Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - VBA

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Добавить пару формул в документ Excel. Добавлено: 08.03.11 22:21  

Автор вопроса:  Kreol
Всем привет.
Собственно Сабж. Сам документ прилагаю. Незнаю, как тут вообще принято, но написавшего формулу или макрос отблагодарю (wmz кошель в личку)
Необходимо следующее :
Значения в колонках final calls и final puts считаются из колонок put и call , которые в свою очередь из Strike. Так вот, необходимо в колонках final strikes calls и final strikes puts соответственно проставить вместо x,x1,x2....xn уровни из подколонок level колонок final calls и final puts соотвественно. Например в ячейке 19\3 будет стоять 1,379 а в ячейке 29\3 будет стоять 1,29995 и так далее вниз (т.е короче говоря скопипастить столбцы level). А вместо y1,y2,y3....yn проставить значения Strike/100, которые учавствовали в рассчёте level для calls и puts соответственно. Оставив ячейки справа пустыми, т.к в них потом я буду вписывать числа для каждого Strike. Я поставил yn, т.к неизвестно, сколько в рассчёте будет учавствовать Strike. Может один или два, а может несколько. Таким образом диапазоны [19/n;+беск) и [30/n;+беск.) будут сужаться и расширяться в зависимости от кол-ва Strike.
Итак, например дипазон [19/3;+беск) (для calls) будет выглядеть приблизительно так :
|1,379| 1300(пример!)| |1350(пример!)| | и т.д
Диапазон [30/3;+беск.) (для puts) :
|1,29995|1200(пример!)| |1450(пример!)| |

Объяснил как смог. Если что-то непонятно - пишите обязательно.
В качестве результата мне впринципе всё равно, что будет - массив формул или макрос....
Формулы, по которым ведутся рассчёты final calls и final puts прилагаю в архиве.

p.s Такой вопрос. У меня подобных листов несколько и в VBA Project мне приходится вставлять один и тот же макрос для каждого листа и менять лишь одно значение в нём : Const sWkSh$ = имени листа.
Возможно ли как-то сделать, чтобы я один раз вставил макрос и он считал для всех листов сразу... а то с каждым разом рассчёт ведётся всё дольше и дольше ...
В макросе стоят знаки вопроса из-за дефолтной раскладке клавиатуры EN. Текст макроса прилагаю.

p.p.s Возможно ли ВСЕ рассчёты в этом документе написать в одном макросе ?

Документ : http://fayloobmennik.net/439914 (приложить не получилось)

Ответить

  Ответы Всего ответов: 2  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Jasmin



Вопросов: 23
Ответов: 417
 Профиль | | #1 Добавлено: 10.03.11 11:57
-> p.s. Можно сделать выбор имени листа через список. Можно сделать пересчет по всем листам. А дольше расчет может из-за того, что листов больше становиться ? :)

-> p.p.s. Возможно все, ну или почти все. Если подумать и придумать общий алгоритм по расчету, все нормально написать, то думаю получится. (Все время этим занимаюсь на работе. :))

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Kreol



Вопросов: 1
Ответов: 1
 Профиль | | #2 Добавлено: 11.03.11 19:08
Закрыто.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам