Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

 

  Вопрос: String to Integer Добавлено: 01.11.10 13:57  

Автор вопроса:  VbStarter | Web-сайт: moscowdevils.ru | ICQ: 357911808 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 169  

Номер ответа: 106
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #106 Добавлено: 09.11.10 20:43
Например 2008 R2 считается дюже современной и пока эксперементальной.
ХР "приняли на вооружение" после 10 лет массового бэтта тестинга :-D.
Выже профи, должны понимать, что 99% софта это швейцарский сыр.
Может в закрытых сетях КБ и пользуют современный софт, но в таких местах как правило садистские нормативы ИБ и СБшники все кадровые и лысые от нервов :-)

Ответить

Номер ответа: 107
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #107 Добавлено: 09.11.10 21:07
Ладно EROS, сбер не кашерный клиент и я не буду писать для него даже за хорошие деньги.
Ты такого поста ждешь?
Начнем с того, что никто не заказывает разработку? Т.е. никто не заказывал тебе ПО верхнего уровня?
Ааа, нуда, клиент же незнает чего хочет!
Т.е. показали студенты самоделку, а нефтяники незнают чего им надо и послали ребят обратно в общагу.
Както не согласуется всё это :-)
EROS, респект тебе ЕСЛИ ты действительно написал офисную часть АСКУ, но извини я стобой несогласен.
И да, я хорошо знаю о каком масштабе и сложности ты рассказал.
Но вернусь к родному монстру сберу, например 2008 R2 считается дюже современной и пока эксперементальной.
ХР "приняли на вооружение" после 10 лет массового бэтта тестинга :-D.
Парни вы профи?
Понимаете, что 99% софта это швейцарский сыр.
Может в закрытых сетях КБ и пользуют современный софт, но в таких местах как правило садистские нормативы ИБ и СБшники все кадровые и лысые от нервов :-)

Ответить

Номер ответа: 108
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #108 Добавлено: 09.11.10 21:19
Выже профи, должны понимать, что 99% софта это швейцарский сыр.

Именно поэтому все скважины и операторы объеденены в частную,закрытую VPN сеть и для передачи данных используется WCF с современными алгоритмами шифрования данных,сертификатами и прочими аттрибутами методов защиты информации.. И должен заметить, что весь этот софт проходил проверку в СБ компании прежде чем они дали добро на повсеместное использование нашего оборудования и софта..

Ответить

Номер ответа: 109
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #109 Добавлено: 09.11.10 21:33
Т.е. показали студенты самоделку, а нефтяники незнают чего им надо и послали ребят обратно в общагу.

Ну вот чего ты ерунду городишь? Ты вообще читал что я писал?
Смысл вышесказанного был в том, что если бы эти "студенты" с ученой степенью САМИ не пришли бы к нефтяникам, не предложили им свою разработку, то НИКТО бы из них ничего не заказывал!
EROS, респект тебе ЕСЛИ ты действительно написал офисную часть АСКУ, но извини я стобой несогласен.
И да, я хорошо знаю о каком масштабе и сложности ты рассказал.

Не только офисную(клиентскую) часть, но и серверную.. Моя зона отвественности начиналась с ежеминутного опроса "железок" и получении от них данных с датчиков за прошедшую минуту.. Далее все эти данные обрабатывались,скидывались в БД и предоставлялись клиенту.. А на клиенте было получение в реальном времени этих данных с сервера, построение графиков добычи и тд... всего более 50 параметров по каждой скважине.. + интерфейс управлением добычей на скважине. Это если рассказывать вкратце, на самом деле все гораздо сложнее..

Ответить

Номер ответа: 110
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #110 Добавлено: 09.11.10 22:10
Ну вот, уже другой тон.
Я не ерундю :-), просто хотел показать несогласованность твоего поста.
Ну неправ ты!
Почему это незнают?
Знают клиенты чего им надо.
Ну может не все, но ЗАКАЗЫВАЮТ.
Как ты объясняешь себе существование независимых контор аудита не чего нибудь а даже ИБ!?
Значит заказывают!
Ну да, чтоб заказали нужна какая никакая реклама, хотябы каналами тряпичного телефона.
Девелоперы демонстрируют то, что уже сделано для когото под ЗАКАЗ, ну и какието ноухау, а не готовые решения, наоборот, их плюс в профессиональных напильниках :-).
Про сложности не рассказывай, я сам работаю в сфере где широко применяется QNX и пара подобных систем.
VPN? Ежеминутный опрос??? Удивил! А как вы решили проблему задержки?
ВОЛС?

Ответить

Номер ответа: 111
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #111 Добавлено: 09.11.10 22:17
Предвижу вопрос о настоящем месте работы Смита :-), парни, нас тут двое, а иногда и третий, дотнэтчик заглядывает.

Ответить

Номер ответа: 112
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #112 Добавлено: 09.11.10 22:44
VPN? Ежеминутный опрос??? Удивил! А как вы решили проблему задержки?

В случае обрыва связи или задержки.. вообщем любой ситуации при которой невозможно забрать данные с железки, они (данные) скидываются на flash - пямять которую парни встроили на железку.. Когда связь восстанавливается эти архивированные данные так же забираются с флешки серваком как и текущие данные и помещаются в базу.. Размер флешки позволяет хранить архивированные данные за неделю.. За год эксплуатации потери данных не было..

На счет заказов скажу одно.. Наша контора не ориентируется на заказы от сбербанков и прочих отсталых в плане IT контор. Наши предпочитают двигать собственные системы и разработки.. и уже именно их допиливать под нужды и требования заказчика.. К примеру та же самая железяка + мой софт, после недельной модернизации сейчас проходит стадию пилотного проекта в сфере ЖКХ.. только тут уже снимаются не параметры нефтедобычи а данные с эл.счетчиков, датчиков расхода холодной/горячей воды и т.д.. Плюс внедрили шаговый вентиль(задвижку) теперь разработывают алгоритм экономии тепла на обогреве дома в период отопления..

Ответить

Номер ответа: 113
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #113 Добавлено: 09.11.10 23:21
Мой текущий проект связан с IP-камерами и видеонаблюдением, анализом изображения,картами местности и т.д.. И уверяю тебя, все делается на NET, про VB6 даже речи никто не заводит.. Чтобы вы не говорили в его защиту, областей(а равно как и заказов) где все еще можно применить VB6 остается все меньше и меньше..

Ответить

Номер ответа: 114
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #114 Добавлено: 09.11.10 23:42
EROS, ты неисправимый тролль :-)
Вот в данной теме, на последних страницах, покажи призыв Смита применять ВБ6 где-нибудь. Докажи, что ты вменяем и тебя не преследует фобия с галлюцинациями.
Всё было нормально, но ты неудержался и мы наблюдаем выхлоп про отсталость сбербанка.
Если не извинишься мы, Смит, тебя закопаем даже несморя на то, что ваша контора ориентируется на самых "продвинутых" в ИТ сфере клиентов вроде ЖКХ и нефтяников.
Извини, но мы немного сомневаемся, что ты действительно участвовал в том, о чем говорил.
Наши "железки" держат 96 суток в оперативном массиве, этими деталями меня не удивишь.
Неужели ты не понял вопросов?
Я имел ввиду задержку с которой данные приходят к диспетчерам.
Ждем извинений :-)

Ответить

Номер ответа: 115
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #115 Добавлено: 09.11.10 23:49
Ну какой бы ты был ТРОЛЛЬ, если бы признал свою неправоту очевидную в предыдущих постах?
Да, уход на больную тему самый тактически выверенный прием.
Понимаю, марку надо держать :-)

Ответить

Номер ответа: 116
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #116 Добавлено: 09.11.10 23:56
Ждем извинений

Извинений не будет! :)

Извини, но мы немного сомневаемся, что ты действительно участвовал в том, о чем говорил.

Ваше, Смитов, право.. Доказывать что-либо не считаю необходимым

Я имел ввиду задержку с которой данные приходят к диспетчерам.

Сорри, ступил.. Эта задержка составляет 1-2 минуты (этого вполне достаточно для оперативного реагирования).. Клиент постоянно обновляет данные с датчиков через WCF - сервис. В случае обрыва связи с сервером, железка переводит станцию управления скважиной в автоматический режим(там несколько степеней защиты) до приезда дежурной бригады. А сервер информирует диспетчера об обрыве связи.

Ответить

Номер ответа: 117
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #117 Добавлено: 10.11.10 00:09
признал свою неправоту очевидную в предыдущих постах

хм.. и в чем ты считаешь мою "очевидную" неправоту? В том что клиенты не знают чего хотят?
Клиенты хотят одного: Большую кнопку посредине экрана с надписью - "Сделать все песдато!" На большее они не способны.. Ты хочешь сказать что вам даже клиенты ТЗ полноценное дают а не ваши манагеры его сами пишут после того как клещами вытянут информацию с таких "заказчегов" ? Очень сомневаюсь..
Самый вменяемый заказчег на моей памяти - это бабушка которая просила добавить в ее складскую программу на FoxPro поле "Дата изъятия брака" и готова была выделить на это бюджет в 5000 рублей.. Вот она точно знала что хотела..

Ответить

Номер ответа: 118
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #118 Добавлено: 10.11.10 00:12
Хм, как неожиданно! :-D

Тролли обычно не извиняются.

Просто нужно было убедиться.

Ответить

Номер ответа: 119
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #119 Добавлено: 10.11.10 00:34
Всё было нормально, но ты неудержался и мы наблюдаем выхлоп про отсталость сбербанка.

отсталость сбербанка - это ваш с LOL довод в защиту целесобразности использования VB6.. Я лишь констатировал факт.. Так что притензия не принимается.

Тролли обычно не извиняются.

Троль как раз ты.. Ты все факты выворачиваешь наизнанку и пытаешься представить их в выгодном для себя свете..


За сим разрешите откланяться.. ибо утомили вы меня. :)

Ответить

Номер ответа: 120
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #120 Добавлено: 10.11.10 01:13
отсталость сбербанка - это ваш с LOL довод в защиту целесобразности использования VB6

А бездорожье - повод в защиту целесообразности внедорожников. И что? Есть проблема - и есть средство её решения. Никто не убеждает тебя применять его повсеместно.
Вот, раз тут про нефтяников заговорили
http://articles.security-bridge.com/articles/15/12971/
Да, и еще где-то, вроде на ИноСМИ, читал статейку о том что к нам засылали хакеров-агентов ЦРУ с целью саботажа систем управления трубопроводами. EROS, тебе об этом (совершенно случайно, разумеется) ничего не известно?..

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам