Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 | 3 |

 

  Вопрос: Деньги? Добавлено: 10.08.02 23:48  

Автор вопроса:  Дмитрий Борзенков | Web-сайт: gcode.ru

Ответить

  Ответы Всего ответов: 31  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 Иван



Администратор

ICQ: 147688925 

Вопросов: 24
Ответов: 708
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #16
Добавлено: 13.08.02 21:13

MAGNUS  критиковать всегда легко, а ты сам придумай что написать!

Я считаю, что почтовик идея неплохая - вот получится ли?

Кто будет начальником и организатором ?

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 MAGNUS



Вопросов: 12
Ответов: 430
 Профиль | | #17 Добавлено: 13.08.02 21:41

Иван . Ja i ne kritikowal nikogo... Esli ti zametil , aj i sam hotel bi uchastwowat w proekte. Ja wiskazal swoi misli po powodu proekta, tolko i wsego. Esli wzglanut w koren to luboj pridet k takim je mislam. The Bat - wesch ochen horoshaja i pereplunut ego zadacha ne iz legkih. Uchitiwaja chto razrabotchiki onogo Bat'a toje ne sidjat sloja ruki... Kak ja uje goworil , da s etogo to wse i nachalos - w lubom dele samoe perwoe ideja ! A po moemu mneniju ona to kak raz poka ne samoja luchshaja, no eto ne znachit chto nujno pramo sejchas wse brositi wsem razojtis po domam.

Est i konkretnije prichini dla takih mislej: Reklamu takoj progi kotoraja hochet sostawit konkurentsiju drugoj , uje zawoewawshej priznanije i rinok, nujno delat prosto grandioznuju, na chto u nas IMHO ne hwatit wozmojnostej . Na odnom entuziazme daleko ne ijedesh....No esche raz powtorus, eto ne porajenchiskee nastroenija w lagere, prosto trezwaja otsenka wozmojnostej.

 A wot na schet idei... Naprimer Fajl-Manager!

Explorer'om IMHO malo kto polzuetsa, w osnownow w hodu WInCommander (ja i sam ne nem siju), no wed i w est mnogo wariantow uluschenija ! est nekotorie Fichi kotorimi obladaet naprimer FAR , a w WinCommander'e ih net. Da tot je Process list! Ja kogda pisal w Delphi i proekt zawisal wmeste so sredoj ubiwal processi imenno iz FAR'a. Wot esli bi eto bilo w WinCommander!  Esli razgowariwat dalshe to mogu i polnij list uluchshenij predstawit , da i ostalnije dobawjat , chego ja pozabudu... 

Obsudim?   

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 Иван



Администратор

ICQ: 147688925 

Вопросов: 24
Ответов: 708
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #18
Добавлено: 13.08.02 21:54

Отлично!

Я считаю, что мы можем взять Bat пока только ценой на лицензии.

Переплюнем?

Давайте спишемся по почте .

Ответить

Номер ответа: 19
Автор ответа:
 MAGNUS



Вопросов: 12
Ответов: 430
 Профиль | | #19 Добавлено: 13.08.02 22:02

A Ideju na scet fajl-managera tiho otstawil w storonu? Est esche nekotorie problemi s pochtarem: zapadnij rinok bez reklami nichego ne primet , a nash slishkom nasischen i polomanogo mojno najti mnogo, tak chto wariant : "Ne luche , zato Deshewle" tut IMHO ne projdet...

Zahodi w chat ! U menja esche 1 chas est, obsudim!

Ответить

Номер ответа: 20
Автор ответа:
 CaS



ICQ: 165551179 

Вопросов: 10
Ответов: 124
 Web-сайт: www22.brinkster.com/casperz
 Профиль | | #20
Добавлено: 13.08.02 22:59

Господа, Вы конечно извените меня, что я вмешиваюсь, но я хочу одобрить вашу идею, но по-моему все таки для начала надо брать не почтовик.

Во-первых сейчас и так очень много почтовых программ, и для каждого своя (хотя и признаю, что большинство и пользуется The bat). Но и сразу бежать от одного к другому никто не будет, потому что это место уже нагрето.

Я, например, предлагаю создать мощный пакет управления удаленным компьютером или что-то в роде Shell для Windows'а типа Aston, люди же любят это! Им токо намаж хорошенько, так они и сядут на это.

Ответить

Номер ответа: 21
Автор ответа:
 Nio



Вопросов: 15
Ответов: 115
 Web-сайт: www.fea.nxt.ru
 Профиль | | #21
Добавлено: 14.08.02 01:41
Почтовик, почтовик... Народ, с Крысой конкурировать будет слишком сложно. У меня есть другая идея. Оболочка. Не Aston, не Talisman, не LiteStep, а реальная алтернатива Эксплореру.
Юзеры сейчас очень любят, чтобы всё было под рукой и различные красивости. Их очень впечатляет WinAmp встроенный в десктоп. Под впечатлением XP сейчас идёт мода на всякие округлости - можно сделать поддержку скинов, да и множество других фишек. Можно встроить систему звукового сопровождения (у меня есть наработки), речевой синтезатор (благо есть открытые компоненты), браузер, и прочая, и прочая...  В общем, нечто вроде Gnome или KDE на наш манер. Мегабайта в 2 - 3, IMHO, это вместить можно, если без мультимедиа файлов... Это будет более серьёзный проект, но и вещь будет более конкурентноспособная. И разрекламировать её будет проще - что-нибудь вроде "почувствуй ДРУГОЙ Windows!" У меня есть хорошие наработки в области защиты шароварных программ, так что ломать наш продукт будуть нечасто. Как вам такая идея?
Насчёт финансов. Почему бы не завести расчётный счёт в банке? Опубликовать его реквизиты, и пусть покупатели переводят деньги туда, а нам посылают копию квитанции об оплате, чай сканер сейчас везде найдётся... Затраты мизерные, окупятся моментально... если проект раскрутится... Доверим ведение счёт администратору, а там уж сочтёмся...

Ответить

Номер ответа: 22
Автор ответа:
 CaS



ICQ: 165551179 

Вопросов: 10
Ответов: 124
 Web-сайт: www22.brinkster.com/casperz
 Профиль | | #22
Добавлено: 14.08.02 02:44
Я тоже соглашусь с Nio, почтовик далеко не пойдет, а вот красивость и удобность народ проглотит

Ответить

Номер ответа: 23
Автор ответа:
 Petrovich



Вопросов: 9
Ответов: 84
 Профиль | | #23 Добавлено: 14.08.02 09:14

Почтовая программа - дело конечно интересное и увлекательное. Но задумайтесь, какой на нее будет спрос. Почтовых программ много, у каждой из них есть свои плюсы и минусы, пользователи выбирают и привыкают к почтовым программам. Как вы собираетесь убедить их что им нужно купить (в нашей-то стране с нашими-то доходами) именно эту?

По-моему, реальней всего привлечь внимание пользователя (не одиночного а корпроративного пользователя) к программе, без которой просто тоска. А это может быть пакет надстроек к 1С, "... 1. прогу для бухгалтерии, например что-то типа 1С-Платежные документы", как совершенно правильно написал Иван.

Конечно, 1С-овский язык крутой, на нем можно написать что-угодно. Но почему же тогда попадаются такие идиотские структуры стандартных отчетов, которые потом нужно обрабатывть дополнительно. Мне тут на днях подбросили задачку привести в вид, удобный для использования один прайс-лист. Я спросил: а кто автор этого прайса, какой идиот выводит информацию в таком виде. 1С, говорят, стандартный отчет.

Так что ой как далеки от совершенства универсальные бухгалтерские программы. А сколько их много... Всяких. А сколько много всяких других бухгалтерских программ для отчетности в налоговую, пенсионный фонд, написанных под DOS. Непочатый край работы.

Короче говоря, мне кажется, что реальней всего заинтересовать бухгалтера, да и оплатить софт в нашей стране проще которе, чем частному лицу. Мой знакомый написал небольшую программку складского учета, продает ее конторам за 1000р, так у него в нашем среднем по величине городе заказов столько, что он подключил и свою жену и друзей к этому делу.

Ответить

Номер ответа: 24
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #24 Добавлено: 14.08.02 12:21

ВАТУ на вб смастерить не проблема. Проблема будет в размере, совместимости, пригодности. Я бы от этой идеи отказался. Есть у меня неплохой исходничек почтовичка на вб. Начальный уровень. Мало что умеет.... Делают его на одном из немногочисленных сайтов посвященным вб. Может даже и сообча.ру. То есть тема эта уже избита... Да и кто согласиться поменять крякнутую, проверенную - до боли знакомую и изученую ВАТУ? А так... только клоны печатать. Что же касается 1С. То это тема. у нас единственное, что стоит лицензионное, так это бухгалтерские проги. Так как дома они практически не живут, а гнездяться о фирмам, где весь софт лицензионный.

Не обязательно делать красиво и ненужно. Можно сделать красиво и нужно. Вообщем вы знаете, где меня найти....:)

Ответить

Номер ответа: 25
Автор ответа:
 Дмитрий Борзенков



Вопросов: 14
Ответов: 57
 Web-сайт: gcode.ru
 Профиль | | #25
Добавлено: 14.08.02 13:15
Что ж БУХ так БУХ, почему нет? Главное, этот аргумент действительно веский, - на фирме ставить крякнутую нелегально прогу будут разве в каком колзозе. А это существенный плюс. Осталось решить что прога будет уметь такого, что не умеет 1С. Кстати, User Unknown, большой привет.

Ответить

Номер ответа: 26
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #26 Добавлено: 14.08.02 13:44

Прога во-первых должна быть ГОРАЗДО дешевле аналога 1С. Уметь также реализовывать в своем теле макросы (последнее я продумал - думаю не сложно:)). В принципе уже можно открывать вторым потоком форум по этой теме:)

Ответить

Номер ответа: 27
Автор ответа:
 SAVok



ICQ: 155153916 

Вопросов: 2
Ответов: 126
 Профиль | | #27 Добавлено: 14.08.02 14:56

Дарова!

Ну и темы вы тут без меня обсуждаете! Лихо замахнулись.

1. Идея великолепная(это я про ко[sensored]у, проекты и т.п.) Я за! Меня возьмете? Я даже на долю претендовать не буду(извините, так не хотелось поднимать вопрос о шкуре... но пришлось)

2. Вот только замашки у вас не слабые. Я все понимаю, тут все не пальцем деланы(плз. не надо сенсорить :), но, мне кажется, ко[sensored]а дожна "пройти обкатку" на более скромных проектах... а то так и можно воскресить вопрос "А почему Винду на ВБ не сваять?". Вобщем давайте выберем чего по просче.

Ответить

Номер ответа: 28
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #28 Добавлено: 14.08.02 15:10

Ну предлагай:))))) Рассмотрим любые предложения..... Ты в кomandе будешь кomandiром:). Я конечно, ничего не решаю.... но я бы поступил именно так. Давайте писать вирусы. Дешево и сердито и продавать антивирусы. Конечно шучу... Я просто не знаю, что нужно массе такого простого и необходимого (на крайняк желательного), за которое можно денгу взять.... База данных домашней колекции компакт дисков? Избито. Не хватает тем и оригинальности. Предложи. Обсудим.

Ответить

Номер ответа: 29
Автор ответа:
 MAGNUS



Вопросов: 12
Ответов: 430
 Профиль | | #29 Добавлено: 14.08.02 15:19

Ja wot predlojil Fajl-Manager! Tak chtobi kriche WinCommander'a bil ! Koroche ja tak polagaju skoro doljna pojawitsa stranichka na kotoroj budet prowoditsa golosowanije po teme : "A chego sobstwenno delat to?!" Eto iz moego wcherashnego razgowora s Iwanom...

Ответить

Номер ответа: 30
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #30 Добавлено: 14.08.02 15:35

Согласен. Нужно эту тему бросить в голосование. ТОЛЬКО голосовать все будут честно... давайте так.

Вообще ещё ни одна тема, сколько я здесь себя помню, так живо не обсуждалась...:)

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам