Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Выполнение действий в другой программе Добавлено: 19.04.11 11:19  

Автор вопроса:  Алмаз
Выполнять действия( эмулировать нажатия мыши и клавиатуры) в другой программе возможно и есть достаточно примеров.

Но мне хотелось бы узнать, можно ли выполнять эти действия в свернутой программе( НЕ в трей), т.е. чтобы, например, я мог печатать в ворде, в то время как происходит эмулирование действий в другом приложении?

Если этого нельзя в VB, то может быть это сможет какой-то другой язык?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 7  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #1 Добавлено: 19.04.11 13:54
можно. учи API функции. придется работать с SendMessage

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Алмаз



Вопросов: 2
Ответов: 6
 Профиль | | #2 Добавлено: 19.04.11 14:39
То есть, при использовании API возможно при помощи созданного приложения посылать команды в приложение А ( эмулирование нажатий клавиш и мыши) и одновременно с этим свободно пользоваться клавиатурой и мышью для работы в любом другом приложении? Верно? :)

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Алмаз



Вопросов: 2
Ответов: 6
 Профиль | | #3 Добавлено: 19.04.11 14:45
Я уже делал программу, которая эмулировала действия, при помощи API, но как вот сделать чтобы можно было в другом приложении в это время работать( важным является тот факт, что при свернутом окне приложения, из этого окна считываются данные(GetPixel и Распознавание текста)

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #4 Добавлено: 19.04.11 17:54
для свернутого окна не будет работать GetPixel насколько мне известно. он всегда будет возвращать черную точку.

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 chialexus



ICQ: 321922 

Вопросов: 3
Ответов: 53
 Web-сайт: chialexus.narod.ru
 Профиль | | #5
Добавлено: 19.04.11 18:04
Юзай AutoItX3.Control. В нем оч много прибамбасов для работы со сторонними окнами и их компонентами - http://script-coding.com/AutiItX.html

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Алмаз



Вопросов: 2
Ответов: 6
 Профиль | | #6 Добавлено: 19.04.11 19:53
Спасибо за ссылочку. Я в этих делах не силен, нет никакого образования, но думаю разберусь :) Если что походу буду задавать вопросы. и контрольный: задача поставленная самому себе теоретически(технически) реализуема в VB 6.0 под winXP? Или эту же задачу на делфи будет проще реализовать?

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 chialexus



ICQ: 321922 

Вопросов: 3
Ответов: 53
 Web-сайт: chialexus.narod.ru
 Профиль | | #7
Добавлено: 19.04.11 22:27
Очень даже реализуема.
На официальном сайте контрола можно скачать исталлятор в котором есть утилита которая определяет имена компонентов нужной формы.
На чем реализовывать решай сам. В справке контрола все примеры для vb 6.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам