Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Подскажите начинающему Добавлено: 08.07.02 18:49  

Автор вопроса:  allex

Привет. Так получилось, что желание заняться программированием совпало с потребностью в этом по работе. Знаний по программированию практически никаких. Выбор пал на Visual Basic. С чего лучше начать? Советуете купить любую книжку для начинающих - тогда посоветуйте какую-то конкретную. Еще вопрос про VB.NET. Есть мнения, что эта версия с радикальными изменениями. А может быть есть смысл идти в этом направлении. Только боюсь не слишком ли это для новичка. Спасибо всем за ликвидацию моей безграмотности.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 3  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Yaki



Вопросов: 2
Ответов: 5
 Web-сайт: freenet.am/~vito
 Профиль | | #1
Добавлено: 08.07.02 19:09

esli ti xot' ne mnojko znayesh nu naprimer<<label1.caption> ili

For i = 1 to  10

....................

Next I

togda>>>

Shag za Shagom Visual Basic 6.0

avtor Mikael Xal'vorson!!!!

 

a Nashet versii,VB 6.0 Prilichno pdxodit!!!

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Иван



Администратор

ICQ: 147688925 

Вопросов: 24
Ответов: 708
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #2
Добавлено: 08.07.02 19:28

Привет!

Ну по поводу версии VB могу сказать, что переходить на VB .NET нужно! Microsoft объявила, что VB6 будет поддерживаться до 2005 года, но вот он уже никогда не будет 64-х битным и т.д.

По книжкам... ну ты сходи в магазин (можно и в наш виртуальный) и там подбери себе чего нибудь. Я уже давно не читал книжки по VB6, поэтому боюсь что-то советовать для новичка.

Для продвинутых рекомендую книгу "Visual Basic крепкий орешек", выпущенную издательством Русская редакция - РУЛЬ!

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #3 Добавлено: 09.07.02 09:49

Для ПОЛНЫХ новичков советую Гуревичь и Гуревичь(первого зовут кажется Натан). VB 5.0 за 21 день или как то так называется. Все с картинками и на НОРМАЛЬНОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ языке. Даже, если ты собираешься изучать VB 6.0 - эта книжка сильно тебе поможет. Читается и учиться на ура.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам