Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 | 2 | 3 |

 

  Вопрос: Компиляция приложений .NET Добавлено: 25.04.04 11:50  

Автор вопроса:  Ганчиков

Ответить

  Ответы Всего ответов: 40  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 freeloader



ICQ: 50804884 

Вопросов: 72
Ответов: 642
 Web-сайт: freeloader.folder-pro.net
 Профиль | | #16
Добавлено: 27.04.04 15:04

Как думаете, может следует объявить мир???

Ясное дело, что каждый из нас останется при своем мнении, так уж человек построен.

Не стоит начинать когото понужать не такое уж великое дело, Sharp уже принялся, Павел - хоть весь форум закидай ссылками на .NET, Sharp опять таки останется при своем мнении, это можно уже было давно понять.

Давайте я вам анекдот про логику лудше расскажу.

Сидит заяц на пеньке, к нему подходит волк и говорит заиц а заиц че читаешь?, заяц говорит логику, волк не понимая говорит а че это такое, заяц говорит, ну вот смотри волк:

-у тебя спички есть?

- ну да есть.

- значит ты куришь, а если ты куришь, значит ты пьешь, а если ты пьешь, значит ходишь по ночным заведениям, а есль ты ходишь по ночным тусовкам значит у тебя есть девушка, а значит ты не голубой.

-понял?

-ну да.

Идет медведь заяц а заяц, че читаеш?, заяц говорит логику, а медведь че это такое, а заяц вот смотри:

- у тебя спички есть?

- не нету

- ну значит ты голубой.

А теперь с хорошими мыслями... (дальше продолжите сами)

варианты:

Идем в машинные коды

Идем прогать на старом добром VB6

Идем изучать .NET

Идем за пивом

Идем к любимой подруге..................................

последний и предпоследний, можно совместить.

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #17
Добавлено: 27.04.04 16:02
Неплохие варианты :)

P.S. А у меня .Net всё же ассоциируется с автоматическим молотком
нового поколения, управляемого электроникой :)

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 Alex3



ICQ: 9481061 

Вопросов: 18
Ответов: 132
 Профиль | | #18 Добавлено: 27.04.04 16:52

Мне вот интересно сколько Sharp зарабатывает со своей кувалдой и сколько, он думает, зарабатывают "детишки с молоточками"? И на кого, заодно, выше спрос?

Ответить

Номер ответа: 19
Автор ответа:
 Justas



ICQ: 259418212 

Вопросов: 24
Ответов: 325
 Web-сайт: justas.newmail.ru
 Профиль | | #19
Добавлено: 28.04.04 09:00

2 Sharp и CyRax      5 балов!!!

есть анекдот такой:

Листинг базы данных, написанной на языке 6-го уровня:
Хочу базу данных!
Исправление багов в программе:
Хочу базу данных! ...чтоб работала!!!

Ответить

Номер ответа: 20
Автор ответа:
 ⊗WaX⊗



Вопросов: 26
Ответов: 325
 Web-сайт: sapfir.cift.ru
 Профиль | | #20
Добавлено: 28.04.04 21:57

Придерживаюсь следующего мнения основанном на тезисах:

1. Всю работу нужно выполнять за деньги

2. Чем быстрее выполнена работа тем больше денег ты заработал

3. Чем проше программа модифицируется и чем больше наработок можно использовать в новых проектах тем больше язык программирования подходит лично мне.

.NET удовлетворяет всем пунктам IMHO

Ответить

Номер ответа: 21
Автор ответа:
 @CyRax PTR



ICQ: 204447456 

Вопросов: 28
Ответов: 664
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru/
 Профиль | | #21
Добавлено: 30.04.04 14:23

Ну что ж, если убийство программирования как класса приносит тебе барыши, то просто продолжай делать своё чёрное дело.

Ответить

Номер ответа: 22
Автор ответа:
 ⊗WaX⊗



Вопросов: 26
Ответов: 325
 Web-сайт: sapfir.cift.ru
 Профиль | | #22
Добавлено: 01.05.04 23:35

Если ты хотел меня обидеть, то у тебя это не получилось (с) Антикиллер 2

Ответить

Номер ответа: 23
Автор ответа:
 ⊗WaX⊗



Вопросов: 26
Ответов: 325
 Web-сайт: sapfir.cift.ru
 Профиль | | #23
Добавлено: 01.05.04 23:35

Если ты хотел меня обидеть, то у тебя это не получилось (с) Антикиллер 2

Ответить

Номер ответа: 24
Автор ответа:
 ⊗WaX⊗



Вопросов: 26
Ответов: 325
 Web-сайт: sapfir.cift.ru
 Профиль | | #24
Добавлено: 02.05.04 02:30

Вдогонку

1. Уважаемый №2 сколько тебе самому лет ? Есть мнение, что немного т.к. люди старше 16 лет обычно не хамят незнакомым.

2. Думаю, тебе не хватает реального общения с людьми, выйди на улицу пообщайся узнаешь как оно все на самом деле, жизнь это тебе не у папки с мамкой деньги клянчить. Думается мне, что после этого ты поймешь, что есть работа, а есть хобби.

Спещу тебя заверить, знаю такие языки о существовании которых ТЫ ДАЖЕ НЕ СЛЫШАЛ.

3. Без обид

P.S. Ознакомившись с твоим сайтом и твоими постами, думаю, что стоит тебе почитать вот это http://oper.ru/news/read.php?t=1051600883 пост за нумером 63

Будешь нести экстемистскую чушь станешь таким же

Ответить

Номер ответа: 25
Автор ответа:
 ⊗WaX⊗



Вопросов: 26
Ответов: 325
 Web-сайт: sapfir.cift.ru
 Профиль | | #25
Добавлено: 02.05.04 03:26

Вдогонку 2

http://channel9.msdn.com/ShowPost.aspx?PostID=4549

Ответить

Номер ответа: 26
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #26
Добавлено: 02.05.04 18:17

> Листинг базы данных, написанной на языке 6-го уровня:

> Хочу базу данных!

> Исправление багов в программе:

> Хочу базу данных! ...чтоб работала!!!

Да, именно так.

> 1. Всю работу нужно выполнять за деньги

> 2. Чем быстрее выполнена работа тем больше денег ты заработал

> 3. Чем проше программа модифицируется и чем больше наработок можно использовать в новых проектах тем больше язык программирования подходит лично мне.

Мне не хочется быть функционером, эдакой уборщицей, без которой не обойтись фирме: писать проектики, управляющие БД - работа нудная и низкоквалифицированная, не требующая напряжения или самообразования. Не этого я жду от программирования и деньги не являются смыслом моей жизни.

> 1. Уважаемый №2 сколько тебе самому лет ? Есть мнение, что немного т.к. люди старше 16 лет обычно не хамят незнакомым.

> 2. Думаю, тебе не хватает реального общения с людьми, выйди на улицу пообщайся узнаешь как оно все на самом деле, жизнь это тебе не у папки с мамкой деньги клянчить. Думается мне, что после этого ты поймешь, что есть работа, а есть хобби.

Да, как-то раз знакомились, кто откуда и сколько лет. 21, вроде?

> Спещу тебя заверить, знаю такие языки о существовании которых ТЫ ДАЖЕ НЕ СЛЫШАЛ.

Например?

> http://oper.ru/news/read.php?t=1051600883 пост за нумером 63

Ну и что?

> Вдогонку 2 - http://channel9.msdn.com/ShowPost.aspx?PostID=4549

Ты нас в прямом порядке пронумеровал или в обратном ("2 Sharp и CyRax ...")? :)

Что ж, почитаем...

> http://www.newtechusa.com/humor/higherprimate.asp ("Higher Primates Can Program After VB.NET Training. Smarter Software Leads to ‘Primate Programming’ Research")

Да, эта статья мне страшно понравилась. Только я читал ее на русском, но посеял ссылку. Я даже сначала поверил :)))

> "A video game in which the character is controlled directly from a player's brain without the need for wires has been developed by researchers. "

Ну, это не серьезно

> One of my academic projects from my senior year in college..

Тем более

> Researchers need to spend most of their time thinking about specific problems that are directly related to their research, not problems that arise from the software tools used in making their research more effective.

Категорически не согласен. Программирование, в сравнении с той же химией, выглядит весьма крохотной дисциплиной. Теорией программирования за свою жизнь я читал едва неделю чистого времени, на химию же ушло порядка года и я сейчас ощущаю, что не знаю больше 70% того, чтобы следовало знать хотя бы для простейшего понимания большинства возникающих в этой науке проблем. Поэтому не стоит стращать нас сложным программированием, тем более что программировать и павианы могут :))), а вот естественными науками занимаются обычно весьма умные люди :P

И есть еще один фактор: в науке репутация играет самую важную роль. Если выяснится, что кто-то подгонял 4 знак после запятой под свою концепцию, его карьера окончена. В таком случае надежность программного обеспечения (и аппаратного, кстати, тоже) жизненно важна и без понимания причин, влияющих на нее (т.е. досконального знания архитектуры компилятора и процессора), писать программы ученый не может. Пример с мостами я уже приводил?

.NET - технология исключительно Windows, а в силу ее нестабильности серьезные программы, а уж тем более ресурсоемкие под нее не пишутся. У нас в лабе стоят станции SGI и еще комп Alpha в подвале :). На PC - Linux, собранный вручную, Винда только для написания статей в Word'е и то, все медленно прутся по TeX.

Да почитайте хотя бы, какие проблемы возникают при программировании на .NET на этом форуме! О каком серьезном программировании можно вести речь???

Ответить

Номер ответа: 27
Автор ответа:
 ⊗WaX⊗



Вопросов: 26
Ответов: 325
 Web-сайт: sapfir.cift.ru
 Профиль | | #27
Добавлено: 03.05.04 08:43

2 Sharp было написано не для тебя, ты незнакомым людям не хамил.

Ссылку на channel9 привел просто так специально, чтобы кому-то, что-то доказать не искал, есть мнение, что если поискать найдется больше.

Никого я не нумеровал отвечал человеку номером ответа 2(нас уже пронумеровали)

<Ну и, что

Если незнакомым людям навешивать ярлыки то случится с тобой или с ним (с тобой врятли) такая вот штука

<.NET - технология исключительно Windows

Про mono не слыхал, а про dotgnu

< а у нас на лабах изучают(изучали) контроллеры Advantech ПО высокого уровня написано на .NET(а унас в квартире газ....)

про обезьян мне понравилось тоже:)

<Например

мега язык РКС

сейчас сижу пишу программу позиционирования РО

<Да, как-то раз знакомились

Когда где?

<Мне не хочется быть функционером, эдакой уборщицей, без которой не обойтись фирме: <писать проектики, управляющие БД - работа нудная и низкоквалифицированная, не <требующая напряжения или самообразования. Не этого я жду от программирования и <деньги не являются смыслом моей жизни.

А если бы ты был владельцем маленькой компании которой бы каждый день звонили не по разу люди и просили написать подобные программы, а потом были бы тебе благодарны да еще бы тебе это деньги бы приносило, а в свободное время ты бы занимался своим хобби

программировал бы на АСМ'е, PB, JAVA etc

Думал и так всем понятно, что нельзя всех грести под одну гребёнку.

С уважением WaX

Ответить

Номер ответа: 28
Автор ответа:
 Alex3



ICQ: 9481061 

Вопросов: 18
Ответов: 132
 Профиль | | #28 Добавлено: 03.05.04 14:23

>> Листинг базы данных, написанной на языке 6-го уровня:

>> Хочу базу данных!

>> Исправление багов в программе:

>> Хочу базу данных! ...чтоб работала!!!

> Да, именно так.

ADO.Net позволяет более тонко управлять взаимодействием с БД, если сравнивать с DAO или ADO.

> Мне не хочется быть функционером, эдакой уборщицей, без которой не обойтись фирме: писать проектики, управляющие БД - работа нудная и низкоквалифицированная, не требующая напряжения или самообразования. Не этого я жду от программирования и деньги не являются смыслом моей жизни.

Еще одно глупое сравнение с "незаменимой уборщицей". Нет, так тебя люди уважать не будут... Взять и обосрать процентов 80% программистов мира - это перебор. А уж называть такую работу нудной и низкоквалифицированной - это просто глупость.

> .NET - технология исключительно Windows, а в силу ее нестабильности серьезные программы, а уж тем более ресурсоемкие под нее не пишутся. У нас в лабе стоят станции SGI и еще комп Alpha в подвале :). На PC - Linux, собранный вручную, Винда только для написания статей в Word'е и то, все медленно прутся по TeX.

А у нас штук 20 серверов БД, а рабочие станции на XP. И плевать мы хотели на другие ОС и платформы с высокой колокольни.

> Да почитайте хотя бы, какие проблемы возникают при программировании на .NET на этом форуме! О каком серьезном программировании можно вести речь???

Давай я у тебя сейчас спрошу, как перекинуть данные из одного регистра в другой, а потом на основании своего же вопроса скажу: "Видите, какие проблемы возникают при программировании на ASM? О каком серьезном программировании можно вести речь???".

Пишешь вроди умными словами, а аргументы приводишь детские, вот и ошибаются люди, принимая тебя за школьника:-)

Таки мне интересно узнать, какая же ЗП у столь кульного распальцованного программера?

Ответить

Номер ответа: 29
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #29
Добавлено: 03.05.04 17:33
Ребята.. Давайте жить дружно :)

У меня кстати раньше тоже была такая идея, что программирование не
должно упрощаться до максимально допустимого предела, иначе
программисты (то бишь в узком смысле этого слова - я :) будут никому
нафик не нужны... Но пока вроде ситуация под контролем, а граница на
замке :)

Собственно, из этих бурных дискуссий можно выяснить и понять
достоинства и недостатки обоих противников (.Net и более низкие
средства)... Так что пусть каждый сделает для себя соответствующие
выводы и продолжает программить для себя и для людей.

Ответить

Номер ответа: 30
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #30
Добавлено: 08.05.04 00:18

> Ссылку на channel9 привел просто так специально, чтобы кому-то, что-то доказать не искал, есть мнение, что если поискать найдется больше.

Сомнительно. При разработке ресурсоемких решений требуется использовать ресурсы процессоров (а чаще многопроцессорных систем с параллельной архитектурой) на полную катушку и удобство IDE или хорошая реализация ООП в смеси с большой и красивой библиотекой играет малую роль.

> Никого я не нумеровал отвечал человеку номером ответа 2

Пойду полежу в кустах... © LOL. Самое простое и очевидное решение не пришло мне в голову...

> Про mono не слыхал, а про dotgnu

> а у нас на лабах изучают(изучали) контроллеры Advantech ПО высокого уровня написано на .NET(а унас в квартире газ....)

Это все сочинения на тему. МС вполне хватает рынка домашних ПК и она не будет серьезно возиться со другими отраслями хотя бы из-за соображений прибыльности и вложения-отдачи.

> Например мега язык РКС

> сейчас сижу пишу программу позиционирования РО

Ай-яй-яй, нехорошо юзать специфические аббревиатуры. А вот сказал бы, что язык РКС - это язык релейно-контактных схем, аналог асма, кто бы поверил в твою крутость? :) Я думал, ты скажешь что-то типа Рефал, Редьюз, Оберон, Фокал :). Народ обычно плохо знает функциональные языки, едва слышал про ЛИСП и его клоны (учу :D)

> Если незнакомым людям навешивать ярлыки то случится с тобой или с ним (с тобой врятли) такая вот штука

На нашем локальном форуме не был :)

> А если бы ты был владельцем маленькой компании которой бы каждый день звонили не по разу люди и просили написать подобные программы, а потом были бы тебе благодарны да еще бы тебе это деньги бы приносило, а в свободное время ты бы занимался своим хобби программировал бы на АСМ'е, PB, JAVA etc

Я лучше буду химиком. Банальных задач в химии нет. И это будет приносить мне деньги. А в свободное время я буду заниматься своим хобби - разработкой ***емких приложений :)

> Взять и обосрать процентов 80% программистов мира - это перебор.

99, если быть точным :) А что поделать? Цивилизации нужны решения тупых задач во многих отраслях, отсюда и столько функционеров. Едва ли 1% занимается разработкой новых программных решений, технологий и систем. Остальные, по сути, занимаются конфигурацией других систем (70% программистов мира - VBA, пардон, не могу привести ссылку, один авторитетный источник) - Office, 1C, etc

> А уж называть такую работу нудной и низкоквалифицированной - это просто глупость.

А что делать, если оно так и есть? Я не вижу квалификации или значительных затрат умственного труда в связывании текстбоксов и лабелов с полями БД. А вы?

> А у нас штук 20 серверов БД, а рабочие станции на XP. И плевать мы хотели на другие ОС и платформы с высокой колокольни.

[понты]Сравнил лабораторию вычислительных методов в химии химфака МГУ с захудалой конторкой =)[/понты]

> Давай я у тебя сейчас спрошу, как перекинуть данные из одного регистра в другой, а потом на основании своего же вопроса скажу: "Видите, какие проблемы возникают при программировании на ASM? О каком серьезном программировании можно вести речь???".

Такие вопросы на форуме не задаются. Хотя вообще-то, смотря какие регистры :) Почитайте на wasm.ru регулярно возникающие обсуждения регистров DR0 и поймете, что не все так просто :) Отдельные личности предлагают такое сносить в раздел Wasm.Imbecil :)))

> Таки мне интересно узнать, какая же ЗП у столь кульного распальцованного программера?

Я не программер, я химик. У меня дух испытателя внутри, мне намного интереснее ответ на вопрос "Как это работает?" (В случае с Виндой - почему :D), чем "Как с помощью этого можно заработать". А ЗП у меня нету, патаму шта йа исчо малинький. Студент, то бишь. Спросите у наших студентов ВМиК (если кто-то из вас вдруг заикнется об их недостаточной квалификации, пусть засунет себе свои заикивания в ...) сколько у них ЗП, больше 2/3 ответит "Никакой". Это не показатель квалификации и уровня знаний.

> У меня кстати раньше тоже была такая идея, что программирование не должно упрощаться до максимально допустимого предела, иначе программисты (то бишь в узком смысле этого слова - я :) будут никому нафик не нужны... Но пока вроде ситуация под контролем, а граница на замке :)

Молодец, здорово сказал! :)

> Собственно, из этих бурных дискуссий можно выяснить и понять достоинства и недостатки обоих противников

А также, кто на форуме есть хам, кто тупица, кто осел, кто зазнайка и тому подобные эпитеты, нередко выходящие из под пальцев оппонентов :)))

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам