Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Юмор

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ..... 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ..... 47 | 48 | 49 | 50 | 51

 

  Вопрос: эээээ Добавлено: 12.04.05 18:57  

Автор вопроса:  Дмитрий Щапов

  Ответы Всего ответов: 760  

Номер ответа: 211
Автор ответа:
 cresta



Вопросов: 117
Ответов: 1538
 Профиль | | #211 Добавлено: 15.04.05 13:46
Anador, обидно? Не причислили к программистам?
Не моя вина, что ты не можешь писать в кодах. Или на крайний случай на ассемблере.
Себя вини, свою лень и неумение
Номер ответа: 212
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #212
Добавлено: 15.04.05 13:49
Я не про MSIL говорил, а про обычный древний Ассемблер ;)

:) Это уже прикольней :) Древний ассемблер... Ну и сказал же ты... как будто это что-то древнее из иной галактики прилетевшее к нам на землю... Хотя может сперва оно так и кажется :) ?

Речь я вел о творчестве в программировании.

Творить можно все и на всем :) И скажем если напишешь удачную функцию обработки командной строки процесса на ассемблере, ты будешь удовлетворен творчеством по самые уши :)))) Будешь сидеть и любоваться как красиво она работает :))
Номер ответа: 213
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #213 Добавлено: 15.04.05 13:52
Ага, логика ясна, надо было им к третьему тысячелетию придумать третью проблемму. Мне все стало прозрачно :)


Придумать проблему???
Присмотрись внимательнее - .NET как раз решает пробелмы.

А как бы ты отнесся к революциям каждые три года!? Интересно!? Неочень!? Отчего-же!?


Если в следующем году MS скажет: "Понимаете, в .NET много проблем, несовместимых с жизнью, поэтому мы будет делать новую Технология", мне будет ни холодно ни жарко.
Я буду продолжать работать с .NET, а если "новая технология" будет лучше, то и изучать ее.

Извини меня но все начинается с отмены суппорта, выхода обновлений, а в конце концов и полным отказом...


А может у тебя винда и VB лицензионные стояли?
О какой тогда поддержке может идти речь? :)

(WinXP_SP2 || Win2k3_SP1)->Мой компьютер->Дополнительно->Параметры быстродействия->Предотвращение выполнения данных

попробуй-ка DEP включить, и посмотри как VB'шные программы работают...
А теперь представь что эта технология встроена в процессоры... Что VB программы работают!? Неслышу!!!


Не включай эту DEP. Вот и все решение новой проблемы 3-го тысячелетия.

А если эта технология будет Pentium 5, то значит НЕ НУЖНО ТЕБЕ Pentium 5 ставить. Или опять - потому что он круче, потому и буду ставить?

Извини меня но я действительно работаю с Enterprise версиями, и что в этом плохого :) Я действительно (VB6) ни разу не воспользовался ни единой возможностью ни Ent, ни Pro версий, даже Standart и того много :) Хватило бы и Study версии. Но что в этом зазорного!?


Ну есл бы ты был честным человеком, ты понял что в этом есть одна плохая вещь - Enterprise-версия стоит намного дороже Study и это очень ударило бы по твоему карману.

Да, признаю, я кодер, я умею кодировать микропроцессор. ;)

Ты умеешь писать код для микропроцессора.
А кодировать микропроцессор - это то, что ты не сможешь делать никогда, потому что одним бинарным редактором ты не обойдешься - тебе еще потребуется оборудования, на тысячи, если не на милилоны баксов.

У меня вопрос: можешь ли ты написать программу на ассемблере/в маш.кодах

Смотяр какую.
Элементарную, которая перемещает из одного регистра в другой число смогу.
Более сложную - нет, потому что я не знаю ассемблер на таком уровне.
Номер ответа: 214
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #214 Добавлено: 15.04.05 13:55
Творить можно все и на всем :) И скажем если напишешь удачную функцию обработки командной строки процесса на ассемблере, ты будешь удовлетворен творчеством по самые уши :)))) Будешь сидеть и любоваться как красиво она работает :))


Угу.
Можно еще немного потворить и написать на ассемблере многоуровневое рампределенное приложение.
Только чего-то очень уверен я, что когда оно наконец заработает (месяцев через 6), то будет только одно желание - удалить поставить VS .NET и переписать это все заново за две недели переписать то же самое, но без ошибок.
Номер ответа: 215
Автор ответа:
 Coder



ICQ: 247914358 

Вопросов: 0
Ответов: 36
 Web-сайт: http://localhost
 Профиль | | #215
Добавлено: 15.04.05 13:56
Anador, обидно? Не причислили к программистам?
Себя вини, свою лень и неумение

Да я не собираюсь себя ни в чем винить ибо не сомневался ни минуты в своем выборе. И ни на мое мнение о себе не повлияет тот бред который нисется обиженными системщиками, которые как маленькие надутые дети за неимением других доводов начинают долбить одно и тоже про маш коды. Знаешь можно и не уметь разобрать машину по болтикам чтобы быть Шумахером и если ты до сих пор не понял этого то дальнейшую дискусию с тобой можно считать нецелесообразной.
И заметь на личности я не переходил, но если ты так хочешь то я могу и по другому.
Номер ответа: 216
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #216
Добавлено: 15.04.05 13:57
Anador

Вот мы как уже запели. Тоесть ты сейчас здесь сказал, что никто из нетчиков не писал програм как таковых. Послушай, язнаю одного шамана, он хорошо лечит людей от излишка амбиций.


cresta

У меня вопрос: можешь ли ты написать программу на ассемблере/в маш.кодах


 И у меня аналогичный вопрос для Anador. Если ты настоящий программист, то какая тебе разница в чём писать программы. Сможешь ли ты обернуть свою мысль в ассемблер или опкоды?
Номер ответа: 217
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #217
Добавлено: 15.04.05 13:59
Знаешь, могу умерить твой пыл - то, что ты можешь сделать тоже очень строго ограничено определенынми рамками - списком команд, которые может выполнить микропроцессор. Жестоко?

Ээ, нееет :)

Тут-то и проявляется фантазия и творческий подход :)

Твой уровень - это уровень пользователя уже написанного специализированного устройства

Тут нужна поправка, не использования а програмирования устройства...

VS .NET IDE

Это же IDE :) Блокнот тоже IDE в некотором смысле, и че такого :) ? Ты желаешь это назвать мега-средством :) ?
Номер ответа: 218
Автор ответа:
 cresta



Вопросов: 117
Ответов: 1538
 Профиль | | #218 Добавлено: 15.04.05 14:01
 Artyom
То, что двигает из регистра в регистр - это ещё не программа. Программа как минимум должна сделать две вещи: 1.Стартовать самостоятельно. 2. Самостоятельно финишировать, не повредив окружающей среде и в первую очередь системе.
Тогда можно сказать что программа написана. Простейшая, но работает. А пока что ты выучил одну инструкцию :)
Номер ответа: 219
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #219
Добавлено: 15.04.05 14:01

Ты умеешь писать код для микропроцессора.
А кодировать микропроцессор - это то, что ты не сможешь делать никогда, потому что одним бинарным редактором ты не обойдешься - тебе еще потребуется оборудования, на тысячи, если не на милилоны баксов.

 Ты видно перепутал термины "кодировать" и "прошивать" либо вообще не понял предмета разговора.
Номер ответа: 220
Автор ответа:
 Coder



ICQ: 247914358 

Вопросов: 0
Ответов: 36
 Web-сайт: http://localhost
 Профиль | | #220
Добавлено: 15.04.05 14:04
И у меня аналогичный вопрос для Anador. Если ты настоящий программист, то какая тебе разница в чём писать программы. Сможешь ли ты обернуть свою мысль в ассемблер или опкоды?

А зачем? С какой это радости я должен учить C++,Pascal,Perl,PHP,Assambler чтобы я смог удовлетворить прозьбу системщика.
Вот тебе ответ:
И у меня аналогичный вопрос для Anador. Если ты настоящий программист, то какая тебе разница в чём писать программы. Сможешь ли ты обернуть свою мысль в ассемблер или опкоды?
Напишу после того как ты пришлешь мне на ящик готовую Бизнесс логику для работы с клиентами internet магазина. Так понятно?
Номер ответа: 221
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #221
Добавлено: 15.04.05 14:04
Кодировать - задавать последовательность кодов. И если мне понадобится я вполне могу обойтись без виртуальной машины, гига-IDE (представь себе, хоте это для тебя почти невозможно), и даже без компилятора (ну это для тебя вообще из области фантастики).
Номер ответа: 222
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #222
Добавлено: 15.04.05 14:07
Anador,
 Значит я расцениваю твой ответ как однозначное "НЕТ". Ну и почему ты удивляешся когда cresta дал тебе точно определение твоего уровня?
Номер ответа: 223
Автор ответа:
 cresta



Вопросов: 117
Ответов: 1538
 Профиль | | #223 Добавлено: 15.04.05 14:11
он хорошо лечит людей от излишка амбиций


Ребяты, у меня нет программерских амбиций.
Я не программист. Совсем. У меня совершенно другая профессия. Я электронщик.
То, что я тут нахожусь - это всего лишь моё хобби.
Хотя программ, настоящих и не очень я написал поболее, чем большинство тут стучащих себя в грудь горе-программеров.
Номер ответа: 224
Автор ответа:
 Coder



ICQ: 247914358 

Вопросов: 0
Ответов: 36
 Web-сайт: http://localhost
 Профиль | | #224
Добавлено: 15.04.05 14:12
Кодировать - задавать последовательность кодов. И если мне понадобится я вполне могу обойтись без виртуальной машины, гига-IDE (представь себе, хоте это для тебя почти невозможно), и даже без компилятора (ну это для тебя вообще из области фантастики).

У вас все системщики с амбициями? Вы не эргономично работая, доказываете нам что мы не програмисты. Зачем писать полную реализацию консоли, если можно юзать готовую. .NET избавил нас от рутины но не от разработки. Ну а вы в десятый раз начали долбить про машынные коды.
Для некоторых каменная эпоха еще не закончилась.
Вы чем гордитесь? Своим упрямством?
Тем что вы пишите сотни строк кода, когда можно обойтись и десятком.
Да вы клаву быстрее изнашиваете :)))
Номер ответа: 225
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #225 Добавлено: 15.04.05 14:13
Тут-то и проявляется фантазия и творческий подход :)

Извини, брателло, но даже самым творческим подходом нельзя расширить список допустимых команд, которые может исполнить процессор.

Тут нужна поправка, не использования а програмирования устройства...


С каких пор это стало "прогарммированием"? Это просто напросто использование.


Это же IDE :) Блокнот тоже IDE в некотором смысле, и че такого :) ? Ты желаешь это назвать мега-средством :) ?

Блокнот - IDE? Какой дряни ты накурился?

Да, возможно, для тебя по своим размахам и возможностям и являеся мега-срдеством, для меня - уже просто средством, настолько оно мне привычно.

 
А пока что ты выучил одну инструкцию :)

Ну и что?
Если захочу, через неделю буду знать все команды, только мне времени жалко.

И если мне понадобится я вполне могу обойтись без виртуальной машины, гига-IDE (представь себе, хоте это для тебя почти невозможно), и даже без компилятора (ну это для тебя вообще из области фантастики).


Ну, не надо так голословно.
Я могу написать программу в Блоноте. Без проблем. Только нескольких приятных вещей будет очень нехватать вроде IntellySense, подсветки синтаксиса и дизайнера формы, но я смогу написать.

И ДАЖЕ БЕЗ КОМПИЛЯТОРА я могу обойтись!!!
Удивлен? Теперь мне еще и компилятор не нужен.

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ..... 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ..... 47 | 48 | 49 | 50 | 51

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам