Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

 

  Вопрос: String to Integer Добавлено: 01.11.10 13:57  

Автор вопроса:  VbStarter | Web-сайт: moscowdevils.ru | ICQ: 357911808 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 169  

Номер ответа: 91
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #91 Добавлено: 07.11.10 20:36
A managed device driver model allows drivers for many devices to be written in C#

ВНЕЗАПНО!

Ответить

Номер ответа: 92
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #92 Добавлено: 07.11.10 20:48
Баян. Пусть кто-нибудь покажет мне написанный на C# драйвер мыши.
.NET и WDM - вещи несовместимые.

Ответить

Номер ответа: 93
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #93 Добавлено: 07.11.10 20:51
Впрочем, я вижу что ты не первый кому это интересно :)
http://forum.vingrad.ru/forum/s/0f228a4856cb3cdd1063b5bed13e77af/topic-220067/anchor-entry1575651/0.html

Ответить

Номер ответа: 94
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #94 Добавлено: 07.11.10 20:54
Хм, пардон, не поглядел что ты о .NET Micro Framework
Там ничего сказать не могу. Но верится все равно слабо.

Ответить

Номер ответа: 95
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #95 Добавлено: 08.11.10 20:09
всё чтоль? кто победил то?

Ответить

Номер ответа: 96
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #96
Добавлено: 08.11.10 21:53
Я.

Ответить

Номер ответа: 97
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #97
Добавлено: 09.11.10 10:05
Сбербанк, фонды, бюджетные организации, конструкторские бюро

Мой знакомый пишет софт для Сбербанка. Скоринговая система. На .net 4.0.
Я работаю с парой оборонных государственных предприятий. Для ОАО "Информационные спутниковые системы" (70% российских спутников) пишем софт. Там XP и семёрки. Софт на дотнете в т.ч.
На КрасМаше (баллистическими ракетами занимаются) тоже всё в порядке и с железом и с софтом.
Win98 я видел разве что в ВС РФ. Но там и DOS есть.

Ответить

Номер ответа: 98
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #98
Добавлено: 09.11.10 10:07
А, даже в ВС РФ современные программно-аппаратные комплексы с семёркой ставят :) Какой-то свежий пульт связи кажется видел в штабе дивизии под семёркой. Правда "куплена на рынке за 100 рублей, потому что так надежней", но кого это волнует :)

Ответить

Номер ответа: 99
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #99
Добавлено: 09.11.10 10:11
Вы флудите. Не более. Если человек задает вопрос по VB6 - значит ответ ему нужен на тот же вопрос

Да, пожалуй верно.

Если человек задает вопрос по VB6 - значит ответ ему нужен на тот же вопрос, а не "мудрые" советы в каждой теме, не имеющие с той же темой ничего общего

Не факт. Далеко не факт. Мне на e-mail сыпется много простых вопросов по VB6 от новичков. Которые по наивности используют VB6, просто не зная, что есть более современные средства. И когда меня спрашивают что-то типа "как сделать веб-приложение на VB6" я резонно отвечаю, что можно, но геммороя он отгребет по-полной и ничего толкового не получится, и рекомендую посмотреть на .NET. Думаю, это верный ответ. Ведь, отвечая на вопрос, надо понять его контекст.

Не потому что ассемблер удобнее чем .NET, просто .NET на микроконтроллеры не ставится

.NET Micro Framework. Хотя не везде он применим.


Ответить

Номер ответа: 100
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #100
Добавлено: 09.11.10 10:24
Насколько я помню с производственной пратики, которая проходила в конструкторскию бюро на нескольких заводах в Мелитополе, как раз они работают на мощных компьютерах, потому что констуркторский софт довольно охотно использует ресурсы компьютера.

А что за софт пользуют?
На наших предприятиях стоят продукты Dassault (CATIA, ENOVIA), и они приличные требования к железу предъявляют. Но зато и могут много - например, подводную лодку с миллионами деталей вертеть в 3D в реалтайме.

Если проект можно писать под .NET - ни один трезвый разработчик не станет это делать на шестерке

У меня очень сильное ощущение, что много нетрезвых. Которые как-то кое-как изучили VB6 и ничего другого видеть не хотят. Это немудрено. Буквально несколько дней назад меня просили сделать лабы за студента нашего достаточно современного ВУЗа. Лабы на VB6. Некоторых до сих пор учят на Delphi, и таких видел. Что они будут уметь, когда получат диплом? На этих инструментах и будут пытаться решать реальные задачи. Я думаю, что таким людям хорошо бы подсказать, что VB6 - только для узкого круга задач, а дял всего остального есть более эффективные инструменты.

Ответить

Номер ответа: 101
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #101 Добавлено: 09.11.10 10:36
Павел, я три года проработал со сбером. На .NET пишется софт в основном для центрального офиса. На рабочие места софт идет проще. Значительная его часть - вообще на VBScript.
Из оборонки могу назвать ГУП КБП. Возможно у кого-то там и были ХР, но нашему отделу видеть их не доводилось.
А чтобы увидеть Вин98 - достаточно зайти практически в любое отделение разношерстных бюджетных организаций или фондов.
Думаю, это верный ответ

Не факт. Далеко не факт. Могу понять такие советы если они вынесены в отдельную тему либо когда человек задает вопрос на чем лучше писать. Фанатично копипастить рекламу НЕТа в каждый топик про VB6, постоянно уводя разговор от темы - это уже забота для администрации сайта.
Хотя не везде он применим.

У нас это проблема всех относительно новых технологий, в том числе .NET.
Про .NET Micro Framework. Ваял тут "ПО" для системы управления шаговым двигателем с обратной связью на КР 1816ВЕ51, управление заслонкой. Написано на асме, так было проще, хотя существуют даже компиляторы бейсика. Но не существует .NET.
Цена этому контроллеру - от силы 100р. На сколько порядков возрасет стоимость этого "проекта" в случае использования контроллера с аналогичным функционалом, но с поддержкой .NET?
Пример простой как три рубля, даже AgentFire сможет понять с третьего повтора :)

Ответить

Номер ответа: 102
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #102 Добавлено: 09.11.10 10:44
Некоторых до сих пор учят на Delphi, и таких видел. Что они будут уметь, когда получат диплом?

Вообще то от учебных заведений широкого профиля и не ждут успехов в освоении какого-либо языка. Там стоит задача дать общее представление о компьютере, программировании и алгоритмах.
В школе нас все еще учили бейсику на корветах, а в университете писали на седьмой трубе. Кому оно не надо - тому этого достаточно. Кому надо - тот еще в средней школе ассемблер знал. В любом случая, с этой базой перейти на VB или C++ было нетрудно. Я так мыслю...

Ответить

Номер ответа: 103
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #103
Добавлено: 09.11.10 15:02
Павел, я три года проработал со сбером

А когда это было? Я с сбером тесных дел не имею и стараюсь держаться от него подальше :) Но бывает захаживаю.. И в этом году впервые наверное увидел у них виндовый софт на компьютерах кассиров и других работников которые с клиентами общаются. Раньше всегда DOS видел.

Вообще то от учебных заведений широкого профиля и не ждут успехов в освоении какого-либо языка.

Дело в том, что сейчас индустрии нужны разработчики в количестве. И на современных технологиях. А профи, которые хоть на дотнете, хоть на LISP'е, хоть на Эрланге, а после литра водки и в машинных кодах - их было немного и всегда будет немного. И наивно полагать, что если студенту за его 5 лет обучения показали немного VB6 и чуть-чуть делфи, то он всё остальное изучит сам.
У меня хороший ВУЗ, хорошая специальность. Но из моей группы что-то толковое накодировать, а тем более самостоятельно новые языки/технологии изучать, способны от силы 3-4 человека. Остальным повезло, что их учили C# - теперь свои 30-70к в месяц могут заработать. Учили бы VB6 - думаю, им бы не хватило места на рынке.

Ответить

Номер ответа: 104
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #104 Добавлено: 09.11.10 18:41
Павел, LOL респек за адекватную дискуссию.
Позвольте вмешаться, по поводу сбера могу сказать более конкретно.
То, что в сбере под дотнэтом это новейшие разработки, немало воды утечет прежде чем это пойдет в массы. Видел своими глазами, заценил, в восторге, НО для тиражирования решений на структурные подразделения нужны дурные бабки.
Благо наш Греф продвинутый мужик, мы модернизацией занимаемся не время от времени а постоянно.
LOL прав, под любым решением есть экон. основание. Никто не заказывает разработку только потому, что это СУПЕР-ПУПЕР.
Основа сбера работает при невозможно минимальных условиях, под любой системой, DOS, Windows любой или даже юникс на машине, неважно, и это правильно.
Именно так должно быть в банке, например.

Ответить

Номер ответа: 105
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #105 Добавлено: 09.11.10 20:28
Никто не заказывает разработку только потому, что это СУПЕР-ПУПЕР.

начнем с того, что разработку вообще, как правило, никто не заказывает по той простой причине что заказчик сам не знает что хочет.. Клиенты, как правило очень инертны.. и не стоит сидеть на жопе и ждать, пока к тебе кто то придет и что то закажет. Я считаю, что надо разрабатывать и продвигать свои продукты! Вот реальный пример с моей работы: 2 парня с радиофака собрали железку с микроконтроллером, запустили все это под линуксом.. прикрутили к ней всевозможные датчики. Затем пошли к нефтянникам и выпросили скважину в сибири для тестов без каких либо затрат со стороны заказчика. Все это хозяйство развернули там, провели необходимые замеры,исследования.. Затем наняли сишника, который под линуксом написал опрос этих датчиков,хранение полученных данных (все на той же железке во flash памяти). Разработали алгоритмы управления добычей в зависимости от состояния скважины.. оптимизировали их. В результате -30% затрат на эл.энергию, +20% добычи нефти и -70% затрат на содержание бригады по обслуживанию,контролю и т.д. с 1 скважины. Показали результаты нефтяникам.. и что ты думаешь? Они купили их с потрохами и готовы вкладывать десятки миллионов в развитие этой железки потому что у заказчика есть 800 скважин! И он хочет их все оборудовать точно так же! Вторым этапом наняли меня, я написал софт верхнего уровня. Сервис опроса этих железок,сбора,хранения и анализа полученных данных + клиентское приложение для работы с сервером и управления скважинами. В результате 1 оператор способен контролировать более 50 скважин сидя в кабинете и осталась 1 дежурная бригада для обслуживания скважин на случай аварии.. Как думаешь, купить клиент такой комп как Я ему скажу, или будет настаивать чтоб все это работало под win98? И этот случай только 1 из минимум десятка подобных проектов что делалось на моих глазах..
Сбербанк, Почта и прочие неповоротливые монстры - это далеко не лучший пример клиента на которого надо ориентироваться.

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам