Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

 

  Вопрос: String to Integer Добавлено: 01.11.10 13:57  

Автор вопроса:  VbStarter | Web-сайт: moscowdevils.ru | ICQ: 357911808 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 169  

Номер ответа: 46
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #46 Добавлено: 03.11.10 22:19
LOL сарказм связан с "адекватностью", он нас с тобой не различает.
Но Артём порадовал, я уж было начал забывать на какие он перлы способен.

Артём, я уже верю, что митуй чёрно-оранжевый, у меня видимо глаза негативят, и завидую вам конечно, белые буковки на черном фоне это круто.

Фрэймворк даже самый первый и то уже 16 метров в дистрибе, солидное должно и выглядеть солидно, правильно?

Не то что какая-то чахлая хрень которой и названия нету библяотеканах, ну устаревший инструмент, что ещё скажешь.

Устаревший инструмент, он ведь и не работает уже нигде, и не работал никогда хоть и медленно, а вот поставишь фрэймворк, да хоть под пещерную 2000ю винду и уже зовешься гордо, программистом, и ловишь кайф, и пиздеть в инэте можешь вволю, статус ведь ничем не заменишь.

Что винда на пять минут дольше грузится, это ещё один бенчмарк доказывающий, что дотнэт повышает качество жизни программиста, даже на утренний кофе теперь есть больше времени.

Я в таких темах больше не участвую, а забуду напомните. Удачи!

Ответить

Номер ответа: 47
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #47 Добавлено: 04.11.10 01:59
Smith пишет:
Что винда на пять минут дольше грузится

пруфлинк ?

Smith пишет:
Я в таких темах больше не участвую, а забуду напомните.
слив засчитывать?

Ответить

Номер ответа: 48
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #48 Добавлено: 04.11.10 12:53
AgentFire пишет:
пруфлинк ?

Галоперидольчику?

Ответить

Номер ответа: 49
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #49 Добавлено: 04.11.10 12:55
спасибо, не нужно мне свою утреннюю дозу всовывать.

Ответить

Номер ответа: 50
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #50 Добавлено: 04.11.10 13:07
ну прям
"Говоришь на меня переводишь на себя" :-D
не боись, солдат ребенка не обидит
ладно играй дальше

Ответить

Номер ответа: 51
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #51 Добавлено: 04.11.10 17:15
старый добрый митуй...

Ответить

Номер ответа: 52
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #52 Добавлено: 04.11.10 20:42
Выше скорости работы VB6, что было доказано бенчмарками на митуе
Примерно равна скорости работы С++

VB6 вообще не high perfomance thing. Именно поэтому он применяется, в основном, для "офисных" решений.
Видел много бенчмарков, да и в гугле их найти не сложно, в 95% сравнений C++ с .NET - .NET сливает.
Опять же, все зависит от конкретного бенчмарка, что никто не уточняет.
Я приводил ссылку на источник, из которого следует, что среди проанализированых компьютеров под ратуемыми Windows 95/98/2000 работает чуть менее чем 2% компьютеров.

Кто то сказал: Если проводить опрос в женском туалете - то по статистике 99% опрошенных окажутся женщинами. Или как-то так. Ссылку еще раз, если можно.
Будет убедительная ссылка - с удовольствием соглашусь что наша страна - самая продвинутая в информационном плане, у всех дома стоят восьмиядерники, в самой захудалой провинции у нас у каждого обонента 100 МБит безлимит. Пока что это просто бред.
Ситуации из жизни рисуют иную картину.
И чуть менее чем все компьютеры либо могут запускать .NET приложения

Может быть, может быть. Я слышал о людях которые ставили Win98 на i486 с 4Мб оперативы. Все же во второе верю больше...
Если сюда не входят бинарные ресурсы типа картинок, то такие тулзы никто не задумает делать с использованием устаревших инструментов вроде VB6, которые скоро вообще нигде не будут запускаться.

Опять таки, смотря подо что тулза. VB6 - как правило, не лучший выбор. Но .NET - наихудший. Если какая-то сраная тулза с консольным интерфейсом, весящая 900К, потребует установить .NET 3.5 для работы - в 99% случаев будет удалена мимо корзины.

Ответить

Номер ответа: 53
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #53 Добавлено: 04.11.10 20:50
Ну вот снова, типичный пример в догонку. Бываю в одном районном центре в 170 км от Москвы. Заходил недавно в офис медстраха. Не знаю точно что у них стоят за машинки, по виду - первые или вторые пеньки с 98-й виндой. Лишь у начальника - 2к на древнем ноутбуке. Интернет - диалап.
Это лишь один из филиалов. Таких филиалов по области - сотни. Таких же филиалов, принадлежащих другим подобным фондам и организациям - тысячи. Зато в головных офисах, как обычно, у начальства стоит два десятка машин не ниже Core2 Duo c Win7. На них рабочий софт, писанный на .NET, запускаться будет. На всех остальных - НЕТ. Конечно, вряд ли кто учитывал это в своей "статистике".

Ответить

Номер ответа: 54
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #54 Добавлено: 04.11.10 20:57
В общем, на этом заканчиваю очередную бестолковую дискуссию на тему необходимости использования .NET.
Чувстствую себя попугаем, в каждой теме повторяющим очевидное. Не спорю, .NET - это круто, модно, гламурно. Как электромобиль. В Японии или Гейропе этот вихикл скоро будет рулить повсеместно, у нас же мажорный автолюбитель, прикупивший себе это чудо, будет таскать его за собой на тросе.
А мы уж как нибудь с карбираторами да дизелями помучаемся ;)

Ответить

Номер ответа: 55
Автор ответа:
 VbStarter



ICQ: 357911808 

Вопросов: 118
Ответов: 1340
 Web-сайт: moscowdevils.ru
 Профиль | | #55
Добавлено: 04.11.10 23:02
медленно катиться митуй к тому что в каждой теме будет холивар... дадо будет сайт переименоввать...

Ответить

Номер ответа: 56
Автор ответа:
 VbStarter



ICQ: 357911808 

Вопросов: 118
Ответов: 1340
 Web-сайт: moscowdevils.ru
 Профиль | | #56
Добавлено: 04.11.10 23:04
может эта тема дойдёт до Ээээээ... или даже MegaDefendera ...

Ответить

Номер ответа: 57
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #57 Добавлено: 04.11.10 23:29
:)

Ответить

Номер ответа: 58
Автор ответа:
 VbStarter



ICQ: 357911808 

Вопросов: 118
Ответов: 1340
 Web-сайт: moscowdevils.ru
 Профиль | | #58
Добавлено: 05.11.10 15:04
а может и нет... :)

Ответить

Номер ответа: 59
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #59 Добавлено: 05.11.10 15:54
LamerOnLine пишет:
VB6 вообще не high perfomance thing. Именно поэтому он применяется, в основном, для "офисных" решений.

Об этом собственно и речь, но кто-то просил разжевать

LamerOnLine пишет:
Видел много бенчмарков, да и в гугле их найти не сложно, в 95% сравнений C++ с .NET - .NET сливает.
Опять же, все зависит от конкретного бенчмарка, что никто не уточняет.

Тоже видел бенчмарков, прямо тех которые тут кто-то кидал. В которых С++ обыгрывал .NET. После чего в коментах авторов бенчмарков обвиняли во всех смертных грехах, например, в полном незнании дотнета, непонимании принципа работы менеджера памяти, незнании того что такое кеш-память и почему "промахи" это плохо и т.п.

В тех бенчмарках которые заслуживали уважения разница была просто смешной, например менее 1%. Желающие могут отправиться в архив форума поискать где я все это расписывал.
 
LamerOnLine пишет:
Будет убедительная ссылка - с удовольствием соглашусь что наша страна - самая продвинутая в информационном плане, у всех дома стоят восьмиядерники, в самой захудалой провинции у нас у каждого обонента 100 МБит безлимит. Пока что это просто бред.

Все ссылки со статистикой я кидал и расписывал в одном из предыдущих холиваров. Повторяться не вижу смысла, так как опоненты не изменят свою точку зрения даже если им увидят миллион ссылок.

LamerOnLine пишет:
Это лишь один из филиалов. Таких филиалов по области - сотни. Таких же филиалов, принадлежащих другим подобным фондам и организациям - тысячи. Зато в головных офисах, как обычно, у начальства стоит два десятка машин не ниже Core2 Duo c Win7. На них рабочий софт, писанный на .NET, запускаться будет. На всех остальных - НЕТ. Конечно, вряд ли кто учитывал это в своей "статистике".

Программа, написаная под 2.0 запустится на Windows 98.

Ответить

Номер ответа: 60
Автор ответа:
 VbStarter



ICQ: 357911808 

Вопросов: 118
Ответов: 1340
 Web-сайт: moscowdevils.ru
 Профиль | | #60
Добавлено: 05.11.10 23:11
Artyom пишет:
Повторяться не вижу смысла, так как опоненты не изменят свою точку зрения даже если им увидят миллион ссылок.

а ты надеешься кому-то (vb6-тникам) объяснить, доказать, что .NET лучше, удобнее и тп?

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам