Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - VBA

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Как распечатать форму? Добавлено: 08.09.04 00:02  

Автор вопроса:  belmes
Я создал приложение с помощью Application Wizard. Помещаю на форму новые элементы управления. Затем эту форму хочу распечатать.
Нажимаю на кнопку печать (Print...). Открывается стандартное окно под названием Печать, где написано имя принтера, его состояние, тип, порт, заметки и т.д. Нажимаю на кнопку ОК - окно исчезает, принтер ни как не реагирует, видимо информация ему не передается. Так как же мне распечатать созданную форму вместе с находящимися в ней элементами управления?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 4  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Hunter2003



ICQ: 287314254 

Вопросов: 14
Ответов: 72
 Профиль | | #1 Добавлено: 08.09.04 10:27
в VB жмёшь Ctrl+P, ставишь галку напротив Form Image и усё!

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 belmes



Вопросов: 6
Ответов: 4
 Профиль | | #2 Добавлено: 10.09.04 21:55

Я создал приложение Project1 с помощью Application Wizard. Помещаю на форму frmDocument новые элементы управления. Сохраняю это приложение с помощью Make Project.exe... Закрываю приложение, затем открываю его без Visual Basic. Далее форму хочу распечатать.
Нажимаю на кнопку печать (Print...), которая находится в самом приложении. Открывается стандартное окно под названием Печать, где написано имя принтера, его состояние, тип, порт, заметки и т.д. Нажимаю на кнопку ОК - окно исчезает, принтер ни как не реагирует, видимо информация ему не передается. Так как же мне распечатать созданную форму вместе с находящимися в ней элементами управления, не запуская VB?

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 belmes



Вопросов: 6
Ответов: 4
 Профиль | | #3 Добавлено: 10.09.04 22:01
Я создал приложение Project1 с помощью Application Wizard. Помещаю на форму frmDocument новые элементы управления. Сохраняю это приложение с помощью Make Project.exe... Закрываю приложение, затем открываю его без Visual Basic. Далее форму хочу распечатать.
Нажимаю на кнопку печать (Print...), которая находится в самом приложении. Открывается стандартное окно под названием Печать, где написано имя принтера, его состояние, тип, порт, заметки и т.д. Нажимаю на кнопку ОК - окно исчезает, принтер ни как не реагирует, видимо информация ему не передается. Так как же мне распечатать созданную форму вместе с находящимися в ней элементами управления, не запуская VB?

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Hunter2003



ICQ: 287314254 

Вопросов: 14
Ответов: 72
 Профиль | | #4 Добавлено: 11.09.04 02:40
Многого от VB ждёшь !!! Твоя кнопка на которой принтер нарисован вызывает стандартное окно печати . А для того чтобы ента самая печать произошла нужно код написать, мол что, в каком виде и на какой принтер отправить. Как из VB такое сотворить я тебе писал ранее. Ну а если всё-таки хочешь из своей проги это реализовать, то делай снимок экрана, обрезай его через API и шли на принтер, только зачем это из самой проги делать ???

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам