Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Работа с данными

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Что выбрать? Добавлено: 23.08.05 07:27  

Автор вопроса:  Александр
Всем привет.
Посоветуйте что выбрать? DAO или ADO? Нужно написать приложение под 2000/хрю винду, что бы оно работало сразу и никаких источников данных на компах не надо было создавать.
Или посоветуйте пожалуйста, как создать этот источник програмно, а не руками.
З.Ы. Хотелось бы доступ к базе запоролить, в общем защитить от постороннего прочтения.
Заранее спасиб.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 5  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 AndreyMp



ICQ: 237822510 

Вопросов: 28
Ответов: 1182
 Профиль | | #1 Добавлено: 23.08.05 09:25
Если вопрос только в DAO и ADO, то ADO конечно. В основном на большинстве компов работать будет, если стоит Office. С паролями я особо не заморачивался, но для Access все можно сделать.Правда в SQL Server по моему красивее.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 GSerg



Вопросов: 0
Ответов: 1876


 Профиль | | #2 Добавлено: 23.08.05 10:08
Касаемо ADO и DAO.
Это не базы, это способы доступа к базе. Выбор базы и выбор ADO/DAO - разные вещи.
Причём выбор не всегда очевиден, поскольку в DAO есть некоторые хорошие и полезные вещи, которые в ADO делаются через ж. Впрочем, как и наоборот.

Касаемо уставливаемых компонентов.
Они есть в форме готовых бесплатных установщиков от MS. Качай с microsoft.com/downloads. MDAC 2.8 и Jet 4.0. Метров 11 в сумме.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Александр



Вопросов: 1
Ответов: 2
 Профиль | | #3 Добавлено: 26.08.05 12:31
Видимо я не корректно поставил вопрос.
Я понимаю, что ДАО и АДО, это способы доступа к базе.
Что мне нужно: что бы после написания приложения, оно работало, на любом компе и на него ничего не надо было устанавливать. Это видимо недостижимый идеал, и придется в инсталл шиелд вставлять какие-то драйвера баз данных. Вот я и спрашиваю, какой драйвер мне выбрать для доступа к базе, что бы как можно меньше встраивать в инсталяху.
Может за одно и посоветуете, что нужно вставлять в инсталяху, что бы программа стабильно работала не зависимо от среды.
З.Ы. ставится все будет на windows не старше 2000-го.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 GSerg



Вопросов: 0
Ответов: 1876


 Профиль | | #4 Добавлено: 26.08.05 13:40
Тогда как я написал.
Выбери форматом mdb, включи в состав инсталлера редисты MDAC и Jet (берутся с microsoft.com/downloads).

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Александр



Вопросов: 1
Ответов: 2
 Профиль | | #5 Добавлено: 30.08.05 07:03
Спасибо! :)

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам