Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 |

 

  Вопрос: В чём смысл жизни??? Добавлено: 01.06.04 18:04  

Автор вопроса:  EDIK

Ответить

  Ответы Всего ответов: 60  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 SS20



Вопросов: 4
Ответов: 18
 Профиль | | #16 Добавлено: 07.06.04 12:29
to sne: в точности, то о чем я пытался втолковать - стандартное, массовое мировоззрение. Человечество, люди, все...
Да очнись - кому ты нужен кроме пары близких людей, чего ты печешься обо всех - хотя да, это стандарт общественного, стадного сознания, вдалбливаемый с детского садика. Его очень трудно перебороть.
Самое важное : "природа - против нее - никуда..." Да с таким принципом тяжко жить. Самое удивительное, что 99% в течение жизни играют в браваду - нам пофиг смерть, мы ее не боимся. Но если она подходит ближе - судорожно хватаются за любую соломинку. Тяжело представить, что через мгновение всё исчезнет и никогда больше не появится.

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 SS20



Вопросов: 4
Ответов: 18
 Профиль | | #17 Добавлено: 07.06.04 12:40
to Sharp: в литературе много чего написано. И о чудовищах, волшебниках, привидениях, которых фиксировали на плёнку... Хотя в принципе личное дело каждого во что верить, а во что нет. Я верю в возможность достижения бессмертия сознания и памяти человека исключительно благодаря научным исследованиям. Не тела - а сознания и памяти - носитель может быть любой - желательно понадёжнее.
Насчет immortality.ru - только название неплохое, а реальный контент и контакты с единомышленниками я лично нашел на Западе only
:(

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #18
Добавлено: 07.06.04 12:54
> to Sharp: в литературе много чего написано
Это воспроизводимо, что является основным критерием научной истинности.

Ответить

Номер ответа: 19
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #19
Добавлено: 07.06.04 13:01
Хм... стандартное... жа это чистой воды логика, если мы будем жить эдак лет 500, при этом будем делиться и размножаться... (хотя бы как в России, я не беру различный китай, индию) то нам и России с ее бескрайними просторами нехватать будет, чего уж говорить о других странах, которые по сравнению с нашей (распадшейся СССР), на карте, выглядят как пятнышко... В итоге: Кислорода - не хватать, пищи - не хватать, отходов - тьма, деревьев, растительности - минимум, всех остальных "братьев наших меньших" попросту не будет } => конец, Земля то круглая, площадь ограничена, территорий новых нет... Что остается делать !? Контролировать рождаемость !? А как же эволюция, совершенствование вида !? Т.е. мы дойдем до конечной ступени !? Ню, ню...


Кому я нужен... Да хотя бы себе !!! Этого разве мало !? Ну не вспомнят меня потомки, и что ? Мне от этого станет хуже !? Сомневаюсь :)

Че я пекусь ? Да это воспитание... Это наши черты, имеется ввиду черты Русского человека!
Одно из качеств присущих русскому человеку, это Доброта которая связана с тем, что не хочется никого обидеть, не из без принципности, а просто так, без причины, без лицемерия, так хочется... (Лосский)


Самое удивительное, что 99%... Это разумно... Если я знаю что это конец, то мне хочется прожить как можно дольше, не правда-ли !? Правда :) Но это не повод чтобы жить х.з. сколько, искусственно продлевая жизнь... А вообще, это скорее не разумное желание, а попросту инстинкт...

Ответить

Номер ответа: 20
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #20
Добавлено: 07.06.04 13:03
Хорошо, когда такие вопросы приходят в голову. Плохо, когда не готов узнать на них ответ.

Ответить

Номер ответа: 21
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #21
Добавлено: 07.06.04 13:26
угу, вот только ответа точного и ясного никто еще не дал и дать, впринципе, не может... Каждый мыслит по-свему, и правды для всех, тут не найти...

Ответить

Номер ответа: 22
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #22
Добавлено: 07.06.04 13:53
Истина, кстати, всегда очевидна и одна. Попытки убежать от этого вопроса бессмысленны.

Ответить

Номер ответа: 23
Автор ответа:
 @CyRax PTR



ICQ: 204447456 

Вопросов: 28
Ответов: 664
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru/
 Профиль | | #23
Добавлено: 07.06.04 15:09
>это стандарт общественного, стадного сознания, вдалбливаемый с детского садика
===
 Ну хрошо, допустим тебе не нравится стадность, которой обучают в детском саде. И ты считаешь это крайне примитивным, потому что так делают животные.

 Но посмотри на развитие науки человека. 100% открытий были скопированы у природы. И если бы ты не был таким недальновидным, то увидел бы что это вовсе не слепое проявление инстиктов, а умело сделанная копия. Она в большинстве случаев опирается на природные законы, но лишь для того чтобы подготовить к пониманию других, более сложных законов, как естественных, так и искуственных.

Ответить

Номер ответа: 24
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #24
Добавлено: 07.06.04 15:32
> 100% открытий были скопированы у природы.
В смысле изобретений? А пенопласт? А электронно-лучевые трубки?
Если открытия - естественно-научные, что ли? Так ведь наука и занимается изучением природы, какое тут может быть копирование?

Ответить

Номер ответа: 25
Автор ответа:
 SS20



Вопросов: 4
Ответов: 18
 Профиль | | #25 Добавлено: 07.06.04 18:10
Ну предлагайте, предлагайте свой ответ на поставленный вопрос. Только если можно не абстрактно про смысл жизни человека вообще, а лично про вас - к чему вы стремитесь, и что в итоге вашей жизни хотите получить. Очень отрезвляющим упражнением является мысленная визуализация своего тела скажем через 80-100 лет. Где тогда будут ваши сегодняшние порывы и мечтания. Или вам действительно не страшно - никогда не поверю.

Ответить

Номер ответа: 26
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #26
Добавлено: 07.06.04 18:14
> 100% открытий были скопированы у природы.
Я думаю что CyRax не имел в виду изобретения, тут вернее будет подставить слово

Ответить

Номер ответа: 27
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #27
Добавлено: 07.06.04 18:15
> 100% открытий были скопированы у природы.
Я думаю что CyRax не имел в виду изобретения, тут вернее будет подставить слово "идея", т.е. как реализовать то или иное...

Ответить

Номер ответа: 28
Автор ответа:
 @CyRax PTR



ICQ: 204447456 

Вопросов: 28
Ответов: 664
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru/
 Профиль | | #28
Добавлено: 07.06.04 21:59
 Ну хорошо, услышали мы слово смерть, все испугались... И через пять минут забыли. В каждом биологическом объекте есть защитный механизм от этого. Я например надеюсь что доживу до того момента, когда развитие генной инженерии позволит продлить жизнь мне лично.
 А что ты от людей требуешь? Развить в себе назвязчивую идею что каждый день жизни приближает к смерти?
 Ох и не нравится мне твоё понимание смысла жизни. Но даже для того с кем такое случилось и но подцепил эту психическую инфекцию, даже для него есть выход - религия. Она даёт тебе вечную жизнь после смерти (ну и ещё несколько бонусов). Правда отнимает время на молитвы, но равновесие с подсознанием того стоит.

Ответить

Номер ответа: 29
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #29
Добавлено: 08.06.04 00:44
:) Неет, не нужно никаких идей :) я попросту констатирую факты... что все рано или поздно... но все надеются на поздно :))

Я попросту не верю что доживу до того момента, когда людей будут омалаживать... а если и доживу, то стоить это будет чтолько, что после омоложение, будешь всю жизнь на них пахать расплачиваться :))

Ответить

Номер ответа: 30
Автор ответа:
 SS20



Вопросов: 4
Ответов: 18
 Профиль | | #30 Добавлено: 08.06.04 01:50
to CyRax: в том-то и дело, что пытаться, а тем более требовать у сформировавшихся личностей изменения их мировоззрения - дело пропащее. Все люди, разделяющие моё видение смысла жизни пришли к этому еще в детстве. Лично я помню себя, когда мне было года три и я представил, что никого из моих родных и меня тоже со временем не будет - и долго плакал.
А моё мнение насчет религии (да простят меня верующие) - это утешение для слабаков и разочарованных. Сильный, здравомыслящий современный человек должен смеяться над этими устаревшими, хотя и очень добрыми сказками.
 
И всё же вы не высказали своё личное мнение по существу заданного вопроса.

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам