Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - VBA

Страница: 1 |

 

  Вопрос: я или ACCESS - один из нас НЕ маразматик Добавлено: 05.02.04 19:09  

Автор вопроса:  barbudas

Народ! Возникает следующая проблема. Помозите люди добрые кто чем может. Попробую описать модель ситуации.

Есть в приложении 2 запроса типа 112 (запрос SQL к серверу). В Connect'е у одного из них указаны верные UID/PWD, у другого заведомо ложные, например пустые или пароль кривой. Естессно второй не запускается, ошибка подключения.

Однако если запустить правильный, то после этого запустится и второй (в этом же - и только в этом - сеансе), хотя Connect остается неверным. Почему это происходит и - самое главное - как от этого избавиться? Мне необходимо организовать отлов ошибок, а их... нет!!!!! Конечно, я в итоге как-нибудь превращу недостатки в достоинства, но хотелось бы разобраться, почему возникают такие грабли.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 1  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 OAN



Вопросов: 2
Ответов: 17
 Профиль | | #1 Добавлено: 23.02.04 20:38

Все правильно. Акцесс будет держать правильное соединение до последнего, пока не переоткроешь базу (в MSDN что-то про это сказано) и значение Connect'a только ReadOnly.

Вариант1. Годен лишь для запросов - удалять и создавать заново в проекте запрос с новым Connect'ом.

Вариант2. Подойдет для запросов и таблиц - создавать линки к серверу через ODBC создав новое имя DSN'a указав заново новые параметры соединения.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам