Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Создание поля "Счетчик" подтипа "Код репликации" Добавлено: 02.09.02 19:01  

Автор вопроса:  AKV

Привет всем!
Вопрос по MSAccess 97 и DAO
Помогите с проблемой - как из программы создать в таблице поле типа "Счетчик", но не лонговый, а "Код репликации" (т.е. GUID). В Access'e ставлю тип счетчик, а размер указываю "Код репликации"
В программе же ставлю тип dbGUID, но поле получается не типа счетчик, а просто числовое. Стоит же в кач-ве аттрибута указать dbAutoIncrField - получаю ошибку. Пробовал ставить в качестве DefValue "GenGUID()" - в принципе даже работает, но тип счетчик ВСЕ РАВНО не получается!
ПОМОГИТЕ! Пропадаю нафик!

Если не трудно - дублируйте ответы на мыло cass@incomsoft.ru

Ответить

  Ответы Всего ответов: 3  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Slay



Вопросов: 27
Ответов: 150
 Web-сайт: www.slaysoft.stormway.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 04.09.02 11:51

посмотри раздел справки MS Access 97 "Сравнение типов данных". Там сказано что в VB счетчики c GUID  не поддерживаются.... Попробуй сделать через SQL, например так:

NewDB.Execute _
"CREATE TABLE Questions (Id Counter PRIMARY KEY, Name Text, Question LONGTEXT, GRF TEXT);"

это делает обычный счетчик....

P.S. как прикрутить GUID я в принципе не вкурсе, не приходилось работать с репликацией... но может быть тебе поможет мой совет....

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 AKV



Вопросов: 1
Ответов: 1
 Профиль | | #2 Добавлено: 04.09.02 13:23

Привет!

Да в том то и дело, что все прекрасно поддерживается. Попробуй (если есть Access97 ;)) ) в конструкторе таблиц создать поле счетчик, а в кач-ве размера указать "Код репликации" - получишь GUID. Тоже самое можно сделать и не со счетчиком, а с полем типа "Числовое".

Так дело то в том и есть, что в конструкторе счетчик GUID я сделать могу, а программно - нет! Программно получаются только числовые (не счетчики)

 

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Slay



Вопросов: 27
Ответов: 150
 Web-сайт: www.slaysoft.stormway.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 04.09.02 17:01
внимательнее прочти мое предыдущее сообщение, в нем не сказано что Access не поддерживает эти поля, там сказано что VB в (частности средствами DAO) не может этого делать (по крайней мере со слов Microsoft). Я в принципе нашел ответ на твой вопрос: Используй SQL (DDL), мой пример (только Counter замени на Guid) с инструкцией DDL Create Table это должен делать (либо используй инструкцию ALTER TABLE).....

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам