Или ту же частоту кадров менять. Тоже очень весело. И что ш это оно нормально не работает даже на Windows 7?

Видишь разницу? В VB6 глючит чекбокс. В .NET 3.5 чекбокс не глючит.

Подменяли что-то на ассемблерном уровне, это кстати документированная возможность? С чего тогда оно должно работать так как ты хочешь?
VB6 падает даже если в нем сделать таймер SetTimer'ом кстати, не говоря уже про сабклассинг или еще что-нибудь.

Код который ты привел вобщем-то и есть говно, не вижу смысла объяснять почему.

Ответить

Номер ответа: 123
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #123 Добавлено: 15.10.10 22:24
VβÐUηìt пишет:
Как правило на компах, куда я это все пишу, стоит одна и та же конфиграция, различием является наличие/отсутствие асечки, оперы и касперского. Ну так, условно. Смекаешь, мой бородатый дизайнер?

В систенмых требованиях присутствует список конфигураций на которых выполнялось тестирование?

Ответить

Номер ответа: 124
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #124
Добавлено: 15.10.10 23:36
AgentFire пишет:
нет, не выгодней

Докажи

AgentFire пишет:
бред впрочем, шестерка да, будет.

Если не писать строго как написали в книжке, то такое может быть где угодно. А пишут не так, как по книжке, мой бородатый друг... ой, сори, это не ты был, потому что бывают в жизни все-таки ситуации, когда обычные средства не работают. Или их просто нет. Даже в этом вашем том, чье имя все боятся произнести вслух.

AgentFire пишет:
или установил пиратки, что у нас неплохо распространено? не будет это уместно, ололо. зато куда уместне иметь прогу сразу на дотнете xD


В компаниях больше ларька с огурцами это не очень то и распространено. Точнее, почти совсем не распространено.
VβÐUηìt пишет:
по причине производительности или еще чего-нибудь нужно будет запилить на C++
Бред


Да ты что? Обратимся к нашим любимым "а вот в интернете написана":
http://www.google.ru/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C+C%2B%2B+%D0%B8+C%23&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8
Конкретный пример: http://www.gamedev.ru/code/forum/?id=87885
Если не веришь, сам напиши бенчмарк.

AgentFire пишет:
хахаха, я долго ржал) этот человек пишет код, чтобы у него контролы отображались нормально, и еще чего то доказывает?

Ты только сейчас заметил или тебе подсказал кто-то?

Artyom пишет:
Можешь привести рассчеты, показывающиеЭ что написать миллион строк на VB6 и затем переписать .NET выгоднее чем сразу написать из на .NET, мой юный друг?

Для меня выгоднее, смекаешь? :)

Artyom пишет:
Какие еще С++ вставки? Какой-то функционал нужно написать на С++, он собирается в библитоеку и используется, откуда тут варнинги должны появятся?
У меня во всех проектах варнингов в сумме ровно 0, если что.

Молодец, съешь пельмешку. Я вообще не о том. Ты библиотеку-то собираешься на x64 переводить? Или оставляешь ее на 32х битах?

Artyom пишет:
Совсем не значит. Комп вобще может быть один (если речь идет о серверном приложении), 64-битная ОС могла стоять и изначально, а проц, не поддерживающий x64 сейчас и купить-то не так просто.

Если оси стоят изначально x64, то и запиливаться все будет изначально под x64 на твоем любимом вечерами дотнете. Так что нех тут.

На С++ бородатые программисты тоже пишут так чтоб у них не было варнингов, мой юный друг.

Это ты тоже в мануале прочитал, мой бородатый друг? Покажи мне статистику количества варнингов у бородатых кодеров и бенчмарки бороды. А вообще я с этим и не спорю. Я тебе пытаюсь объяснить то, что ты в принципе знаешь, просто цепляешься к словам из-за своего ЧСВ.

Artyom пишет:
Вопросы по С++ адресуй к тем кто пишет на С++.

Это не вопросы, а факты.

Artyom пишет:
У кого будешь клянчить инфу какой этот самый обходной путь, если людей, которые нормально разбираются в VB6 осталось несколько человек?

А разве если надо запилить нестандартное решение, то нужно у кого-то клянчить инфу? Я думал, помимо рук и MSDN есть еще и мозг... как же я ошибался, спасибо, просветлил.

Artyom пишет:
Видишь разницу? В VB6 глючит чекбокс. В .NET 3.5 чекбокс не глючит.

Это и есть причина, по которой ты пишешь на .NET?

Artyom пишет:
Подменяли что-то на ассемблерном уровне, это кстати документированная возможность? С чего тогда оно должно работать так как ты хочешь?
VB6 падает даже если в нем сделать таймер SetTimer'ом кстати, не говоря уже про сабклассинг или еще что-нибудь.

Эм... вообще я про тоже и говорил, перечитай мой пост, если что. А то ты пытаешься спорить соглашаясь с тем, с кем споришь oO Я писал про то, что глюки с текстбоксами возникают при использовании тех самых твоих "недокументированных возможностей".

Artyom пишет:
Код который ты привел вобщем-то и есть говно, не вижу смысла объяснять почему.

Тебе тоже подсветка синтаксиса в On Error Resume Next не понравилась? Я вот думаю, он должен быть синее. Гораздо синее, мой бородатый дизайнер.

Artyom пишет:
В систенмых требованиях присутствует список конфигураций на которых выполнялось тестирование?

Да. И таки хавают, и таки довольны.

Artyom пишет:
В дотнете изменение опции Target platform не приводит к появлению варнингов, инфа 100%.

Даже на C++ CLI в небезопасном коде? Что-то не верится.

Ответить

Номер ответа: 125
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #125 Добавлено: 15.10.10 23:44
А вот для чекбоксов, в отличие от твоего фраемворка, я уже давно запилил очень стабильный и работающий код

Погоди.. ты на самом деле считаешь преимуществом тот факт, что для НОРМАЛЬНОГО отображения контролов надо что то писать?
В систенмых требованиях присутствует список конфигураций на которых выполнялось тестирование?

Artyom, нашел о чем спрашивать.. ты бы еще про unit- тесты для наколенной продукции спросил.. Какой список конфигураций?? Какое тестирование? Ты всерьез полагаешь что его продукция проходит нагрузочное тестирование?

Артем, реально.. завязывай уже что то объяснять тем, кто написал 3D калькулятор и нашел философский камень программирования.. лично мне жалко своего времени.

Закрывайте тему...

Ответить

Номер ответа: 126
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #126 Добавлено: 16.10.10 01:44
VβÐUηìt пишет:
Да ты что? Обратимся к нашим любимым "а вот в интернете написана":
http://www.google.ru/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C+C%2B%2B+%D0%B8+C%23&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8
Конкретный пример: http://www.gamedev.ru/code/forum/?id=87885

Сам кстати смотрел?
1. http://habrahabr.ru/blogs/net/40296/
Первая ссылка на хабр на котором уже убрали картинку с результатами тестов, а ссылка где ее предлагают посмотреть битая. Кроме того в коментах обосрали бенчмарк и автора за некорректное составление бенчмарка и незнание C#

2. http://www.vestace.ru/Default.aspx?tabid=64&ctl=Details&mid=380&ItemID=20
Вторая показывается с цитатой "И C# практически догнал по производительности C++. И это в реализации численного метода!". Интерисующиеся могут пойти почитать.

3. http://blogs.gotdotnet.ru/personal/gsaf/PermaLink.aspx?guid=fd730947-ef9e-48d3-9762-fea7cec96ad3
Третья показывает что скорость работы С++ кода очень сильно зависит от опций компилятора и процессора на котором запускается программа, а более менее реальный выигрыш С++ получает только если использовать SSE3 (причем речь идет о 297 FPS против 293 FPS)

4. http://www.gamedev.ru/code/forum/?id=87885
Составитель бенчмарка вообще слабо разбирается в .NET и еще кое в чем, на что ему и указали

Дальше не листал ибо не вижу смысла.

С++ в ряде случаев будет работать быстрее C# на массивах, из-за проверки выхода за пределы массива. Однако unsafe C# это решает.

VβÐUηìt пишет:
Если не веришь, сам напиши бенчмарк.

Вобщем-то писали, и тут уже, и ВНЕЗАПНО! получили почти одинаковые результаты в пределах погрешности

VβÐUηìt пишет:
Для меня выгоднее, смекаешь? :)

Чем например? За то время за которое можно написать 2 проекта, ты напишешь один а затем перепишешь его на другой язык притом всего за 80% стоимости, выполняя абсолютно быдлокодерскую работу, теряя время, которое можно было использовать для профессионального роста.

VβÐUηìt пишет:
Молодец, съешь пельмешку. Я вообще не о том. Ты библиотеку-то собираешься на x64 переводить? Или оставляешь ее на 32х битах?

Вопросы к С++ шникам. У них вообще-то нет проблемы собрать библитоеку под x64. Именно собрать, а не переводить.

VβÐUηìt пишет:
Это ты тоже в мануале прочитал, мой бородатый друг? Покажи мне статистику количества варнингов у бородатых кодеров и бенчмарки бороды. А вообще я с этим и не спорю. Я тебе пытаюсь объяснить то, что ты в принципе знаешь, просто цепляешься к словам из-за своего ЧСВ.

VβÐUηìt пишет:
Это не вопросы, а факты.

Факты чего? Что профессиональные программисты игнорируют предупреждения компилятора? Если игнорируют, то это быдлокодеры.

Я говорил про варнинги, имея в виду что после работы конвертора VB6 2 VB .NET приложение работать не будет, а как бонус будет показывать кучу ерроров и варнингов при попытке скомпилировать.

А оставлять варнинги в рабочем проекте или нет - это личное дело каждого программиста (при условии что это не регламентируется политикой компании в которой он работает). И определенным образом показывает отношение программиста к качеству кода.

VβÐUηìt пишет:
А разве если надо запилить нестандартное решение, то нужно у кого-то клянчить инфу? Я думал, помимо рук и MSDN есть еще и мозг... как же я ошибался, спасибо, просветлил.

Надо запилить не нестандартное решение, а некорректно работающий компонент, про который в MSDN даже раздела нету.

VβÐUηìt пишет:
Даже на C++ CLI в небезопасном коде? Что-то не верится.

Вопросы к С++ шникам

Ответить

Номер ответа: 127
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #127 Добавлено: 16.10.10 02:19
Artyom пишет:
Дальше не листал ибо не вижу смысла.
Из чего делаю вывод что все придирки к С++ немноговышепостующегося VB6-ника являются элементарным безполезным самомозгоебством с целью уклониться от темы и подпитыванием собственного его и самолюбия, т.к. у него чисто кончились аргументы так-то

Ответить

Номер ответа: 128
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #128
Добавлено: 16.10.10 06:56
Artyom пишет:
Чем например? За то время за которое можно написать 2 проекта, ты напишешь один а затем перепишешь его на другой язык притом всего за 80% стоимости, выполняя абсолютно быдлокодерскую работу, теряя время, которое можно было использовать для профессионального роста.

Ну во первых не 2, а 1,2, потому что делается это в разы легче. Ибо все почти пути уже известны. А 80% стоимости за 20% проекта это хорошо. Или это опять не по феншую мой бородатый друг?
Artyom пишет:
Вопросы к С++ шникам. У них вообще-то нет проблемы собрать библитоеку под x64. Именно собрать, а не переводить.

А для чего, собственно, переводится это все на x64? Для понтов? Или чтобы хоть как-то заработала? А я думал, x64 чем то вроде как отличается от x32...

Artyom пишет:
Факты чего? Что профессиональные программисты игнорируют предупреждения компилятора? Если игнорируют, то это быдлокодеры.

Я говорил про варнинги, имея в виду что после работы конвертора VB6 2 VB .NET приложение работать не будет, а как бонус будет показывать кучу ерроров и варнингов при попытке скомпилировать.

А оставлять варнинги в рабочем проекте или нет - это личное дело каждого программиста (при условии что это не регламентируется политикой компании в которой он работает). И определенным образом показывает отношение программиста к качеству кода.

Я вообще не говорил, что варнинги это хорошо и их надо оставлять или игнорить посмотри сам. Я тебе сказал про перевод на x64.
Artyom пишет:
Надо запилить не нестандартное решение, а некорректно работающий компонент, про который в MSDN даже раздела нету.

В MSDN раздела нету... В MSDN РАЗДЕЛА НЕТУ! ЕГО НЕТ! PANIC! Мы отказываемся что-то делать! Помоему про каждый компонент VB6 уже столько инфы, что не найти ее надо постараться... Впрочем, автор этого топика доказывает обратное... ХОтя такое может с каждым языком случиться.
Artyom пишет:
Вопросы к С++ шникам

Ну вот и нех :). Ибо не посмотрел мануалы и не успел придумать красивую речь со словами "программист", "VB6", "школьник", "дотнет" и "C#", смекаешь?
AgentFire пишет:
Artyom пишет:
Дальше не листал ибо не вижу смысла.
Из чего делаю вывод что все придирки к С++ немноговышепостующегося VB6-ника являются элементарным безполезным самомозгоебством с целью уклониться от темы и подпитыванием собственного его и самолюбия, т.к. у него чисто кончились аргументы так-то

Ссылки даны про производительность, а мои придирки здесь сводятся только к переводу на x64.

Ответить

Номер ответа: 129
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #129 Добавлено: 16.10.10 07:48
VβÐUηìt пишет:
А для чего, собственно, переводится это все на x64? Для понтов? Или чтобы хоть как-то заработала? А я думал, x64 чем то вроде как отличается от x32...

А кто такой x32?

VβÐUηìt пишет:
Я вообще не говорил, что варнинги это хорошо и их надо оставлять или игнорить посмотри сам. Я тебе сказал про перевод на x64.

Проекты VB6 на x64 не переводятся в принципе (уверен, что Executioner может опровергнуть это заявление).
Дотнетовские проекты могут работать под x64 изначально, переключение между x86/x64/IA64/NobodyCares выполняется двумя кликами. Проблемы, если таковые могут возникнуть, связаны с внешнии компонентами, например, как было со сборкой SQL Server CE, которая не падала если приложение 64-битное (not any more)
По С++ - вопрос сам понял к кому.

Вопросы?

VβÐUηìt пишет:
Помоему про каждый компонент VB6 уже столько инфы, что не найти ее надо постараться... Впрочем, автор этого топика доказывает обратное...

Почему, я, например, за 2 минуты нашел инфу, которую VB6-ники так старательно скрывали от дотнетчиков.

По дотнету в инете на порядки больше инфы, если что.

VβÐUηìt пишет:
Ну вот и нех :). Ибо не посмотрел мануалы и не успел придумать красивую речь со словами "программист", "VB6", "школьник", "дотнет" и "C#", смекаешь?

Я никогда не писал на С++ и не считаю нужным умничать в том в чем не разбираюсь в отличие от...

VβÐUηìt пишет:
Ссылки даны про производительность, а мои придирки здесь сводятся только к переводу на x64.

Слив вобщем защитан.

PS В следующий раз делай как я (например, предлагай провести бенчмарк только после того как сам провел бенчмарк и получил результаты, которые усиливают твою точку зрения).

Ответить

Номер ответа: 130
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #130 Добавлено: 16.10.10 10:29
VβÐUηìt пишет:
Ибо все почти пути уже известны
Ололо, если ты будешь писать на дотнете так же, как ты писална шестерке, боюсь ничего хорошего из этого не выйдет

Ответить

Номер ответа: 131
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #131
Добавлено: 16.10.10 10:57
Ох :) Какой знатный флейм :) Прямо как в старые добрые времена.

Ответить

Номер ответа: 132
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #132 Добавлено: 16.10.10 12:14
привет паш

Ответить

Номер ответа: 133
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #133 Добавлено: 16.10.10 12:55
А чё так поздно?
Дай угадаю.
Пока выполз из под стола, умылся от слез и соплей, пока переждал остаточные приступы острого смеха.
:-D да, давенько такого небыло :), но чет не поддержали мои предложения.
НАРОД ВПН В Вин2к3 ГОВНО!!! Налетай, обсудим! Как нарисовать смайк сарказма?

Ответить

Номер ответа: 134
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #134 Добавлено: 16.10.10 13:22
Аналогично, если в проекте уже миллион строк кода, и тут внезапно кому-то стало нужно чтоб он запускался на Windows 95, то человек посылается нахуй,

Посылаем накуй заказчика бэкофиса на несколько тысяч рабочих мест с семизначной суммой оплаты и спокойно, не отвлекаясь пишем софт для бухгалтерии овощной базы за 2000$...
PS "Внезапно" для Win95 не бывает.
Теперь подумай, кто из разрабов будет послан, тот который говорит что нужно 80% доплаты, или тот который говорит что нужно поставить .NET Framework и не любить мозги?

Если я заказываю карбюратор для ВАЗ 2111 - я жду именно его, доплата - вопрос обсуждаемый.
Тот кто пытается всучить мне вместо него форсунки для порше турбо будет послан.
Мне не нужно менять ВАЗ на порше, мне нужно поменять карбюратор. Смекаешь?
Кстати, это про тебя:

Ответить

Номер ответа: 135
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #135 Добавлено: 16.10.10 13:23
http://st.free-lance.ru/users/matrix_01010/upload/sm_fileFmoBd7.jpeg
Остальной флуд лень комментировать...

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам