Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

 

  Вопрос: String to Integer Добавлено: 01.11.10 13:57  

Автор вопроса:  VbStarter | Web-сайт: moscowdevils.ru | ICQ: 357911808 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 169  

Номер ответа: 76
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #76 Добавлено: 07.11.10 15:07
LamerOnLine пишет:
Я не ковырял программ под fw2.0 на Win98
Ну а к чему тогда все твои слова в принципе? Ты не пробовал то, о чем мы толкуем! ЛОЛ, не надо спорить о том, в чем понятия не имеешь :)

LamerOnLine пишет:
Если человек задает вопрос по VB6
Это значит, что он изучает не тот язык, устаревший. Обучаться можно и нужно на дотнете - это очевидно и удобно. Не каждому будет приятно видеть дос-оболочку, когда на дворе почти 2011. Ну, или почти дос.

LamerOnLine пишет:
 Речь о том чтобы не заморачиваться на .NET а использовать наиболее подходящий для ситуации инструмент
дотнет для всего подходит. Нет, не для микроконтроллеров, и не всегда для драйверов. Но он явно на 101% замещает собой шестерку.

Заметь - "шестерку". U got the message?

LamerOnLine пишет:
Такие советы не нужны никому
По себе судить - худший способ приводить аргументы. А вот другие люди действительно прислушиваются и находят .net куда более удобным и приятным. это и новый форумчане и мои знакомые. и ниодин из них не разделяет участь "программистов" 1998 года, ибо они устарели

LamerOnLine пишет:
Главное в работе разработчика - не "быть в ногу со временем" и не гнаться за модным гламуром
Ошибаешься. Потому что заказчики именно так и делают, и программисту, который хочет много зарабатывать хотя бы только на одной своей уникальности, необходимо так же не оставаться в каменном веке. Второстепенная причина - удобство. Третестепенная.. ну ты понял.

Ответить

Номер ответа: 77
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #77 Добавлено: 07.11.10 18:43
Ну а к чему тогда все твои слова в принципе?

Ты сам это к чему сказал? Я и драйвера на VB6 писать не пробовал. В силу очевидных минусов в обоих случаях.
Это значит, что он изучает не тот язык, устаревший.

Программист, обученный только дотнету - калека. Это быдлокодер, верстальщик, называй как хочешь. Любая нестандартная задача сажает его на грунт. Уровень офисного эникейщика.
дотнет для всего подходит

Для курсачей - да. Как начнешь писать что-либо небанальное - суть ошибки станет очевидной.
Поинтересуйся сколько на нем пишут игр, драйверов, компонентов... По большому счету, только офисные и веб-приложения.
Шестерку он заменить не может уже по той причине что программы, писанные под .NET, не запустятся там где запускается шестерка.
находят .net куда более удобным и приятным

Так и есть. Один минус - использовать его не всегда возможно.
заказчики именно так и делают

Заказчиков абсолютно не чешет на чем написан софт. Никак. К софту есть требования - и он должен им удовлетворять. Если в требованиях значатся Windows 98, а быдлодевелопер накодил под NET 4.0, ибо больше ни на чем писать не умеет - это только его, "девелопера" проблемы. Неумение их решать поставит крест на любых перспективах "много зарабатывать".

Ответить

Номер ответа: 78
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #78 Добавлено: 07.11.10 18:48
LamerOnLine пишет:
Если на рабочей станции нужен только AutoCAD - машину наворачивать нет смысла.

забавно

LamerOnLine пишет:
При чем тут это? Разумеется, для большинства новых проектов используются современные средства разработки. За исключением тех случаев когда они неприменимы (см. выше).

Ну как это при чем? Ты сам хотел знать что в крупных софтверных компаниях, я тебе даю способ посмотреть без необходимости посещения этих контор и общения с кем-то.
Новых людей почти всегда набирают на разработку новых или текущих проектов, поэтому и писать они скорее всего будут на дотнете или джаве. И маловероятно, что устроившись в контору по вакансии дотнетчика, они сядут поддерживать продукт 10 летней давности на VB6 или писать на ассемблере.

LamerOnLine пишет:
Ни в одной теме этого не было ни разу. Речь о том чтобы не заморачиваться на .NET а использовать наиболее подходящий для ситуации инструмент. Я писал модули на C++ там где требовалось быстродействие и активная работа с указателями, писал на асме программы для RISC-контроллеров. Не потому что ассемблер удобнее чем .NET, просто .NET на микроконтроллеры не ставится.

http://en.wikipedia.org/wiki/.NET_Micro_Framework

AgentFire пишет:
Такие советы не нужны никому, ни новичкам ни опытным программистом. Любой, самый зеленый программист выберет инструмент для написания программы прежде чем начнет её писать, руководствуясь своими мотивами. Если он задает технический вопрос на форуме - ваши дурацкие "советы" у него ничего кроме раздражения вызывать не будут.

Любой программист будет выбирать из тех инструментов которыми он владеет, причем с большой вероятностью выбор остановится на том, которым он владеет лучше всего. Если программист хорошо владеет VB6, то писать консольную утилиту он будет на VB6, веб-сайт на VB6, базу данных на VB6, службу на VB6 и игру на VB6.

LamerOnLine пишет:
Главное в работе разработчика - не "быть в ногу со временем" и не гнаться за модным гламуром. Главное уметь правильно оценить задачу и выбрать оптимальный способ её решения. Если использование .NET нецелесообразно или сопряжено с большими трудностями - использовать другое, более подходящее средство. Фанатизм, зацикленность и ограниченность - не лучшие качества для девелоперов.

Многие так и поступают, в результате оставаясь с знанием единственного языка программирования, устаревшим на 10 лет со смутными перспективами трудоустройства.

Например, тот кто последние 3 месяца корвырял Silverlight for Windows Phone имеет более высокие шансы найти хорошую работу, чем тот кто последние 3 месяца продолжал ковырять 6-ку.

Ответить

Номер ответа: 79
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #79 Добавлено: 07.11.10 19:24
забавно

В чем юмор?
Ты сам хотел знать бла бла бла...

Это то к чему? Я же сказал - любая компания будет использовать современные средства разработки, кроме тех случаев когда это проблематично в плане совместимости, требований либо если перевод всего проекта на более новую платформу нецелесообразен экономически.
И с какой стати кто-то станет сажат дотнетчика на VB6, непонятно. Для поддержки проектов VB6 всегда можно найти спецов, асм же - вообще отдельная песня. Но знать желательно всё.
Любой программист будет выбирать из тех инструментов которыми он владеет

Это вопрос личной ограниченности программиста. Трудно найти "программера" VB6 который и знает только VB6. Это смешно.
Почти так же смешно как "программист" не представляющий себе ничего кроме .NET.
В любом случае, руководитель проекта должен как минимум иметь достаточное представление о предмете, чтобы принять решение о том что написание утилиты на VB6 будет с точки зрения затрат человекочасов и универсальности оптимальным, клиентскую часть ДБ на VB6 допустимой, для сайта и игр найти более оптимальный вариант.
в результате оставаясь с знанием единственного языка программирования

Это есть зацикленность и ограниченность. С одной стороны, если хтмл-верстальщик не занимается кодингом как таковым - для него незнание, скажем, C# вполне простительно. Гораздо глупее с его стороны выглядели бы постоянные призывы переходить на HTML по любому поводу и без оного, как это водится за местными нетовскими зилотами.
Вопросы трудоустройства мы сейчас не рассматриваем. Изучение шестерки сегодня трудно оправдать в плане перспективы, но как инструмент он еще имеет свою нишу, в которой .NET его заменить не может.

Ответить

Номер ответа: 80
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #80 Добавлено: 07.11.10 19:27
LamerOnLine пишет:
Программист, обученный только дотнету - калека. Это быдлокодер, верстальщик, называй как хочешь. Любая нестандартная задача сажает его на грунт. Уровень офисного эникейщика.

Дотнет это понятие растяжимое. По сути, почти все инструменты, которые MS делает последние 10 лет, так или иначе являются частью дотнета. И человек, который выучит весь дотнет (если, конечно, это вообще физически возможно), имеет хорошие шансы следующие 10 лет заниматься уже не изучением, а его разработкой.

Вот примерный список того что должен знать дотнетчик
http://vbnet.ru/forum/show.aspx?id=189502#11
Пост немного старый, поэтому если бы я его писал сейчас, добавил бы опциональные XNA, Silverlight (for web и for phone), Azure, Micro Framework, скриптовы дотнетовские языки, WSS и MSOSS. Кроме того, добавил бы необходимость помимо технологий, изучать и методологии разработки.

Моно сказать, что тот кто изучил первый-второй пункт это быдлокодер. Тот кто прошел весь путь это и есть дотнетчик, разрабочтик, человек который сможет решить большой спектр задач, гораздо бОльший чем может VB6-ник. Но ниразу не быдлокодер.
Очень небольшое кол-во задач он не сможет решить на дотнете (драйверы, например). Но к самому руководителю, который поручает дотнетчику писать драйверы, есть немало вопросов.

Ответить

Номер ответа: 81
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #81 Добавлено: 07.11.10 19:40
LamerOnLine пишет:
В чем юмор?

Насколько я помню с производственной пратики, которая проходила в конструкторскию бюро на нескольких заводах в Мелитополе, как раз они работают на мощных компьютерах, потому что констуркторский софт довольно охотно использует ресурсы компьютера. Заводы не Боинг и Мерседес, а обычные местные заводы, где на проходной стоят турникеты, а работники ходят с черными от машинного масла руками :)

LamerOnLine пишет:
Это вопрос личной ограниченности программиста. Трудно найти "программера" VB6 который и знает только VB6. Это смешно.

Ну также не бывает и дотнетчика, который бы знал только VB .NET, как я выше расписал.

LamerOnLine пишет:
Это то к чему? Я же сказал - любая компания будет использовать современные средства разработки, кроме тех случаев когда это проблематично в плане совместимости, требований либо если перевод всего проекта на более новую платформу нецелесообразен экономически.

Речь про старые проекты не идет.

Так же как .NET-чик не будет браться за проект на VB6, так и компания, пишущая на дотнете, не будет браться за проект на VB6, по крайней мере охотно, потому что для этого нужно набирать новых людей, искать/покупать инструменты, делать процесы и т.п.

Ответить

Номер ответа: 82
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #82 Добавлено: 07.11.10 19:43
человек который сможет решить большой спектр задач, гораздо бОльший чем может VB6-ник.

Еще раз, .NET и VB6 в плане решения задач никак не пересекаются. Если проект можно писать под .NET - ни один трезвый разработчик не станет это делать на шестерке. Но есть такие задачи где применять .NET либо крайне затруднительно (совместимость к старым OS) либо экономически нерентабельно (стоимость рефакторинга во много раз превосходит возможный профит). Верно, вряд ли руководителю придет в голову поручить дотнетчику писать драйверы. Но есть дотнетчики, вроде AgentFire, которые будут пытаться писать драйвера только на .NET и ни на чем другом.
В остальном соглашусь.

Ответить

Номер ответа: 83
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #83 Добавлено: 07.11.10 19:45
LamerOnLine пишет:
Если проект можно писать под .NET - ни один трезвый разработчик не станет это делать на шестерке.

При условии что он знает .NET :)

Ответить

Номер ответа: 84
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #84 Добавлено: 07.11.10 19:46
LamerOnLine пишет:
Если проект можно писать под .NET - ни один трезвый разработчик не станет это делать на шестерке.

При условии что он знает .NET :)

Ответить

Номер ответа: 85
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #85 Добавлено: 07.11.10 19:53
AgentFire пишет:
Если невтыкаете, в чем фейл - я поясню: необоснованные попытки унизить собеседника. В прицнипе, это безобидно, но почти всегда происходят когда аргументы уже давно закончились. И еще, я не "толком ничем не занимаюсь", я зарабатываю деньги, чего и тебе желаю
Я тя умоляю, не тяни одеяло на себя, ты пуп земли чтоли? С чего ты взял, что эти оскорбления в твой адрес?
Адекватным людям понятно, что я писал о новеньком умнике в моем отделе. Схавай свой пост :-D
AgentFire пишет:
все процитировал? ничего не забыл?
а должен был забыть? Почитай свой 71й пост, теже вопросы задай себе и попробуй сам себе на них ответить.
Тыже деньги зарабатываешь, так не экономь на лечении.

Лично я не спорю за или против .Net'а, я в состоянии оценить эту технологию, она превосходна, но и жирные минусы тоже есть, какбы вам этого не хотелось ну не заменяет Net всего и вся на свете.

И это не мы пытаемся гадить дотнэтчикам, а наоборот, это факт и поза оскорбленного дотнэтчика выглядит забавно :)

Павел, про фирму ничего обидного я не сказал, просто для меня это не образец, уж извини.
Сбербанк в котором работаю, тоже не образец банка 21го века :), но в ЧР он перспективный.
Какой никакой интернет-банкинг есть, уже неплохо, даже "мобильный банк" присутствует, вот.

Артем, тут все в курсе твоей точки зрения, к чему повторяться?
Давайте без лишнего пафоса поспорим о чем-нибудь более интересном,
надоело наблюдать как выпускники внушают инженеру, что он - это кто-то другой :-D

Ответить

Номер ответа: 86
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #86 Добавлено: 07.11.10 19:54
Насколько я помню с производственной пратики

Тогда действительно забавно. В мое время на прохождении практики мы автокадили вроде на вторых пеньках под Вин2к, еще злились что CouterStrike не тянет. Но AutoCAD работал исправно, а Компас нам никто не ставил.
знал только VB .NET

Я имел ввиду знания выходящие за рамки .NET платформы.
так и компания, пишущая на дотнете, не будет браться за проект на VB6

Это логично. Как и компания, специализирующая на CRM & ERP не станет писать игры. Специфика у этих проектов немного разная. Но те компании которые себе могут такое позволить вполне успешно этим пользуются.
Тем не менее, большинство проектов VB6, как и следует ожидать, именно на стадии техсаппорта или энхансмента.

Ответить

Номер ответа: 87
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #87 Добавлено: 07.11.10 19:58
При условии что он знает .NET

Сдается мне что знающих шестерешников среди молодняка уже сейчас найти куда сложнее чем нетчиков.

Ответить

Номер ответа: 88
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #88 Добавлено: 07.11.10 20:04
http://en.wikipedia.org/wiki/.NET_Micro_Framework

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/948317
Есть идеи?

Ответить

Номер ответа: 89
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #89 Добавлено: 07.11.10 20:13
LamerOnLine пишет:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/948317
Есть идеи?

Micro Framework не на любом контроллере сможет работать. Вернее, только на ARM и еще каком-то.
Что не отменяет того факта что на .NET можно писать под контроллеры, причем там вроде даже урезаная WPF есть.

Ответить

Номер ответа: 90
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #90 Добавлено: 07.11.10 20:27
Что не отменяет того факта что на .NET можно писать под контроллеры

Однако это скороее исключение из правила. Большинство контроллеров про .NET знать не знают, он на них никак не натягивается, да и WPF им нафиг не нужен. Приходится юзать более традиционные средства, такие как Asm, C, Basic.

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам