Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 |

 

  Вопрос: DistributedWare Добавлено: 01.11.04 22:34  

Автор вопроса:  Yxine H.W. | Web-сайт: www.gsmmix.ru | ICQ: 479471 
Малоизвестная технология распространения ПО, исходников и т.п.: http://www.gsmmix.ru/vsc.asp?page=codehardread&magazine=2&mpage=10
Как оцениваете?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 11  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 cresta



Вопросов: 117
Ответов: 1538
 Профиль | | #1 Добавлено: 01.11.04 22:48
Это что, своеобразный бартер: пароль в обмен на процессорное время?

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Navigator



ICQ: 177815632 

Вопросов: 11
Ответов: 70
 Профиль | | #2 Добавлено: 01.11.04 23:38
Еще не известно, что они там за информацию будут обсчитывать с помощью моего компа.

Это по типу как какая-то забугорная “компашка теплых парней” просила (или до сих пор просит) помощи юзеров всей земли объединиться для расшифровки радиоволн или чего-то типа того, принятых из космоса. Многие люди, которых я знаю, этим занимаются. И при этом еще радуются – “Вот, мол… я являюсь членом проекта по расшифровке космических данных”… Радуются, сами не знают чему…

Так, что мое мнение такое:
эта система, скорее всего, перспективная, но я таким образом покупать ничего не буду, лучше наликом… :))

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 cresta



Вопросов: 117
Ответов: 1538
 Профиль | | #3 Добавлено: 01.11.04 23:55
А вообще, помнится, были тут такие топики, типа сходите на тот или иной сайт...

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #4 Добавлено: 02.11.04 09:42
2Navigator, советую преобрести книжку Бёрда Киви "Гигабайты власти". Быть может ты изменишь мнение о проекте SETI@HOME. Да и вообще полезно будет. Может быть поймешь идеологию...

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Navigator



ICQ: 177815632 

Вопросов: 11
Ответов: 70
 Профиль | | #5 Добавлено: 02.11.04 17:39
2User Unknown.
А я разве говорил о непонимании идеологии этой системы? Я, помоему, всего лишь сказал, что мне не нравится что кто-то будет мой комп использовать в своих целях. При чем тут идеология? Это вопрос принципа. Мне проще заплатить наличными, чем пускать кого-то на свой компьютер.

Вот скажи мне, User Unknown, только честно, ты бы доверил свой комп кому-то со стороны, да еще и для того чтобы этот кто-то на нем что-то обсчитывал?

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Navigator



ICQ: 177815632 

Вопросов: 11
Ответов: 70
 Профиль | | #6 Добавлено: 02.11.04 17:45
2User Unknown.
Книжку эту почитаю, раз говоришь хорошая, как прочитаю - скажу своё мнение (если оно тебя интересует).

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #7 Добавлено: 02.11.04 17:50
Ну, раньше стояла эта программуля. Дело в том, что она как скринсейвер запускается и работает в то время, когда ты не работаешь за компом.
А книжка эта не про это совсем.. просто там есть упоминаие:)

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Yxine H.W.



Разработчик Offline Client

ICQ: 479471 

Вопросов: 3
Ответов: 29
 Web-сайт: www.gsmmix.ru
 Профиль | | #8
Добавлено: 02.11.04 20:22
2Cresta: да, пароль за процессорное время :)
2Navigator: что за информацию будет обсчитывать? Смотри на сайте http://www.gsmmix.ru/mpa там всё подробно по-русски написано. Очень полезный для математики и криптографии проект (да, я думаю, что по сравнению со всеми другими распределёнными проектами, GIMPS самый лучший). Во-вторых, учавствовать никто силком ведь не тянет (2Cresta - топик не реклама, я просто хотел узнать мнение у людей). Был, помню жёсткий спор с командой Computerra.ru (смотри в гостевой книге)...
В-третьих, насчёт "доверить кому-то что-то делать на своём компьютере": а разве Вы уже не доверили? Ведь пользуетесь же многообразными утилитами, программами и прочее... Собственно, это как-раз доверие посторонним в чистом виде!

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 Navigator



ICQ: 177815632 

Вопросов: 11
Ответов: 70
 Профиль | | #9 Добавлено: 03.11.04 04:31
2Yxine H.W.
Я заходил на сайт http://www.gsmmix.ru/mpa.
Действительно, там все по Русски написано. :)
Но официально можно написать все, что угодно, а на практике же делать то, что нужно. Так что то, что написано на сайте еще не сведетельствует о том, что все честно...
Да, я пользуюсь утилитами, но это совсем не значит, что я не слежу за тем, что эта утилита делает, и тем более что эта утилита передает в сеть с моего компа (если передает). Если я делаю вывод, что эта утилита ведет себя странно - она "умерает".

Я еще раз хочу заметить:
Я не собираюсь "опускать" эту систему, она, по всей видимости, перспективная.

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Yxine H.W.



Разработчик Offline Client

ICQ: 479471 

Вопросов: 3
Ответов: 29
 Web-сайт: www.gsmmix.ru
 Профиль | | #10
Добавлено: 03.11.04 07:33
Э..э..э... насчёт сайта Вы правы! Мой косяк! Исправил уже :-).
Идея действительно перспективная и ей пользуются около 70000 человек со всего мира (http://www.mersenne.org/primenet/status.shtml). И нареканий на то, что Prime95 делает что-то своё, не относящееся к проекту ни разу не было! Также доступен исходный код. А не это ли единственный способ контролировать ПО.

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 Navigator



ICQ: 177815632 

Вопросов: 11
Ответов: 70
 Профиль | | #11 Добавлено: 03.11.04 14:51
Ну опять же, исходник можно чуть-чуть исправить и выложить для общего обозрения.......
Короче время покажет, время покажет и расставит все на свои места.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам