Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: VB.NET и DirectX8 Добавлено: 04.09.02 13:24  

Автор вопроса:  German

Народ помогите.

В примерах по D3D для ВБ6 используется D3DVertexBuffer8SetData(...)

Как это написать в ВБ.НЕТ. При конвертации старого проекта в ВБ.НЕТ, он тыркает DXVBLIBA.D3DAUX.D3DVertex... и подчёркивает как ошибку.

Может кто знает как решить эту проблемку.И ещё есть ли в сети толковый сайт посвещённый ВБ.НЕТ и Д3Д.

Спасибо.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 3  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Kit



Вопросов: 11
Ответов: 31
 Профиль | | #1 Добавлено: 04.09.02 21:45

Я тоже хотел перевести кое-что по D3D в .NET но после нескольких попыток (и советов окружающих) плюнул на это дело. Дело в том что VB .NET на данный момент не может нормально использовать ;DX8 в силу своих глобальных изменений.Много ф-ий переопределены или неподдерживаються вообще.

Исходя из выше сказанного предлагаю не дергаться и подождать DX9 (помоему к октябрю обещали), ктомуже с .NET торопиться не стоит(но им нельзя пренебрегать ради будущего)  

P.S. Естественно по темже причинам сайтов посвещенных нужной тебе теме скорей всего нет (я их тоже неоднократно пытался нарыть) .  

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 SAVok



ICQ: 155153916 

Вопросов: 2
Ответов: 126
 Профиль | | #2 Добавлено: 05.09.02 08:55

Сразу хочу попросить, всех кто нарвется в сети на DX9 кинуть линкой... Я точно знаю, что MS уже состряпала 2-ю Бету. Согласен и на нее и даже на первую.

 

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 SAVok



ICQ: 155153916 

Вопросов: 2
Ответов: 126
 Профиль | | #3 Добавлено: 05.09.02 08:58
А еще у меня созрела идея попробовать использовать сяшные библиотеки, а не dx8vb.dll. Это возможно т.к. NET позволяет писать прогу сразу на нескольких языках.  Правда, даже если заработает, то лишишся всех функций писаных специально для VB. Если кто попробует поделитесь результатом.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам