Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Сказание о том, как Sharp FW устанавливал Добавлено: 03.04.04 01:54  

Автор вопроса:  Sharp | Web-сайт: sharpc.livejournal.com | ICQ: 216865379 

Взбрела как-то в головушку буйную программеру Sharp'у мысля поставить XP. А система-то эта, XP названная, буржуями злобными написана, лишь бы русским юзерам досадить. И столько глюков и багов нехороших понаходили в ней хакеры смелые, что система эта похожа на решето, только заметно больших размеров. Зачем он ее поставил, одному богу известно, да тому пилоту советскому, которому "сверху видно все, ты так и знай". Но факт есть факт, на смену 98-й, подглючивавшей легонько, пришла XP, которая легонько никогда не глючит.

Это была приказка, а сказка - вот она.

Настолько дырява операционка Билли Бессмертного (Billy Nevmerushy), что много богатырей поломало копья, пытаясь заделать все дыры в реестре. А юзали богатыри те славные (по крайней мере в сетке, к которой Sharp имел доступ) софтину одну. А софтина та юзала страшное чудище трехголовое, .NET FrameWork'ом называемое. Не ведал о том программер Sharp и запустил инсталлягу. Ни слова ему не сказала инсталляга, лишь хвостиком через пять минут установки махнула и мсгбокс выдала: "Отпусти меня, программер, все равно я без .NET FW твои три желания (поюзать неизведанный софт, поучиться программерскому ремеслу и заделать дыры опасные в Винде, шары C$, D$, E$, ADMIN$, например) не исполню". И задумался программер и отпустил софтину. Долго ли, коротко думал он, но решил программер установить себе FrameWork, благо на диске его, что лицензионен настолько же, как и система Билли Бессмертного стабильна, был сабж версии неизвестной, но размеру пребольшого. Долго бился программер с инсталлягой, сидел и смотрел на диво, прогрессбаром названное, строчечки разные рассматривал, на картинку красивую смотрел, где слитно .net написано, минут 20. И вот прогрессбар надоевший доходит до конца и вылезает ыщо один мсгбокс, вещающий грозным голосом: "Не видеть тебе, Sharp-программер фрамеворка, как своих ушей. А причиной тому то, что я одно значение в реестр записать не могу, получаю ошибку с длинным отрицательным номером." Офигел программер от наглости змиюки такова и нажал "ОК", дабы неповадно было. Но змиюка подло вызвал "Rolling back installation", минут 5 шуршал, потом закрылся с еще одним мсгбоксом, в коем извещал программера, что Installation of .NET Framework failed xren znauet pochemu. Однако программеру нужна была программа позарез и запустил он снова инсталлягу .NET Framework. [Примечание от автора сказания: здесь стоило бы сделать Ctrl-C и Ctrl-V, но вы и сами, наверно, догадываетесь, что произошло]. Офигел программер от наглости такой несусветной и послал змея, фрамеворком названного подальше, на компакт в пыльном углу, где ему и место.

А мораль сией басни такова: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не фрамеворком, как бы не нужна была программа, иногда проще обойтись без нее, чем поставить фрамеворк. До чего, должно быть, кривые руки у программеров Биллиных, что даже записать значение в реестр не могут...

Посему запомните, люди добрые - есть один язык программирования и имя ему АССЕМБЛЕР, а все остальные рюшечки, пляшечки, лампочки да стрелочки - от лукавого.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 14  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 @CyRax PTR



ICQ: 204447456 

Вопросов: 28
Ответов: 664
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru/
 Профиль | | #1
Добавлено: 03.04.04 07:41

Зато если установишь, то будет тебе счастье.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #2
Добавлено: 03.04.04 09:55

Сомнительно. Я проконсультировался с умными людьми и помучал реестр вручную. Теперь мне разные проги на разных кривых платформах ни к чему.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Maxik



Вопросов: 58
Ответов: 201
 Профиль | | #3 Добавлено: 05.04.04 08:16
Framework глючная, но ставится без проблем за пару минут. Думаю,
дистрибутив framework написан не на нем самом же. Проблема исключительно
твоей ОС, и не надо басни нам тут рассказывать. Ручками в реестре не там
полазил.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 grayk



Вопросов: 5
Ответов: 100
 Профиль | | #4 Добавлено: 05.04.04 10:22

Но басня-то стильная! А если что-то почему-то не ставится, то и не так запоёшь. Даже если понимаешь, что дело только в своей установке ОС.

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #5
Добавлено: 05.04.04 10:57
Можно попробовать перед установкой вырубить все глючные антивирусы.
MS'овские продукты к этому чувствительны...

А вообще, я почти так же с MSDE мучался... Устанавливаю - он ошибку
выдаёт и откатывается, гад... Порешить удалось убиением одной из NT
служб...

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #6
Добавлено: 05.04.04 15:36

> Framework глючная, но ставится без проблем за пару минут.

Весьма категорично.

> Думаю, дистрибутив framework написан не на нем самом же.

То, что Дельфи 6 на Дельфи 5 написан, я еще могу понять, но как понять, когда говорят, что установка FrameWork использует FrameWork???

> Проблема исключительно твоей ОС, и не надо басни нам тут рассказывать.

Проблема исключительно в кривом дистрибутиве, потому что ставилось все на чистую ось.

> Ручками в реестре не там полазил.

Читай внимательнее: исправил в реестре ПОСЛЕ того, как не получилось поставить FW для программы, которая сделала бы это за меня.

> Можно попробовать перед установкой вырубить все глючные антивирусы.

Ось была чистая. Яеще даже патч для DCOM не успел заюзать (и схватил msblast после 10 минут аптайма :D)

> Порешить удалось убиением одной из NT служб...

Какой?

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #7
Добавлено: 05.04.04 17:06
Оставшейся от предыдущей установки SQL Server :) Думаю, для .Net
Framework это не поможет...

Если очень уж интересно, где глюк - попробуй поискать логи, они должны
писаться при установке...

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Maxik



Вопросов: 58
Ответов: 201
 Профиль | | #8 Добавлено: 05.04.04 18:24
>>> Framework глючная, но ставится без проблем за пару минут.

>>Весьма категорично.
У меня на duron 800, 128 mb 2-4 мин. Тоже на чистую.

>>> Думаю, дистрибутив framework написан не на нем самом же.

>То, что Дельфи 6 на Дельфи 5 написан, я еще могу понять, но как понять,
>когда говорят, что установка FrameWork использует FrameWork???

Я говору наоборот, что НЕ использует. Глюк установки framework не есть
глюк самого framework.

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 shuffle



Администратор

ICQ: 201502381 

Вопросов: 15
Ответов: 737
 Профиль | | #9 Добавлено: 17.04.04 02:33
Да это он у тебя не установился, потому что ты очень категорично к .NET относишься :)

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #10
Добавлено: 03.06.06 15:55
Кстати, наши (ну, мои то точно) фунцкции для работы с .INI файлами такие как WritePrivateProfileString поставлены в 1 ряд с такими как SetHandleCount и названы устаревшими и типа что заменены поддержкой реестра. может скоро вааще исчезнут. блин. фигова

п.с. ну чё рисуйте там уже :)

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #11 Добавлено: 03.06.06 18:24
Я когда-то VS 2003 .NET ставил, тоже кстати глюки, с потрохами с N раза поставил :)) потом мне тошнить от студии начало, тазика рядом небыло, так что я удалил её... бало удалилась нормально...

А не так давно, 2005 думаю поставлю...
это вообще ппипец! Скачал с сети 4 разных дистрибутива 2005-ой студии, лишь ОДНА из них всётаки дошла до копирования файлов...
далее веселее (согласен мои траблы...) но всё же...
лог. диски я себе разбил на C: (~ 4 ГБ) и D (~ 56 ГБ) C: чисто под винду... но дык... анекдот... Сколько XP занимает места? - Сколько находит, столько и занимает... у меня правда до отвала D: загружен установленным софтом... который как известно и на C: много что кидает... вроде все по чуть-чуть а со временем C: забивается...
Дык вот, перед установкой студии, часа 3 расчищал место, долванил всё с винта... добился того что, на C: был ~ 1 1 ГБ свободно, и на D: ~ 4.5 ГБ...
Ну думаю щас студию от души, полеым комплектом поставлю... хер! Если виндовс XP (Хер Работает который...) попадает под "Сколько находит столько и занимает", то 2005-ая студия устанавливается по такому принципу "Сколько бы не нашла - мало..." В итоге на C: для студии 1 ГБ оказывается мало, да и на D: я так понял в 4,5 ГБ студия не влазит... как не скокращал комплект установки... ничего... как не крути на C: 1 ГБ 2005-ой мало... думаю нах её... в бобруйск...

А золотые времена помните?
винт на 20 гиг (2000 г.!) все "ого" говорили...
винда 98, ~ 200-300 МБ (это уже когда разрослась)... VS 6 ~ 800 - 1Б тоде полная итп...
эх... игрущки по несколько штук на диске... проги в пределах нескольких десятокв МБ... дык и норм было... кого-то что-то не устраивало?...

но тут же революция...ггг куда там нам до .net :)

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #12 Добавлено: 03.06.06 22:28
С установкой VS2001 в свое время помучался.. потому как там надо было IIS ручками настраивать и еще кучу компонентов доустанавливать.., но что касаемо VS2003 и 2005 никогда ни единого глюка не было.. Пошел на радиорынок.. за 150р купил DVD c VS2005 PRO и все стало на ура (в том числе и MSDN)
По поводу занимаемого объема ничего конкретного сказать не могу, потому как студия ставится в несколько папок, и я установил только 2 языка: VB & C#...
Правда за все время эксплуатации раза 2-3 по непонятным причинам студия слетала.. приходилось переустанавливать заново..

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #13
Добавлено: 04.06.06 03:12
ХА у меня щас 200 гиг (ха! гораздо меньше из за разницы 1000 и 1024 гыгы) и вот недавно весь забил. а зибил весь используя только интернет... вот щас 11 гиг блин свободно

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #14 Добавлено: 04.06.06 17:49
я представляю сколько времени нужно потратить чтобы рассортировать 200 ГБ всякого хлама, сколько времени чтобы его оптписать итп :) было б у меня ГБ 10, я б каждый день по 1 DVD болваночки писал и не знал бы проблем... :)

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам