Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Сообщения WINDOWS - о которых не пишут Добавлено: 12.08.02 08:02  

Автор вопроса:  Viktor

Вопросов много - ответов нет!

1. Кто знает сообщения WINDOWS при изменениях в файловой системе, т.е. открытие каталога, удаление файла, копирование файла или каталога.

Всем кто ответит душевное мерси.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 4  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Иван



Администратор

ICQ: 147688925 

Вопросов: 24
Ответов: 708
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 12.08.02 22:18

Эта штука называется "файловыми уведомлениями". Это сложно, но сделать можно. Поищи описание функции FindNextChangeNotification .

Вообще же, я так скажу - это дело не для слабонервных.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Viktor



Вопросов: 6
Ответов: 3
 Профиль | | #2 Добавлено: 13.08.02 09:33

 Спасибо за совет!

Куплю валерианку, и вперед ...   

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #3 Добавлено: 14.08.02 11:07

Ну и в дебри ты влез..... Я бы так не отважился никогда:))))

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Viktor



Вопросов: 6
Ответов: 3
 Профиль | | #4 Добавлено: 17.09.02 09:51
 

            2. Давным-давно я задавал вопрос относительно сообщений WINDOWS при изменениях в файловой системе, еще раз хочу поблагодарить за совет.

            Кое-что получилось, однако вопросов не убавилось, скорее наоборот…

            Ниже приведен код, у кого есть настроение – просьба протестировать, может подскажете где я заблудился.

            Все это сочинялось в Win ME, процессор – 633, оперативная память – 256.

            Для удобства я собрал 4 отдельных проекта в одну кучу, при создании/удалении любого файла/каталога на диске "С:\", должно появиться сообщение.

            Теперь, в чем проблема:

            - Сама программа работает, но очень медленно, при открытии каталога возникает впечатление, что одновременно с приостановкой процесса повесилась вся система, но если набраться терпения можно дождаться результата. Если сначала вырубить программу при помощи "Ctrl-Alt-Del", то потом  она соображает быстрее. Причем время задержки практически не зависит от того, скомпилирован проект или нет, проверяются ли одновременно все 4 объекта оповещения, или же программа работает только с одним (я проверял их сначала по одиночке, потом все вместе). Как я понимаю – всего этого быть не должно.

            - При первом запуске программы, или при запуске после сохранения проекта, объект оповещения сбрасывается в установленное состояние до внесения изменений в файловую систему, т.е. обрабатываются события произошедшие до того как программа начала работу. Хотелось бы это исправить, но здесь я просто не знаю с чего начать.

            3. И последнее…

В этом примере объект оповещения сбрасывается в установленное состояние после внесения пользователем изменений в файловую систему, а как определить аналогичные действия пользователя до того, как откроется файл, каталог и т.д. J

 

‘********************************************************************

КОД

‘********************************************************************

 

В форму "Project1.Main":

2 кнопки "Старт" и "Выход"

и это:

 

Option Explicit

Dim Scaning As Object ' Модуль класса

 Private Sub Form_Load()

Set Scaning = CreateObject("Project2.SCAN") 'Экземпдяр модуля класса

End Sub

 Private Sub Command1_Click()

Scaning.DirectoryTree = "C:\" ' Запускает отслеживание изменений в файловой системе

End Sub

 ' Выход из программы

Private Sub Command2_Click()

Scaning.EndScan = True

Set Scaning = Nothing

Unload Me

End Sub

 Private Sub Form_Unload(Cancel As Integer)Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам