Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Панель инструментов в MDI программе Добавлено: 19.09.02 10:41  

Автор вопроса:  Jury

Hi All!
В MDI программе мне надо сделать одно окно особенным - это будет нечто типа панели инструментов. На ней будет с десяток кнопок, выпадающих списков и чекбоксов. Как это лучше сделать? Я вижу 2 варианта:
1. В качестве Child формы на базе своего шаблона. Но можно ли при этом сделать так, чтобы это окно никогда не становилось активным, его нельзя было закрыть, но все инструменты на нем работали?

2. В основной форме сделать панель инструментов. Но у меня не получилось следующее - расположить ее в произвольном месте основной формы (она располагается полосой сверху), сделать ее подвижной и поместить на нее текстбоксы, выпадающие списки и т.д. (в общем на нее лезут только кнопки).

В общем мне кажется что надо идти 2-м путем. Но как решить вышеперечисленные проблемы?

Может есть другой, более простой путь?

Jury

Ответить

  Ответы Всего ответов: 3  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Nightmare



Вопросов: 0
Ответов: 11
 Профиль | | #1 Добавлено: 19.09.02 13:31

Есть такой контрол CoolBar. Если не ошибаюсь, он поставляется с ВБ и входит в Microsoft Windows Common Controls-3 6.0

Его можно вешать в любом месте формы и помещать на него любые контролы. Если хочешь на одну закладку (Band)поместить несколько контролов, то лучше засунуть их в контейнер типа PictureBox и на закладку вешать его. Прикрепление контрола к закладке задаётся свойством Child.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 MAGNUS



Вопросов: 12
Ответов: 430
 Профиль | | #2 Добавлено: 19.09.02 21:20

Можно сделать и более функционально, отдельная форма со всеми контролями и вози е по всему экрану и цепляй куда хочешь. Но не одна из дочерних форм, просто еще одна маленькая форма, в конце концов ActiveX контрол сделай.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Jury



Вопросов: 14
Ответов: 12
 Профиль | | #3 Добавлено: 20.09.02 17:07

Буду делать отдельной формой. К тому же я на этом сайте нашел пример кода, чотбы одна форма жила внутри другой.

Jury

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам